Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

НБУ запретит хождение наличного доллара в Украине, и у всех будет куча красивых бумажек...........

Пока страна хоть малейшим образом зависима от МВФ - этого даже близко не будет!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда правительству не дают в долг, единственно возможное решение в данной ситуации – обвал национальной валюты. Чтобы выплатить бюджетникам, пенсионерам и всем, кому должно государство, в гривнах, Нацбанк Украины меняет её курс.

Источник: Балашов Геннадий: http://www.balashov.com.ua/articles/grivna_obvalitsya_na_40/

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гадания, предсказания... курс будет Равновесным, цифры не важны, пусть будет 5,05 ;15, 20, 32. Вопрос, кто установит это Равновесие? Не забываем, что еще постанови вносят ограничения в рост...

 

Даже если 50, что страшного произойдет? Переосознание ценностей жизни, все лишнее отпадет за ненадобностью, аскетичный образ жизни, это толчок для кординального изменения общества, это Шанс! Без изменения Сознания людей и восприятия окружающего мира, никакая сотня революций не изменит жизнь к тому светлому лучшему, о котором многие мечтают. Начинаем прежде всего с Себя, без этого все самообман.

Многие ищут чего-то более лучшего в чем-то... в чем оно заключается, если задуматься... в том, что  Счастье всегда зависит от каких-то внешних условий, что-то должно из вне приносить это состояние радости, но упускаем из виду, что всегда и в любом случае мы теряем эти условия внешнего счастья, всегда без вариантов, вопрос времени... так и крутимся в этом тупике, за что-то зацепились, наигрались, ищем дальше и этот поиск бесконечен, и ведет только к более глубоким разочарованиям.

Когда готов все потерять прямо сейчас, без всяких условий, тогда по настоящему Свободен и Счастлив, живешь в Сейчас, обращая внимание на Мелочи Жизни :) а потеря происходит в любом случае, без вариантов.

 

http://youtu.be/Hd2_v2fhQXE  :)

Змінено користувачем Locman
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот только не понятно,зачем банки будут покупать уже сегодня по 12,7 (средний курс покупки) те самым загоняя себя в дорогой доллар,если они якобы знают что в пон-вт,ср.-опустится курс? Имею в виду банки государственные или тот же Приват!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Статья на мейл ру:

 

Кто и зачем обвалил курс гривны

 

Валютные спекуляции приносят головокружительный доход

 

 

10 апреля произошло два события: глава НБУ Степан Кубив отбыл с официальным визитом к руководству МВФ, и курс гривны на межбанковском валютном рынке устремился выше 13 грн за доллар, и скорее всего, рубеж 14 грн не так уж далек.

Если пересчитать рост курса в процентах, то получается, что с начала апреля гривна девальвировала уже почти на 14%, а по сравнению с курсом гривны, который был до Майдана – на 57%. Это уже обвал «в полный рост».

Хотя, что странно. Объемы сделок на межбанковском валютном рынке очень мелкие. По результатам торгов на межбанковском валютном рынке за 9 апреля 2014 году объем сделок был всего $347 млн. Это очень мало, если вспомнить, что год назад ежедневно объемы покупки-продажи валюты были на уровне $1,5-2 млрд. Что же произошло?

Согласно экономической логике, при таких небольших объемах сделок на межбанковском валютном рынке курс доллара должен падать, а он растет ускоренными темпами. Притом заметно, что участники валютного рынка стараются как можно быстрее раскрутить девальвацию гривны. Не исключено, что они это делают специально. И поэтому – такие небольшие объемы сделок, и такой резкий рост курса. Если еще 7 апреля девальвация гривны за день составила 1%, то уже 9 апреля она резко выросла до 3%. Ускорение на лицо. И это в условиях, когда рынок перенасыщен валютой. За время Майдана и после него нетто-покупка валюты превысила почти $12 млрд. И теперь уже общее количество наличной валюты, которая обращается в Украине, приближается к отметке в $100 млрд.

Почему рост? Во многом это связано с тем, что 10 апреля 2014 года государственная делегация во главе со Степаном Кубивым отбыла на переговоры в Вашингтон с МВФ. Если все будет удачно, и МВФ удовлетворится результатами повышения налогов и тарифов для населения, то не исключено, что уже в конце апреля МВФ заключит договор с Украиной, и тогда в мае может быть получен первый транш валюты. Если это произойдет, некоторые аналитики, и не только аналитики, но и банкиры, и «лица приближенные к валюте», ожидают, что это станет сигналом для продажи валюты. Никто не сомневается, что скупка валюты носила и носит исключительно спекулятивный характер. А для спекулянта всегда важно вовремя продать валюту. Ибо никто не хочет потом остаться с этой валютой «на память».

