Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість TATEN

меня тоже смутило что нацбанк резко повысил курс доллара, нацбанк покупает доллары, чтобы предотвратить его падение, т.е. если моцарт прав и он повысил курс доллара для покупки, значит пик пройден и задача нацбанка - максимально мягко посадить доллар, так? 21 марта должно быть подписано часть соглашения с ЕС это думаю должно поддержать гривню, значит сливать доллар следует 19-20 го, с др стороны банкиры не дураки и они не будут покупать доллар дороже зная что он упадет, значит если завтра растянется спред, скорее всего доллар пойдет на снижение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я солидарен с Моцартом практически во всём. Но хочу обратить внимание вот на что. Никто почему-то не сомневается в самом долларе (ничем особо не подкреплённым, ну кроме огромного доверия среди людей на всей планете, ну практически на всей) :) . Короче говоря, сейчас, как по мне, так доллар держится на честном слове и при желании РФ с Путиным  во главе + страны БРИГСа всё может перевернутся с ног на голову. И мы можем наблюдать курс например 1к5 или вообще 1к2 :) .

Хотел бы привести несколько возможных рычагов влияния на доллар как мировой валюты, и конечно,  узнать мысли форумчан по этому поводу:

 

1. Это уже давно обсуждается и сейчас как никогда удобный момент - Россия может отказаться от доллара в международных расчётах в ответ на санкции США и ЕС за энергоносители, товары с Китаем и Ко в Бригс. И будут рассчитываться юанем и рублём, вобщем в своих нацвалютах (Китай просто мечтает об этом, чтобы поднять статус своей валюты в мире). Как это скажется на баксе?  :) Я думаю что негативно.

2. Россия вывела миллиарды долларов в виде ценных бумаг из депозитария Федерального резерва США. Возможно, это было сделано, чтобы американские власти их не заморозили в случае, если конфликт на Украине обострится. И это только первые ответные шаги...http://inosmi.ru/world/20140317/218621665.html#ixzz2wEIKKUYk

3. Плюс к этому добавят минимум процентов 20 золота в расчётах, опять же, это также обсуждается. http://mixednews.ru/archives/50524.

4. Выйдут из ВТО. Это тоже на повестке дня. Но ещё выжыдают. http://mirnov.ru/rubriki-novostey/lenta-novostej/28087-mironov-predlagaet-otvetit-na-sanktsii-vykhodom-iz-vto

 

Вобщем, это только несколько инструментов, вопрос насколько уже подготовлена почва для всего этого, но дыма без огня не бывает и существует очень большая вероятность, что это произойдёт. Вопрос КОГДА? Ведь в таком случае все прогнозы относительно курса у нас в Украине поменяются в противоположном направлении. Шапка, балалайка, медведи и матрёшки давно в прошлом, на сегодняшний день Россия и Китай очень влиятельные игроки, от которых зависит многое.

 

P.S. Вобщем, я за то, чтобы следить не только за событиями в Украине, влияющими на курс, но и за её пределами, чтобы не попасть. Какие Ваши мысли по этому поводу :) ?

 

 

 

Я прошу прощения, что не ответил сразу. Но тому есть объяснение. Ваш вопрос слишком серьезен (и актуален), чтобы ответить на него поспешно.

Прежде всего, хочу отметить, что очень внимательно изучил заявление, которое советник Путина Сергей Глазьев сделал 4 марта, сразу после объявления о возможном введении санкций против России. Буквально разобрал по пунктам.

Заявление отражало "хотелки" России. Но было в большой степени поспешным и ... слишком эмоциональным. Т.к. абсолютное большинство пунктов данного заявления невозможно было реализовать в кратко-, а некоторые -  и в среднесрочной перспективе.

Однако оставим Глазьева и вернемся к Вашему сообщению. Итак, по пунктам.

