Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

 Спасибо за ответ. Есть варианты, что доллар все-таки будет можно сдать хоть немного выше 30?Вернуть гривневый эквивалент? или это уже не возможно?

Вам же прямым текстом говорят - сидите в долларе!!! Не надо делать никаких телодвижений по сливу доллара! Смиритесь с убытками и сохраняйте холодную голову. Все будет хорошо! 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обязательно будет выше.

Вопрос, как скоро вам понадобятся гривны на столько, что нужно будет нести $?

Не паникуйте главное. Курс 30-50 - лишь вопрос времени. Я вот покупал и по 8, и по 11-12, и по 14, и по 24, а крайний раз по 33,7 (хотя, скрипя зубами). Просто неудачно гривна зашла, на лютом подъёме межбанка к 30. Подождал несколько дней, а потом решил что мне нервы дороже, когда межбанк 34,5 выдал :lol:  Что поделать. А вот продавать не собираюсь, ближайшее время. Пусть и ваши зелёные полежат.

---

Вот вам (и не только) обстоятельный совет. Прошу прощения, если уже публиковали здесь...

НАЦБАНК ПОШЕЛ ДЕЛАТЬ "НОЖНИЦЫ"

/курсовой прогноз на апрель-май

Кратко о действиях НБУ с середины февраля:

1. Позволить рынку, зажатому админаграничениями "пролететь" за день дистанцию с 18,6 до 25 

2. Времменно "отфиксироваться" на 25,5 телефонными угрозами в адрес банков, но не предпринимать никаких реальных действий, которые показали бы рынку, что НБУ способен овладеть ситуацией.

3. В течение следующей недели "позволить" рынку пройти путь от 25 до 33-х....

4. Устроить "черный вторник", когда за счет "полного отсекания" заявок импортеров и банков курс был за день опущен с 33 до 23 (но быстро "потерять его на 28).

5. Отменить "тотальные" ограничения "черного вторника".

6. Не суметь воспользоваться "психологическим разворотом тренда" на наличном рынке чтобы начать выкупать подешевевшую валюту у населения по 23-25...

7. Продолжать "умеренно гнобить" импортеров плавно опуская курс по 1-2 гривни в день с 32 до 22, выкупая половину обязательной продажи экспортной выручки в резервы.

8. Со "второй попытки" все же заставить поверить население в разворот тренда... 

9. ...но за счет параллельно созданного "денежного голода" по гривне лишить банки необходимой гривневой ликвидности для начала масшабного "обратного откупа у населения и бизнеса по 22-25 избыточных долларовых сбережений, закупленных ними за последний месяц паники по 30-40 грн. долл.

10. Считать дни до транша кредита МВФ и молиться на то, чтобы импортеры не поперли со своим отложенным спросом на наличный рынок "сломав картину" котировок на наличном сегменте.

ВЫВОД: Настоящие "ножницы", это когда регулятор дает перепуганному паникой рынку разогнать курс вверх выше разумных значений, продает доллары по завышенному курсу всем желающим, по-сути ликвидируя отложенный спрос, а затем снизив гривневую ликвидность (ставками и нормами резервирования), а затем опускает курс интервенцией долларов, которые уже не может рынок купить в таких количествах -- и курс летит обратно вниз. И на этом "спуске" откупать "излишки" накупленных в период паники долларов обратно в резервы...

А у нас что?

Рынок подняли до 33-х -- долларов всем желающим достаточно не продали.

Рынок опустили до 23-х -- доллары у всех желающих "откупить" не смогли.

"Навес" отложенного спроса со стороны импортеров которых временно просто "убрали с рынка" остался...

ПРОГНОЗ ОЧЕВИДЕН: Вопрос недели-двух, когда на рынок вернутся импортеры и бизнес со своим спросом. И курс, даже сдерживаемый частичными интервенциями за счет поступившего кредита МВФ "вернется в свой прежний корридор 30-50 с тенденцией к росту на апрель-май...

РАСШТРЕННЫЙ ПРОГНОЗ И ФИНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВАМ: Действия НБУ в этом смысле уже тоже более очевидны и просчитываемы, чем месяц назад, когда он просто выжидал. Совершенно очевидно, что НБУ, как только курс ослабнет от естественного спроса на валюту -- и в третий раз попытается сделать ножницы, и в четвертый!

Так что будьте осторожны: у них с каждым разом получается это все лучше и лучше! :)

Но и не отчаивайтесь -- это будут лишь кратковременный "качки" вниз на на долговременном тренде девальвации.

И еще одна важная деталь: однодневных "ралли" по резкой девальвации можно уже не ждать -- НБУ, в той тактике поведения, которую мы наблюдаем у него сейчас, -- таких игр уже не допустит.

