Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Да...уж если Маэстро поверил в девальвацыю значит всё!....откат будет причём без возврата вверх

на этом всех спикулей доморощенных и укроют-аккуратнее!

 

теперь по делу...

только-что из=застолья где пил с банковским работником(непоследний человек там)

1.некоторые банки(не приват) под валютные кредиты продают дол. по курсу 9

2.валюты в банке валом(самолётами возят из-за рубежа(но уже нацбанк мешает))-почему непродают?(вопрос мой)

ответ - держат на уровне безубытка....

Ведь маэстро сам говорил:откат начнется на пике паники и когда все проверят что завтра будет дороже чем сегодня .если даже САМ поверил, то откат не за горами.

Интересно сколько лет Моцарту в оригинале?Маэстро раскройтесь!

Не выдержал, купил сегодня 10.000$ по 10,96. Нервы не выдержали, а то был на 90% в гривне! Валютчик на меня посмотрел как на дурака ))) мол с понедельника падать будет, ну ниче, пусть лучше я на этом баксе попаду, чем вся моя гривна бумагой станет

Что тебя подтолкнуло ? Сам сказал валютчик ждет откат?до понедельника не выдержал?

Ведь маэстро сам говорил:откат начнется на пике паники и когда все проверят что завтра будет дороже чем сегодня .если даже САМ поверил, то откат не за горами.

Интересно сколько лет Моцарту в оригинале?Маэстро раскройтесь!

Что тебя подтолкнуло ? Сам сказал валютчик ждет откат?до понедельника не выдержал?

предлагаю админу оставить былую практику подписи ников кто плюсует и кто минусует.хочется видеть в открытую всех.
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При спредах у 50-70 коп.  і цій паніці, їм навіть курс суттєво піднімати не потрібно. 15 коп доверху і люди побігли купувати, тільки крива до низу, пішли на здачу. На об"ємах їм вистачає і 20 30 коп на доларі. Тут і зафіксований прибуток. Враження ніби топчимось на місці, а вони уже заробили. А коли ми перестанемо реагувати на "незначні" коливання, тоді нас і кинуть куди їм вигідно.  

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

К сожалению мой вопрос к Моцарту переностися в другие ветки, но так как он имеет непосредственное влияние на курс в ближайшее время хочу поднять его снова.

К сожалению сейчас всё обсуждение на ветке сводится к тому когда будет разворот и откат.

В то что он будет никто не сомневается, спасибо Моцарту, он очень подробно показывает что мы к ниму близко, даже если он будет через месяц или два, если не паниковать и не делать резких движений всё равно его дождёшься.

Но в свете последней новации по налогу на депозиты есть реальная возможность что в ближайшее время на рынок из банков уйдут крупные суммы гривны, которые будут стараться конвертировать в доллар, что может повлиять на продолжительность отката назад, и его глубину.

Простой расчёт: по оцекам Минфина, который уже успел подсчитать чужие деньги, в Украине 300 000 вкладчиков, с размером вклада 100 000 гривен и выше.

Вот ссылка http://economics.unian.net/finance/901684-shlapak-rasskazal-kak-budut-vzimat-nalog-s-protsentov-po-depozitam.html

По ссылке непонятно, это размер вкладов на одного вкладчика в одном банке или во всех банках, в таком случае банки уже должны были передать информацию по всем вкладчикам чтобы это подсчитать. Даже если взять что у одного вкладчика во всех банках только 100 000 грн (я уверен что у большинства гораздо больше), получится что на этих людей приходится как минимум 30 000 000 000 (сумма в разы больше, точнее могут сказать только банкиры которые знают структуру вкладов в своих банках).

В данный момент в банках 441 млрд гривен, также ссылка http://www.capital.ua/ru/publication/16221-depozitnyy-portfel-v-fevrale-vyros-pochti-na-22-mlrd-grn-za-schet-udorozhaniya-valyutnykh-vkladov

Многие считают что значительного оттока вкладов не будет, вижу только одну причину, вклады (особенно крупные) просто перестанут вовремя возвращать из-за проблем в самих банках.

Могу назвать причины снятие, хотя у всех они будут разные:

1. Кто-то просто не захочет кормить это правительство, это мой вариант, но у меня есть возможность вложить деньги за границей

2. Кто-то посчитает что с учётом размера планируемой инфляции нет смысла держать депозит в банке и ещё и платить налог

3. Кто-то выведет их с учётом того, что не захочет чтобы они попали под взгяд налоговой, особенно будет касаться крупных депозитов VIP клиентов

4. Кто-то уже сейчас предвидя что у банков начнутся проблемы, постарается вывести деньги пока они не превратились в эффект домино.

То что будет значительный отток вкладов сейчас понимают все, я помню слова Моцарта о том, что ему больно что разрушают

банковскую систему которой он посвятил столько лет, и его слова что о подобном налоге, но к сожалению это уже свершившийся факт. К сожалению сейчас всё будет сводиться не к тому как заработь или сохранить сбережения с учётом колебаний курса доллара, а к тому будет ли банковская система в том виде к которому мы привыкли её видеть.