 

1. Это уже давно обсуждается и сейчас как никогда удобный момент - Россия может отказаться от доллара в международных расчётах в ответ на санкции США и ЕС за энергоносители, товары с Китаем и Ко в Бригс. И будут рассчитываться юанем и рублём, вобщем в своих нацвалютах (Китай просто мечтает об этом, чтобы поднять статус своей валюты в мире). Как это скажется на баксе?   :) Я думаю что негативно.

 

Россия ХОЧЕТ отказаться от доллара. Причем довольно давно. В сообществе стран БРИКС, где Россия наряду с Китаем неформально руководит, идея взаимных валютных свопов в нацвалютах зреет и реализуется уже давно. Но одно дело - взаиморасчеты внутри БРИКСа , и совсем другое - с другими странами. 

Скажем так: не у всех стран есть желание и ПОТРЕБНОСТИ брать рубли. Доллар пока - более "ходовая" валюта. 

 

А то, как будут рассчитываться внутри БРИКСа - поверьте, никому от того ни холодно, ни жарко. 

Далее.

2. Россия вывела миллиарды долларов в виде ценных бумаг из депозитария Федерального резерва США. Возможно, это было сделано, чтобы американские власти их не заморозили в случае, если конфликт на Украине обострится. И это только первые ответные шаги...http://inosmi.ru/world/20140317/218621665.html#ixzz2wEIKKUYk

 

 

Поверьте. Это из разряда "напугать ежа". России надо еще подумать, в чем хранить свои капиталы :) Если бы в мире на текущий момент были БОЛЕЕ НАДЕЖНЫЕ вложения, чем американские "трежурки" - уже б давно все из них повалили... НЕТ альтернативы , вот в чем дело.

 

3. Плюс к этому добавят минимум процентов 20 золота в расчётах, опять же, это также обсуждается. http://mixednews.ru/archives/50524.

 

Расчеты золотом... хохочу, извините :) Если они введут расчеты ФИЗИЧЕСКИМ золотом - я с удовольствием понаблюдаю, ГДЕ они возьмут столько наличного золота. А если безналичным ("бумажным") - это только обвалит цену на золота ниже прошлогодних максимумов. В общем, это так же несерьезно, как идти против танка с ивовым прутиком.

 

4. Выйдут из ВТО. Это тоже на повестке дня. Но ещё выжыдают. http://mirnov.ru/rubriki-novostey/lenta-novostej/28087-mironov-predlagaet-otvetit-na-sanktsii-vykhodom-iz-vto

 

 

Ну, да ради Бога. Они ж и вступили чуть ли не последними... Пусть выходят. К тому идет, что с ними и так скоро никто торговать не будет, если они за ум не возьмутся. 

А чтобы покупать их газ и нефть - совсем не обязательно, чтобы Россия оставалась в ВТО... 

 

В общем, все это - извините - ФИГНЯ. России, к счастью для нас и к сожалению для них, НЕЧЕМ напугать мир в ФИНАНСОВОМ плане. 

Боятся только их ракет... 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В общем, все это - извините - ФИГНЯ. России, к счастью для нас и к сожалению для них, НЕЧЕМ напугать мир в ФИНАНСОВОМ плане. 

Боятся только их ракет...

Спасибо за разбор, да я и не поспорю с этим. Ну тогда больше риска от самой ФРС и мировой закулисы, которые также планируют отказаться от бакса и ввести в оборот Амеро, уже напечатанные. Но это, я так думаю, будет актуально через год-полтора-два... Вобщем сейчас говорить об этом нет смысла :)

Змінено користувачем sk1p

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разбор, да я и не поспорю с этим. Ну тогда больше риска от самой ФРС и мировой закулисы, которые также планируют отказаться от бакса и ввести в оборот Амеро, уже напечатанные. Но это, я так думаю, будет актуально через год-полтора-два... Вобщем сейчас говорить об этом нет смысла :)

 

Амеро - это "фейк", страшилка. Не удивлюсь, если ноги растут из России. Нет никаких амеро. НИКОГДА ФРС от доллара не откажется. Не беспокойтесь.

