Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Приват USD: 21.000 / 24.691 EUR: 22.50 / 26.53

НБУ напечатал для Кабмина еще 1.5 млрд. гривен http://finbalance.com.ua/news/NBU-nadrukuvav-dlya-Kabminu-15-mlrd-hrn

В упор не вижу позитива для гривны, рефинанс льётся полным ходом, долги не реструктуризируются. А все вокруг связывают укрепление гривны из-за рубля и конца отопительного сезона. Так в 2014 году ЗВР был свыше 20 ярдов долл., а газа закачено полные хранилища, рубль еще держался, а гривна в миг выроста с 8 до 12, а это 50%. Т.е. как сейчас с 25 до 37.5.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДС з фінансів:

 

К 11.41 на валютном межбанке «власть поменялась»: установилось преобладание предложений валюты («оферистов» процентов на 30 больше, чем «бидуинов»). Это предопределило текущую курсовую динамику: 21,40/21,65 UAH/USD.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот реально чего-то не понимаю: падение экспорта и импорта, укрепление рубля, падение показателей экономики и финансов, резка НБУ сделок на межбанке, ухудшение перспектив и рост безработицы - от куда черт возьми укрепление гривны? Реально ни черта не понимаю. Даже кредиторы не спешат реструктуризировать долги, я думаю и не реструктуризируют. А может специально держат и укрепляют курс для кредиторов, чтобы они как лохи, поверили в стабильность? А если не будет успеха с донорами и МВФ откажет, что ждет при дефолте, и на сколько рухнет реально гривна не по плану формулы? Экспорт в ЕС ни в какие ворота, рынок востока закрывается. К чему эти игры с экономикой и курсом? Какая цель укреплять курс, если цены до сих пор высокие, а с новыми тарифами - в июне снова вырастут? Для чего Яресько угрожает дефолтом кредиторам и какова цена "стабильности" курса? Какие факторы влияют на курс? Все говорит о том, что гривна должна валиться, ухудшение всего по всем фронтам и власть в конце концов должна с петлять, как это делается в других цивилизованных странах, по нормальным законам и условиям, а потом идет череда реальных реформ, смена власти и ориентира, новая конституция и цели, новые договора, налаживание связей и рост экономики с дна. Неужели США настолько выгодно гнать Украину в дно, если все равно в конечном итоге будет не выгодно скупать все, так как не кому пахать, покупать.

Боже, какие США... Курс был завышен из-за того, что бизнес поверил будеттолькодорожателям. Теперь курс просто возвращается к реальному. Я предполагал, что 23 будет аж к лету, но мб опустимся и до майских, но потом скачек до 24 - 24.50 из-за реализации отложенного спроса, и к лету дальше до 23, а то и 22.50.

  • Подобається 7
  • Не подобається 21

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И все-таки такого разворота не ждал никто. 25 практически все считали минимальным минимумом. Наше правительство не перестает удивлять  :huh:

 

Как вам такое: Просто нужны качели что заработать. ща гривну укрепят, толпа бежит сдавать быстро дешевеющие баксы ,чтобы "не потерять" свои сбережения. После этого разворот вверх. Все кипишуют, "как так?" " Це зрада!!!!"  и т.д.  гривна доходит где-то до 35-40 грн. Потом ее "стабилизируют" на 27-30. И говорят , что-то типа: "Был раскрыт заговор, это банки с российским капиталом дестабилизировали ситуацию, но мы их наказали" или какой-то другой бред. в любом случае кто был в теме опять заработают пару сотен миллионов.

Это уже наработанная схема, вполне вероятна :(

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интервенция нбу 21.00/23.00

Похоже что будет отжим экспортеров намбе 2.

Но еще дешевле.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алекс 2006, нынешний курс - реален? НБУ режет заявки всем направо и налево, допуская только избранных. Негативный фон по показателям всех направлений. Реальный курс должен быть больше 30, ближе к 40. Вы видели эмиссию гривну, госдолг и другие показатели. Смешно, реальный курс. Реальный курс - это свободный курс, где каждый участник может купить/продать валюты без давления, сколько пожелает в рамках адекватного курсообразования НБУ, работающей экономике, а также нет процветания черного рынка, обменников и прочие прелести. Смешно, реальный курс. Вы в банк идете, вы купите 500 баксов там, нет - есть ограничения в 3к. гривен - это не реальный курс. А почему собственно вы должны идти на черный рынок, покупать по черному курсу или обменки, почему ввели данные ограничения? Паника? А почему паника и отток депозитов? Вы думаете США тут роль свою не играют и Яресько (гражданка США) не выполняет требования их?

Черный рынок вашем показателем не верит.   Доллар летит вниз, в мае можем и 20 пробить

  • Подобається 4
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×