Хочу попросить Моцарта прокомментировать ситуацию с тем как это повлияет на курс в перспективе на ближайшие месяцы и на всю систему, если нужно будет перенести это сообщение в другую ветку, буду благодарен админам если это будет сделано после ответа.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы чем то это можите подкрепить ? или так ляпнули что бы дальше народ в заблуждение вводить ?

 

 

Среднегодовой курс гривны по отношению к доллару до конца 2014 года может составить 10,5 гривны за доллар.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

такая чуйка, что нас обратно кто то наё......и делают это не для того что бы пополнить резервы гос. казны.. а что бы пополнить запасы тех кто проспонсирывал майдан и выскачек.... а в свою очередь теперь они дектуют правила, как кролику и компании поступать... скажут завтро 14 (будет 14 только постепенно, что бы народ невзбунтовался) скажут давай назад к 11 ( будет 11) вот так и отобьют  свои потери.... кто что по этому поводу думает ? 

 

 

 

Если это так, считаю правильным 30-40% гривни вложить в бакс с понидельника по 11.40..... дай бог сольёмся по 12-13, и поплыли в низ, а потом ещё волна... деньги МВФ обналить по дороже, будем умными, заработаем... была сдесь одна очень хорошая фраза, не помню кого, в каждом кризисе есть то на чём можна заработать 

Во первых. Вы не внимательно всё прочитали. Прогноз курса - это моё личное мнение. Хочу проверить насколько я всё хорошо продумал. Желательно по этому поводу не умничать. Если у Вас есть свой прогноз - напишите. Через 2 месяца проверим. А во вторых- средневзвешенный курс 10.5 означает что если несколько месяцев курс был по 11.5 , то несколько месяцев он должен быть и по 9.5  На то он и СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рф отвела войска от границ , кто не успел купить по 11.70 завтра последний шанс :-)

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ночи доброй!

Давно читаю,и хотел бы вкинуть свои 10коп.в дискуссию.

Прогноз 11.5/12.2 на ближайшую неделю с откатом до 9,5-10-ки!

Это с учетом,что появиться благие ожидания от МВФ и тишина на границах!

Но как мы знаем если раша говорит что не будет делать никаких движений-....скорее надо принимать инфо. наоборот, ибо у них Чивокуня,которым манипулируют(ссылаясь на ялегитимного и пипиредники!

Уже никто не сомневается что народ настраивают на масштабные как нам мерещиться 13,14-возможно,но только не сейчас! 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку и удивляюсь люди, похоже, Вы не осознаете глубину попы, в которой оказалась Украина.

 

Никаких откатов больше НЕ БУДЕТ, правила игры поменялись.

 

Будет плавная девальвация до 12 в этом году, потом в следующем до 15.

 

Пенсионерам (бюджетникам), пенсию приподымут, типа забота о народе, голосуй за меня, а гривны для этого ТУПО НАПЕЧАТАЮТ.  

 

Остальные крутитесь, как хотите, у нас ведь капитализм и курс “устанавливает” рынок!!!

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на депо в привате пол ляма гривнами, после постановы, я так понял что при моем желании сконвертировать, это будет долгая история, поэтому решил перестраховаться! А валютчик осведомлен о снижении, он знает про мой депо, и говорит, мол попадешь на лавэ, зачем тебе это, я сказал как есть, , после всей этой хрени буду покупать квартиры и сдавать, ну их нахер эти депо!!!

Приват тел. 3700 сказали, что постанова не влияет при переводе в валюту  мультивалютного вклада, т.е. нет ограничений

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас началось банальное вытряхивание сбережений населения.Об этом давно говорили,даже подсчитывали сколько денег в матрасах,но "посягнуть на святое" пока никто не решался.Сейчас для этого подходящий момент : и.о.власть именем революции и сохранения экономики и целостности страны ....сначала решила постричь  нас дорогим долларом,устроив целенаправленный загон.Затем принялись за депозиты.

Если не отменят или не изменят недавнюю постанову( а возможность ее цель - очередной  сознательный вброс негатива) ,то у вкладчиков 2 - 3 мес. на то ,чтобы привести свою депозитную линейку в порядок.Однозначно отток вкладов увеличится.Но пока непонятно какие будут предложены компенсаторы для банковской системы?Она сейчас итак не в лучшем состоянии.Куда пойдут эти деньги думаю понятно.А под них уже и завышенный курс подготовлен.

Валюту купить будет все сложнее(скорее всего на это будут направлены и последующие постановы).На очереди налог на обмен валют.Под вопросом конвертация валютных вкладов в гривну.Сейчас под особым риском оказываются валютные депозиты.Вполне возможно,что они следующие на "покращення".

Может задача ВСЕГО ЭТОГО "день простоять ,да ночь продержаться" невзирая на рейтинги и прочее.А денег кроме как у населения брать уже неоткуда.

Многие решения и постановы явно не своевременны,противоречивы и с непродуманными последствиями.Если только их цель не дезориентировать население и заставить на панике принимать необдуманные решения.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×