 

А вот о чем стоит подумать - так это о том, что вполне возможно в СРЕДНЕСРОЧНОЙ перспективе ослабление доллара к другим мировым валютам, в первую очередь, к евро.

Россия сейчас всячески будет работать на рост пары EUR/USD.

 

Сразу уточню: речь идет о среднесрочной перспективе. Я к тому, что входить в евро(наличный) уже поздновато.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вы ж финансист или типа банкир, политика точно не ваш конек.

Вы хоть знаете кто и что отвечает в нашей стране, чтобы по словам  Глазьева оценивать политику страны? Не знаете, но ахинею несёте.

по 1-му вопросу товарища - демонстрация глупости задающего. Чтобы слить америку с её баксами, это нужно еще придумать. Как только Россия хотя бы:

- встанет на путь самовоспроизводства населения не на +159936 человек в год, а хотя бы на 1 млн / к слову у нас всего 10-15 млн молодых людей и девушек в возрасте 20-30 лет. По себе могу сказать никто из адекватных не создает семьи а занимается карьерой и живет как правильно в крупных городах, большая часть в москве поскольку тут получали образование и остались. А те кто создает в 20-22 года семьи - не о чем не думают особо.

- урежет бюрократию 

- поменяет в мозгах людей стремление к сиеминутной наживе. Чтобы вы знали сейчас ставка аренды хорошего помещения в Москве не меньше 2000$ за кв.м. Вся аренда кстати в долларах, потому что хозяева давно не в России живут. То что умные состоятельные и предприимчивые уехали из страны - на их месте уехали бы многие, поскольку еще в 2000 годах Россия была больше похожа на обезьяну с ак47 и гранатой.  

- надо перестать кичится достижениями советского союза, мы уже не советский союз и слава богу. Слишком много присваивают того, что надо бы забыть и начать работать без оглядки на прошлое, за исключением мысли о военном потенциале.

- и как бы это грубо не звучало : пока у нас так много пенсионеров, а их уже больше половины населения, то кто всё делать то будет. Креатив этих пенсионеров заканчивается на сооружении около дома клумб из автомобильных шин советского образца.

и т.д по пунктам, суть которых в  в экономических преобразованиях и правильном расслоении населения по возрастной и не только шкале.

 

Обвалить нефть действительно могут попробовать американцы. Из-за этого ведь развалился советский союз. Американцы свалили нефть и через 9 месяцев упал по своей зависимой сути и газ. Но тогда не было такого Китая. 

По поводу ВТО лучше бы не вступали - здесь наши лоханулись.

Ракеты говорите боитесь - а американцы сейчас чем брякают то там то тут?!)

 

 

Чтобы хоть что-то было про курс. Я так и не понял тут спекулянты или в долгую пытаются сохранить и по возможности заработать. Спекулянты не через валютчиков спекулируют, это какое-то кам бэк то ussr. Что касается самой гривны - держите в долларах и не рыпайтесь что называется. В начале месяца вам выставят новую цену за газ.  Если вы там будете брякать взрывами газопровода - то европейцы сами всех разгонят. К слову итальянцы начали строить свою часть ветки  южного потока. В 15 году вероятно в конце года запустят и вот тогда вы наконец-то поймете что просрали еще и стабильный заработок от транзита и тогда уже вы никому не будете нужны. 

Могу кстати сказать что своих хохлов со стройки я уже прогнал - пусть едут к себе. И не я один поменял свое мнение о украинцах. смешно даже какое там братство

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моцарт, короче завтра если будет 9,9-10 покупка, стоит сливать*?

 

Я отвечу Вам и всем остальным интересующимся одновременно. Надеюсь, Вы не будете против.

Итак.

 

1. Когда покупать и когда продавать ("сливать") ту или иную валюту - КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ САМ. Давайте договоримся об этом раз и навсегда. Почему? Потому, что мне неведомо, по какой цене тот или иной человек покупал доллар. Для чего он покупал доллар/евро - для спекуляций (купил дешевле, продал дороже), для сбережения капитала (чтобы не обесценились сбережения) , для бизнеса или еще какой цели.