Поэтому мой финальный совет вам -- если хоть какая-то информация в этом посте была для вас "открытием" -- не играйте на валютном рынке, особенно наличном :) Если же все-равно решились "играть" -- всегда идите "против рынка": продавайте, когда все покупают доллары (потому что они дорожают) и покупайте когда все продают (потому что курс вдруг полетел вниз). И в лаге 2-4 недель всегда будете с прибылью!)

Удачи!

П.С. Выкладываю это как мнение, к которому я бы прислушался

БРЕД...будет еще один "загон" вверх......кто не успеет продать, будет продавать по 14. "Загон" пишу в кавычках потому что это не из теории заговоров, а "алени" сами себя загонят.  Удачи на поворотах!

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да хватит молоть Херню, извините за выражение!

Ответьте сами себе на вопрос, зачем банкротили банки при курсах 22-25гр, чтобы потом сделать как вы говорите 3-4-5 месяцев стабилизец?

Чтобы вкладчики Дельты, Надры и остальных трупиков, откупились с наваром? Так по вашему?

ИМХО прекратите умничать, неся при этом полную чушь, умолкаю

Ну зачем вы так это мнение имеет право на жизнь ,через 3 месяца людям вернут  :)  за дельту и надру да и за другие 20+ млрд гривен :o , нарисованый курс будет 20+  :D реальный например 40+ , отдавать будут только гривной и все законно :angry: , а на людей .......нехочу матюкаться :mellow: 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, как импортер. Импортеры выходят на межбанк, когда им РАЗРЕШАТ выйти. Разрешение выглядит так - звонок из банка:

- ну что, сегодня курс ХХ, будете покупать?

А пока на сегодня звонки из серии:

- а знаете ли Вы что ... что сегодня никому НИЗЗЯ, низзя потому что ТАМ сказали низзя!

- Почему нельзя?

- Потомушто

- Потомушто если поконкретней это как?

- Потомушто просто потому, что потомушто, и не задавайте глупых вопросов

- Так мы вроде сегодня и не покупаем...

- Да это мы так, на всякий случай, предупредить, что завтра возможно тоже низзя...

 

Интересное развитие событий. Получается импортом теперь будут заниматься только особо приближенные компании?

Змінено користувачем columbus

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересное развитие событий. Получается импортом теперь будут заниматься только особо приближенные компании?

Группа Приват содержит достаточное количество, а другие могут пойти лесом или лугом. Учитывая инсайдерский курс прихвата - кажется наиболее вероятным сюжетом

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купил по 37 в среднем и теперь не знаю как жить. Все рушится... Значит тут теперь все считают, что курс будет дальше только ниже?

Наверно Вы не очень внимательно следите за этой темой. Большинство людей здесь считают, что если и будет просадка до уровня 21-22 гривны за доллар, то это будет временное явление. И дальше будет однозначный разворот и рост до 30+.

Я купил по 37 в среднем и теперь не знаю как жить. Все рушится... Значит тут теперь все считают, что курс будет дальше только ниже? Вы можете нормально написать без издевок. То советовали не сдавать, когда еще можно было по 27-28, а сейчас когда и по 22 не сдашь все уже ухмыляются над теми, кого загнали на 40 или просто молчат. А я не знаю , как лучше поступить.

Просто сидеть и ждать. Если есть свободные гривны, можно еще прикупить долларов по 25.  Так как сейчас реального межбанка нет, нынешний курс - это спектакль для МВФ. Долго он продолжатся не может. Скорее всего уже с середины марта мы увидим рост в сторону 40 гривен за доллар.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , действительно у НБУ много хороших ещё идей . И причём он их воплощает в жизнь довольно оперативно . В ногу со временем , а точнее с заказом . Есть заказ на отпустить-пожалуйста , есть заказ на прижать-пожалуйста . Вот тут Гуры и форумчане подсказывали Гонтаревой по поводу укрепления гривны - надо сделать так или вот так . А она , нехорошая , сделала НАС и так , и этак . Причём в законодательно-извращенной форме , и очень больно . Прав сто раз Моцарт - с кем тягаемся , с игроками у которых в колоде половина тузов , а может и вся колода . Они задают правило игры , а мы участвуем , причём своими деньгами . Им не интересно поднимать страну . Им интересно посмотреть как мы тут суетимся , ну и денег на нас срубить . Часто читаеш " купил по 8 ,12 , и т.д." , а почему ? Да потому что большинство верит больше мёртвым американским президентам , чем живым украинским . С таким настроением слона не продать . Эх , набью попкорном кальян и буду флософсвовать .

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глава  МВФ выступила сегодня. Намеки какие то делает нехорошие, мол реформы не такие как нужно

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3487064-hlava-mvf-krakh-ukraynskoi-ekonomyky-ne-v-ynteresakh-rossyy

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×