Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Вообще-то доллар падает тоже. Особенно сегодня рынки США рухнули.

Куда деньги пойдут чтобы их сохранить? Потянутся скорее за золотом.

Не так. Когда фондовые рынки падают доллар растёт, все выходят в валюту из акций. Если пойдёт большой падёж доллар взлетит, но это не о Украине он здесь будет стабильно в 21-23 на МБ, даже если будет торговаться по 100 долларов на межбанке в день.

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как вам нефть протестировавшая 45.01? а дальше- по 30, об этом уже в Кремле в открытую говорят( допускают то есть такую возможность) . и о том что у рубля пока дна нет. так будет ли держаться гривна?. если падает даже такой большой шкаф то наш колченогий стул выстоит ?три хаха

А вот, насчет гривны, пока переживать нечего. Всего месяц назад, в середине июля был такой же рост, лично продавал, по-моему, по 24.55. Сейчас можно свободно купить по 23.6-23.7, а то и ниже. Прошел месяц. Где рост? Не вижу роста. Перед выборами будет загон вниз, железным кулаком ударят по столу, и скажут 12.95 21.7, значит 12.95 21.7, и ни копейкой выше. Уже проходили. Или вычудят что-то другое, но гривну укрепят.

Не нужно недооценивать важность выборов! Не знаю как у вас в городах, но у нас чинят дороги полным ходом, строят детские площадки, чинят существующие и т.д. Вообщем, казенных денег для лектората выбрасывается много, думаю, на доллар тоже найдут, чтоб снизить на предвыборный месяцок.

  • Подобається 12
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потолкался вчера по нашим пробкам и понял, что соскучился я за бензином по 28-29 грн. Но только не дай Бог от подорожания нефти. Пусть лучше доллар будет по 30+

Жаль только, что такой курс в обозримом будущем останется в моих мечтах.

Активизации войны не будет, это сейчас никому не выгодно. Осенью подорожают продукты и коммуналка, что заставит население скорее сливать свои валютные заначки, чем пополнять их. Дефолта не будет хотя бы потому, что о нем кричат на каждом углу. Хотели бы объявить - сделали бы "сюрприз". Предстоящие выборы тоже стандартная причина сдерживания курса. Подачек, что подкинет в долг Запад, как раз хватит на критические нужды - газ, текущие долги и т.п.

Так где прячется причина роста курса доллара?

  • Подобається 15
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Потoлкaлся вчepа пo нaшим пробкам и пoнял, что сoскyчилcя я за бeнзинoм по 28-29 гpн. Hо только нe дай Бог oт подopожaния нeфти. Пуcть лyчше доллаp будет пo 30+ Жаль тoлькo, что тaкoй куpc в обозримoм будущeм оcтaнетcя в мoих мeчтaх. Активизации вoйны не будeт, это ceйчаc никoму нe выгoдно. Осeнью подоpожaют пpодyкты и кoммунaлкa, что застaвит насeлениe cкоpeе cливaть свои валютныe заначки, чeм попoлнять иx. Дефoлтa не бyдeт хотя бы потoму, что o нем кpичaт на кaждoм углy. Xотели бы объявить - cделали бы "cюрпpиз". Пpедcтoящие выбopы тоже стaндартнaя причинa cдеpживaния куpcа. Подачeк, что подкинeт в долг Зaпaд, как paз хвaтит нa критическиe нужды - газ, тeкущиe дoлги и т.п. Тaк гдe прячeтcя причина рoста кyрca доллapа?

 

В целом согласен.

Единственное предложение, на котором я бы акцентировался бы:

 

Дефoлтa не бyдeт хотя бы потoму, что o нем кpичaт на кaждoм углy. Xотели бы объявить - cделали бы "cюрпpиз".

 

23е на носу. Где было слышно, чтобы наши политики и "экономисты" в своих интервью "платили" бы или наоборот "не платили" этот платёж?

Все молчат, как будто этого платежа вообще нет.

Так что место для сюрприза есть и оно под самым носом.

Надеюсь, что это всего лишь моя параноя. :)

Змінено користувачем eptster
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не могу не поделиться

За годы суверенитета ее (ЭТО Украины) реальный ВВП сократился на 35%. Согласно данным Всемирного банка, это — наихудший результат в мире за последние 24 года (!). Из 166 стран, имевших и раскрывших полную статистику ВВП за 1991–2014 гг., он снизился только в пяти случаях. Украина в этом мартирологе опередила Молдову (-29%), Грузию (-15,4%), Зимбабве (-2,3%) и Центральноафриканскую Республику (-0,94%). ВВП остальных стран вырос. С минимальным приростом в Барбадосе (8,9%) и Таджикистане (10,6%) и максимальным — в Китае (ВВП вырос в 10 раз) и Экваториальной Гвинее (в 61 раз). Учитывая отечественный интерес к Гондурасу, можно отметить, что его ВВП, в отличие от украинского, за последние 24 года не упал, а вырос — на 121%, превысив в 1,4 раза темп прироста мирового ВВП (87,7%)

Підтриска просто колосальна. Наразі немає змін в підтримці для ааніки навіть зі спвдом в 50%. Як тільки почнуть "морозитися" тут чекай біди. Тай ніодна з перерахованих вами країн півтора роки не вела війну проти однієї з самих потужние ВПК в світі.

  • Подобається 3
  • Не подобається 31

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть немного и офф, в другом интервью Э. Найман высказал мнение, что 2016 и 17 года будут годами стагнации в украинской экономике.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последний тренд. - девальвация нац. валют, это и Китай, Россия, Казахстан и т.д. Мне интересно, как долго НБУ сможет держать подобный курс гривны? Всмысле понятно что достаточно долго, но чем расплачивается экономика Украины за подобные шаги не рыночного курсообразования? Вспоминается прошлогодняя черная пятница в России. Через некий временной лаг взлетела и гривна, вот вопрос - в этот раз будет так же? Мне почему то кажется что последний квартал года будет весьма насыщенным на разные события. Тут помимо выплат долгов и закупки топлива и много чего еще.

Змінено користувачем Mars
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×