Думаю, Вы отлично понимаете, если я начну отвечать КАЖДОМУ (на момент у нас больше 2000 постоянных пользователей, не считая незарегистрированных гостей) - у меня просто не останется времени ни на что.

 

2. Я обозначаю ПРИМЕРНЫЕ пики/донышки. Для тех, кто имеет хотя бы отдаленное представление о том, что такое FOREX, известно, что ТОЧНЫЕ пики/донышки видны только ПО ФАКТУ, т.е. после того, как его нарисовали.

Я как и все люди, могу ошибиться. Перекладывать на меня ответственность за решение Ваших вопросов с Вашим капиталом - это конечно весело, но мне это ни к чему.

Не так давно на форуме FINANCE.UA я написал о готовящемся откате. Я ошибся на 4 дня всего. За это время доллар дошел до 12, а затем таки откатился на 9,40. Но за эти 4 дня я выслушал на этом форуме СТОЛЬКО, что мне хватило...

 

3. Есть множество непрогнозируемых факторов. Поднимите руки, КТО ждал, что в конце февраля-начале марта 2014 года Россия введет свои войска в Крым. Поднявших - прошу перечислить все остальные ожидания. Мне реально не хватает прогнозов от ясновидящих.

 

4. Поведение Национального банка в последнее время вызывает у меня реальный шок и недоумение. С Соркиным и Арбузовым было все понятно - они работали на "Семью", там можно было хоть что-то спрогнозировать. На кого работает Кубив? Я высказался уже на эту тему -не буду повторяться, кому интересно, тот найдет... но такая его "тактика" очень сложно предсказуема, кроме того, что идет полное разрушение БС. И естественно - в этой ситуации прогнозировать становится все сложнее и сложнее.

Например, кто-нибудь из присутствующих - можете сказать, КОГДА будет введен налог на покупку валюты? Тот, который придумал Арбузов и компания? Мне интересен примерно месяц. Плюс-минус 2-3. Возьметесь сказать?

Что, думаете, не введут? НЕ УВЕРЕН. Вот теперь уже не уверен...

Судя по тому, что вчера пытались протолкнуть введение налога на проценты с депозитов - у них просто нет свежих идей. А значит, будут проталкивать "хорошо забытое старое".

 

Дело в том, что уже НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ КУРС. Если кто-то еще этого не понял - перечитайте предыдущее предложение 3 раза. И подумайте - а почему НБУ каждый день перерисовывает курс в ОПРЕДЕЛЕННОМ направлении?

Сегодня офкурс будет ВЫШЕ, чем курс покупки множества комбанков. Не верите? Подождите пару-тройку часов - убедитесь сами.

 

А теперь - ВСЕ, кто еще пытается думать, а не только читать Моцарта, скажите - а ЗАЧЕМ НБУ такой высокий официальный курс? А? А потом все вместе проверим эти догадки.

 

 

Резюме: и вот после всего этого - Вы меня спрашиваете, так сливать по 9,90-10 или нет? !

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы ж финансист или типа банкир, политика точно не ваш конек.

Вы хоть знаете кто и что отвечает в нашей стране, чтобы по словам  Глазьева оценивать политику страны? Не знаете, но ахинею несёте.

по 1-му вопросу товарища - демонстрация глупости задающего. Чтобы слить америку с её баксами, это нужно еще придумать. Как только Россия хотя бы:

- встанет на путь самовоспроизводства населения не на +159936 человек в год, а хотя бы на 1 млн / к слову у нас всего 10-15 млн молодых людей и девушек в возрасте 20-30 лет

- урежет бюрократию 

- поменяет в мозгах людей стремление к сиеминутной наживе. Чтобы вы знали сейчас ставка аренды хорошего помещения в Москве не меньше 2000$. Вся аренда кстати в долларах, потому что хозяева давно не в России живут

- и как бы это грубо не звучало : пока у нас так много пенсионеров, а их уже больше половины населения, то кто всё делать то будет. Креатив этих пенсионеров заканчивается на сооружении около дома клумб из автомобильных шин советского образца.