Если начнется продажа валюты после получения транша МВФ, то не исключено, что будет иметь место ревальвация гривны. Поэтому валютные спекулянты сейчас и стараются как можно сильнее и резче девальвировать гривну, чтобы можно было получить как можно больше дохода на продажу. Это сейчас главная цель валютных спекуляций, и они с ней удачно справляются. При такой скорости девальвации гривны, можно и курс 15 грн увидеть. А продавать доллар по 15 будет значительно приятнее, чем по 8.

Валютные спекуляции, вот что сейчас основа нашей экономики. Валютные спекулянты – и только они определяют все события на валютном рынке Украины и экономики в целом. Объемы продажи валюты на межбанке показывают, что экспорт существенно сократился, и в тот же момент фактически остановился импорт. Резкое снижение экспорта во многом произошло потому, что наши экспортеры это, прежде всего, олигархи, а они явно не хотят рисковать своими деньгами, когда постоянно слышны крики отобрать и переделить.

Кроме того, торговая война с Россией явно не способствует росту экспорта. А разговоры о том, что обвал гривны будет стимулировать экспортную выручку, это, скорее, выдумка, чем реальное отражение ситуации в экономике Украины. Ибо одни экспортеры попрятали валютную выручку в оффшорах и ждут, когда будет более высокий курс, а другие просто боятся покупать импортные товары по такому курсу, так как боятся, что не смогут их продать. Сейчас Украина, или точнее украинцы, имеют возможность вспомнить шальные 1990-е, когда полстраны только тем и занималось, что спекулировало валютой. В такой ситуации нет времени заниматься работой или бизнесом…

В данный момент, валютные спекуляции приносят головокружительный доход. С начала только апреля за счет ежедневных валютных спекуляций, банки и лица, имеющие доступ к валютным ресурсам, заработали около 280% в годовом исчислении. В этой ситуации, желание заработать еще больше только усиливается. Тем более в условиях, когда властные структуры не мешают спекулянтам спокойно работать. И самое главное: доходы от валютных спекуляций, в отличии от доходов по депозитам, даже не собираются облагать налогом. Поэтому на сегодня для украинцев и для бизнеса более выгодно заниматься валютными спекуляциями, чем реальным делом. Времена поменялись.

 

и тут же, свежая новость...


Украина выполнила все условия МВФ для первого транша — Шлапак

 

 

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Александр Шлапак заявил, что Украина выполнила все условия для получения первого транша финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ).

 

«Мы здесь, чтобы уточнить время и условия предоставления (международной, — ред.) помощи. Украина выполнила все условия, установленные МВФ для первого транша», — цитирует агентство Рейтер заявление Шлапака, сделанное в Вашингтоне в кулуарах собрания представителей руководства МВФ и Всемирного банка.

Ранее украинские власти сообщили, что Всемирный банк может рассмотреть и одобрить первый заем в мае 2014 года.

Змінено користувачем Misha3000
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впечатление что этот форум создали только для того что бы успокоить людей, что бы они не покупали доллар. Ведь была возможность купить по 10, но все верили в откат. Сейчас уже 14 курс, все равно верят все в откат, правда уже до 10-и никто не обещает......

А ведь заложен на этот год курс 8.50... Как такое возможно?

 

А у меня сложилось впечатление, что Вы хотите всех загнать в дорогой доллар :)

Обменялись впечатлениями?

А теперь давайте ПО ДЕЛУ, а? 

 

Специально для Вас - ЕЩЕ РАЗ (в 500-й раз) - я писал 7-11-12 марта, что это ОЧЕРЕДНОЕ ДНО. Надо будет потратить полчаса времени, найти ссылку на свое сообщение, на соощение UncleB - и просто вставлять ее. 

 

А кстати - где уже 14 курс?

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен С Mozart ! В доллар уже позно заходить, так как не знаешь рухнет ли он за день-два, или будет расти! Сам в гривне, на нервах, но жду 10-11! Пусть месяц-два, но за 13, 14, 15 как-то неохота покупать бумагу!

 

Виталий, уважаемый Вы мой человек... Моцарт, т.е. я, в гривне на 30% остался. Уже меньше, из-за роста курса :) Я НИКОГДА и НИКОМУ не советовал сидеть в гривне на 100%... 

 

Насчет поздно-непоздно... Никто уже не скажет, когда будет финиш... Может, он "вот-вот", может, все только раскручивается... Их цель - заработать. Нас в долю не возьмут, даже не надейтесь...

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×