Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Психология-сильная вещь. Мы от цифры 25 еле отлипли. Теперь, если честно, то следующая цифра, на которой хотелось бы снова покупать зелёный-21 грн. Туда наверное и идём.

Врятли 21 увидем, нет никаких хотя бы малейших предпосылок.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что уже и 23 пробили - сливаться, не имея "супероперативной" возможности откупиться поздно, не "дергаться" - самое время :)

Ждать дна и покупать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну если уже и наш Маэстро не так категоричен в откате доллара, то, видимо, так тому и быть. Откат пошел в действие, пробили "24" и глазом не моргнув, а еще совсем пару недель назад сомневались пробъём ли "25".  Приват еле успевает менять курсы по картам, сливая валюту на МБ 2 день подряд. МБ дал сигнал оставив 20.7 на покупке, видимо завтра будем пытаться пробивать "21". Интересный момент, если до этого откат на наличке начался без помощи снижения МБ, то теперь не исключаю уравнивание рынков раз так лихо идем вниз, а может даже и возврат к временам, когда ЧР был ниже МБ.

А для чего всё это делается, спросите Вы. Ответ лаконично прост: ИГРА ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА. Горе-керманычи, руководствуясь опытом спецов из МВФ и таких мастеров обвала нацвалют как Дж. Сорос, начали подготовку к следующему мегазагону вверх, который будет 2 из 3 в этом году. Нужно поменять климат в стране, люди должны снова доверять власти, верить в хорошее и перестать зажимать валюту, а пустить ее в ход. Для этого сейчас и делают искусственное укрепление гривны. И вот когда на руках будет достаточно гривны, а часть из неё пойдет на депо под суперпроцент, люди поверят в покращення и кінець злидням - начнется полёт вверх.

2 причина такого отката заключается в желании "убедить" экспортеров быстрей продавать валюту, пока "дорого", поливалка НБУ не бесконечна, а страждущих много.

3 причина - нынешние переговоры о реструктуризации. Пока не будет достигнут позитивный результат, будут держать, а вот когда договорятся - отпустят вверх (как это было с траншем МВФ - узнали, что дадут, а теперь можно и круто покататься на качелях). 

Так что, никаких стабилизаций, покращень, восстания из Руины не ждите, весь 2015 год будем лететь в пропасть, в 2016 достигнем дна и 2017 начнем выгребать. Пользуйтесь моментом удачно зайти в доллар, а не ждать еще ниже, как многие ждали весь 2014 год, веря обещаниям керманычей. Судя по технологии загонов - полет вверх возможен также неожиданно, как вниз с 42 фигуры, но не факт. И меньше жгите нервов, решили слиться - одним решением, но не на всю сумму, так морально легче и безопасней. Если нет, тогда и не меняйте решение - возможно, уже даже поздно, в любом случае, обозначьте себе сумму, которой вы готовы рискнуть. Удачи  :)

Если смотреть план который нарисовал МВФ, в нём есть пополнение ЗВР по каждому году, кредиты в эти резервы не вписываются. Основное пополнение планируется, через покупку на межбанке насколько понимаю. Сейчас гонят вниз, что бы начать покупать излишки, получат 2 транш тогда снова вверх до 25. У нас сейчас позитивное сальдо торговли за февраль и наверно та же отчётность будет за март. При любых раскладах будут выманивать заначки у населения.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А гарна гра від НБУ, я не очікував. Всі ж вірили в ріст долара... правда ж? Та більшість вже давно в доларі, хто зайшов вже по 30 після відкату, інші і більш терплячі по 25, Але найгірше зараз тим хто купував по 40+ зараз іх і всіх інших змушують злитись, і в багатьох нерви не витримують і вони зливаються, і долара стає ще більше, і він падає в ціні, але ж так не може тривати вічно :) пощастить не всім...

 

Я, лично, полностью солидарен с мнением Моцарта касательно последующей девальвации гривны в этом году, но жить сейчас как-то надо дальше? Вот и сливал по 25-24 грн за долл на жизнь в апреле. Так и остальные делают. Во всяком случае, в городе-герое Одессе так происходит, где есть немало людей с валютными доходами.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

помню как при проходе 35 многие писали: на чем рост? теперь тот же вопрос: на чем падаем? да на ничем, получили 5 ярдов кредита, есть чем гонять и что деребанить, да и статистика звр получше смотрится. договорилиь нбу с одним банком - и гоняют пипл то в одну сторону то в другую. но теперь могут усложнить качели - качели можно придержать, или не откатить когда все этого будут ждать на гривне. обемы купли-продажи валюты по днях и заявок на 4 дня наперед в нбу есть. только на этом можно так гонять и ловить моменты что уух.

 

а еще есть гривна котороую можно зажать, есть подрезка заявок на покупку на межбанке, можно выдать какую-то новую постанову...

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой-вэй! Так Ви не путайте гольфик с гульфиком, Гоголя с Гегелем, а денежную базу с денежной массой. :)

"...Объем денежной базы в Украине в марте увеличился на 0,1% (с начала года уменьшился на 0,4%) - до 332 млрд грн, а денежной массы – сократился на 10% (с начала года вырос на 6,8%), до 1,022 трлн грн, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ)."   http://nagg.in.ua/news/129222/Obyem-denezhnoy-bazy-v-Ukraine-v-marte-vyros-na-0,1%25,-massy---umenshilsya-na-10,0%25      

При расчете курса доллара в  числителе-денежная масса. М2 которая

Денежная масса - это М3. Чи не так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×