и т.д по пунктам, суть которых в  в экономических преобразованиях и правильном расслоении населения по возрастной и не только шкале.

 

Обвалить нефть действительно могут попробовать американцы. Из-за этого ведь развалился советский союз. Американцы свалили нефть и через 9 месяцев упал по своей зависимой сути и газ. Но тогда не было такого Китая. 

По поводу ВТО лучше не вступали - здесь наши лоханулись.

Ракеты говорите боитесь - а американцы сейчас чем брякают то там то тут?!)

 

 

Чтобы хоть что-то было про курс. Я так и не понял тут спекулянты или в долгую пытаются сохранить и по возможности заработать. Спекулянты не через валютчиков спекулируют, это какое-то кам бэк то ussr. Что касается самой гривны - держите в долларах и не рыпайтесь что называется. В начале месяца вам выставят новую цену за газ.  Если вы там будете брякать взравом газопровода - то европейцы сам вас там всех разгонят. К слову итальянцы начали строить свою часть ветки  южного потока. В 15 году вероятно в конце года запустят и вот тогда вы наконец-то поймете что просрали еще и стабильный заработок от транзита и тогда уже вы никому не будете нужны. 

Могу кстати сказать что своих хохлов со стройки я уже прогнал - пусть едут к себе. И не я один поменял свое мнение о украинцах. смешно даже какое там братсво

 

Я чувствую знакомые нотки :) Вы под каким ником пишете на FINANCE.UA, можете ответить в личку - обещаю не обнародовать. Просто хочется проверить свои предположения.

Я действительно не политик. И... у меня было желание сначала потереть Ваше высказывание - но потом я подумал: а вдруг Вы решите оставить политику, и мы обсудим экономические моменты. ТОЛЬКО экономические, финансовые и околофинансовые. Оставим ракеты и остальное...

И еще. Это мой жест доброй воли. Все остальные Ваши высказывания о "хохлах" с "вашей стройки" - будут вытерты, так что не тратьте время на копипаст, т.к. я сомневаюсь, что ЭТО было набрано руками...

 

Не делайте так, чтобы я жалел, что повелся на провокацию тролля :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я чувствую знакомые нотки :) Вы под каким ником пишете на FINANCE.UA, можете ответить в личку - обещаю не обнародовать. Просто хочется проверить свои предположения.

Я действительно не политик. И... у меня было желание сначала потереть Ваше высказывание - но потом я подумал: а вдруг Вы решите оставить политику, и мы обсудим экономические моменты. ТОЛЬКО экономические, финансовые и околофинансовые. Оставим ракеты и остальное...

И еще. Это мой жест доброй воли. Все остальные Ваши высказывания о "хохлах" с "вашей стройки" - будут вытерты, так что не тратьте время на копипаст, т.к. я сомневаюсь, что ЭТО было набрано руками...

 

Не делайте так, чтобы я жалел, что повелся на провокацию тролля :)

Я не сижу на ваших ресурсах если есть что написать - велком

Мне нужно было кое-что купить в вашей могучей стране и в поисках курса напал на этот сайт. Поэтому не ищите врагов там где их нет.

Змінено користувачем slavarussia
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В конце недели промелькнула информация о выплатах на этой неделе около 60 млрд.

НБУ увеличил объемы эмиссии, выпустив более 5 млрд гривен
Больше читайте здесь: http://112.ua/ekonomika/nbu-uvelichil-obemy-emissii-vypustiv-bolee-5-mlrd-griven-36401.html

Похоже, что недостающие средства теперь будут просто "размножать". В условиях отказа от валютной интервенции - получим девальвацию. Похоже, что теперешний скачок курса связан с упомянутой эмиссией

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×