Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Мой прогноз на апрель.

Будет еще скучнее, чем в марте.

Межбанк будет болтаться между 22,00 и 24,00.

Черный рынок постепенно сползет к 24,50...25,50.

  • Подобається 10
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну і що ми побачили сьогодні?Трохи сповзли,думаю і на завтра буде такий ж тренд,АЛЕ,сильно вниз не підемо 24.5,то межа,як на мене,на даний момент.А на чому сповзли,та ні на чому,ЧР потрібні об'єми,а для того щоб отримати їх,є 2 методи,або вверх,або вниз.Тому курс не міг стояти на мертвому місці довгий період,при такій ситуації.Стосовно,НБу,то й надалі продовжується,утискання покупців,та чіткого коридору 21.5/23.5.Скільки це може продовжуватися?Не знаю,але рано чи пізно,протече.Мій прогноз,невеликий ріст впродовж весни - літа, з величезними висотами ,які ми побачимо осінню.Саме час на тижні-другому таритись,у кого заходить свіжа гривня.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие сейчас заблуждаются обосновывая стабильное дно курса правильными действиями НБУ, кредитами и т.д. Россия и США еще не приняли решения по Украине и страна болтается на волосине, что там внизу никто не знает. Каждый день сейчас с курсом 25, это минус тысячи гривен  из моего дохода каждый год на выплачивание долгов международным кредиторам.

О каком росте экономики может идти речь, если до сих пор мировая экономика не вылезла из кризиса 2008г. В Китае прогнозируют спад экономики, спад металлургического пр-ва  и т.д. Как говорят большие умы - кризис перепроизводства.

Я думаю многие понимают, что курс не зависит от "войны" и самое странное, что все заводы могли работать все это время если бы не политические амбиции. И налоги все платились бы в украинский бюджет.

Совершенно непонятно как при прогнозируемом долге 70% к 2020 курс может быть 23, при том же кол-ве населения и пенсионеров ???

До 9-го мая спите спокойно, не будет войны и коллапса в экономике. Европа в 385 раз согласовала кредит на 1,8 ярда евро, а Россия дает цену под этот газ, времени на закачку этого объема не так уж и много.  

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват понизил кредитный лимит 25.02.15 с 150 тыс до 75 тыс, сегодня сообщили , что с 01.04.15 еще понизили до 55 тыс! При том, что обороты предприятия практически остались прежними, движение есть и остатки есть, в долг- не балуемся. Что это? Нестабильность банка или страны? Каждый свои выводы делает, но все не радужные, увы! Проверками душат. Такими методами стабильность? Тогда проще закрыться и переждать, жаль только работников.

Не вам первой урезали лимит...может потому что лимит большой? мне пока ничего не прысылали...может потому что лимит выбран...и еще смс-ки шлют, чтоб взял товар в рассрочку...

Как говорится....а кому счас легко?

У меня вообще подозрения, что весь сыр-бор с Коломойским изза курса. ..видимо сильно мешал "заморозить " курс...приват наверняка хорошо катался на качелях...теперь его недорефинансируют..вмеру, чтоб не упал...но, кто его знает, могут же и ошибиться. ..

Вообщем еще одного игрока с рынка выкинули....там теперь еще больше все свои, но без привата тяжелее будет организовывать "загоны"...видимо это плюс к стабильности курса...на короткосрочную переспективу...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.dbresearch.com/servlet/reweb2.ReWEB?rwnode=DBR_INTERNET_EN-PROD$EM&rwobj=CDS.calias&rwsite=DBR_INTERNET_EN-PROD

Cds ukraine 17.9 проца. Понеслась родная :))

 

Для сравнения Венесуэла 19.7

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на завтра покупка - от у кого сколько жадности до 25; продажа- от 25,3 до кому как кого удастся. делайте ставки господа.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Там все мутно на самом деле. После того как леман бразерс в 2008 погорел как раз на cds  по ипотечным американским инструментам (своих кидать естественно никто не позволил) с чего собственно и началась первая фаза кризиса, что-то мне не встречались сообщения по выплатам по cds. 

 

По греции к примеру - "после  объявления о программе реструктуризации греческого долга ISDA  собиралась, чтобы решить, является ли это кредитным событием – комитет единогласно проголосовал против признания случившегося дефолтом."  После чего возник вопрос. Зачем нужна страховка по которой страховщик никогда не заплатит.

 

Потом пошел процесс обратного выкупа cds  эмитентами,  затем признание  рейтинговыми агентствами факта реструктуризации долгов  греции "обменом в результате бедственного положения" (что собственно и есть дефолт) и дальше нить повествования теряется за неимением информации чтож там дальше происходило.

 

Так что процент cds превратился  скорее в индикатор типа рейтинга тройки.

 

С теми же самыми "вкраплениями" политики. Так что с венесуэлой я бы сравнивать не стал. Это просто индикатор того что кредиты украине никто по определению страховать не собирается.

 

То есть они воспринимаются как изначально невозвратные. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пусть падает. Краткосрочные колебания мало интересны.

 

Могу рассказать. Спокойствие чувствуют. Что их не обокрали на межбанке. 

 

А что чувствуют ура-патриоты, когда покупают украинские товары, подорожавшие, когда доллар просел?

Или импорт, который стоит больше, чем курс на межбанке?

 

Долгосрочный тренд - он все равно - вверх. Потому что никто не хочет работать в государстве -рекетере, которое обещает одно а делает совсем другое. Да и как вы чувствуете себя, когда люди, богатые люди, берут в долг деньги, за ваш счет, кстати, чтобы быть богаче. А этот долг отдавать вашим детям.  

Дмитрий,как ваш земляк,и солидарный,с вами человек,хотел бы узнать,ваш прогноз,в краткосрочной перспективе!Заранее благодарен за ответ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...

Мій пррогноз не змінний (спочатку тоже думав шо в березні скачок потім переглянув), зараз іде посівна, посіятися мають як ніколи, всіма правдами і ні будуть тримати курс до 15 червня, чи є Причини на ріст чи ні, цифру на МБ вище 25 ми не побачим. і то вона буде не надовго якщо взагалі буде.

Знакомые "тепличники", они же мелкие фермеры, сейчас сдают валюту, купленную осенью. На Пасху они уже начнут продавать первый урожай и дальше больше. Потом, конечно-же, снова тариться баксом на чёрном рынке.

Валютной погоды они особо не меняют, но коррективы свои могут внести.

Не вижу я стабилизации падения экономики. А значит о каком укреплении нац.валюты может идти речь?

- п.с. сам обеими руками за рост гривни. Но как этого достичь без производства и промышленности?

Тепличники будуть продавати свій товар аж до початку червня. Корекції вони ніяк не зроблять...

Від прогнозу не відмовляюся... до 15 червня +- штиль. Коливаня максимум до 25 МБ. Розкачати може тільки війна. Макаки коли розпуститься "зєльонка" можуть добре почати шастати а тут вже спрогнозувати важко...

  • Подобається 3
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×