Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

В 16.00 позвонил менялам почем они берут доллар( Одесса), сказали 40 минут назад брали по 13.40, теперь потолок 12.80,через час подьехал больше чем 12.20 уже не дают. Видать чтото знают раз до такой степени опускаются.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Софорумчане, многие постоянно спрашивали: "Когда сливаться?" Вопрос: "А сегодня кто-то слился?" У нас валютчики брали до обеда по 13,70 и даже 13,80.

 

 

скинул 10%  по 13.1 после 16 (одесса)

Змінено користувачем sserge
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский сказал в эфире украинского телеканала:

«Нынешний курс доллара является неадекватным и не соответствует реальным предпосылкам. По этой причине в скором времени он «откатится» назад».

«Нельзя поддаваться панике – курс вернется», – отметил эксперт. 

Он считает, что это произойдет на протяжение МЕСЯЦА, и курс доллара составит приблизительно 10-11 грн.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем в личку, начиная  с этой страницы внизу и далеепочитайте http://forum.finance.ua/topic3606.html?start=21680

Давайте тут про хотелки не будем писать, тем более что это "круто". 19 -это перебор, на мой взгляд, а вот курс от 15 до 16 -вполне реальный увы.

 

Уважаемый может хватит уже, всем уже ясно с вашими прогнозами, сколько можно писать про 16, в среду упадет и что вы будете потом писать...на вашем месте я б потом больше не заходил на подобные форумы))) 

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ребята давайте будем смотреть реально открытыми глазами на нынешнюю ситуацию в стране ( я не нагнетаю - факты  )

сейчас не вижу смысла сливаться даже по 14 ( хотя такая возможность есть ) - ну и не уверен что перешагнём 20ть

это игра крупных игроков, уверен что задействованы специалисты, целая группа таких, психологи, финансисты, экономисты.... (отдел который работает на группу лиц  ОПГ - могли бы ещё моцарта пригласить, если ещё не пригласили ) шучу.... а может и не шучу )))))))))))))))) которые знают как и где правильно придавить на перЕсичного что бы отжать у него как можно больше, и пока кого то не завалят с этой ОПГ ( опубликуют в СМИ) и всё не устаканиться.... уверенно скажу "будеттокадаражать" 

 

не слушайте не кого... рассчитывайте на себя и свой здравый разум, если он ещё здравый..

тут кто в долларе кричит РОСТ, кто в гривне обвал - даже смешно чуть ли не до 7и где в сообщениях видел.. 

Змінено користувачем Акбарович
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одна неплохая новость для курсообразавания вот вам и первые 19 млн евро  http://kurs.com.ua/novost/es-perechislil-ukraine-19-mln-evro-r3385  


Панический отток вкладов остановился  http://kurs.com.ua/novost/panicheskiy-ottok-bankovskih-vkladov-ost-r3387


Еврокамиссия поможет Украине оплатить газовые долги  http://kurs.com.ua/novost/evrokomissiya-pomozhet-ukraine-oplatit-g-r3389


Напомним, в пятницу, 11 апреля, к закрытию торгов на межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны по отношению к доллару укрепились на 50 коп. — до 13,0000/13,3000 грн/долл. против 13,4000/13,8000 грн/долл. на 12:00.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Панический отток вкладов остановился  http://kurs.com.ua/novost/panicheskiy-ottok-bankovskih-vkladov-ost-r3387

Да, остановился. Почему?

1. Рост процентов по депозитам на короткий срок (в основном, 3 месяца)

2. Поняли, что просто банально лежащие под матрасом деньги не дают ничего, а на депозите хоть что-то

3. Банки начали активно пытаться набрать вновь депозитчиков.

Например, мне сегодня звонили из банка, где я забрал депозит еще в ноябре и вежливо интересовались, не хочу ли я еще положить, что меня волнует, почему в их банке не держу депозитов. Кстати, попрощались сразу после фразы: "Как только будет стабильная власть и НБУ перестанет придумывать маразматические приказы и ограничения - буду думать, куда нести деньги" :) И у них я держал совсем маленькую (для банка) сумму - меньше 10 тысяч гривен.

 

Но! Банку ведь нужно будет отдавать эти (в основном 3-х месячные депозиты) с процентами! То есть, за это время нужно дать кому-то кредит на эти деньги и заработать! Либо крутнуть пару раз на покупке/продаже валюты.

 

Мое мнение - отток/приток вкладов - это не самая главная причина падения гривны. У банков гривны хватает - на корр. счетах в НБУ сейчас находится очень много гривны - ее просто некуда девать! Банки должны вкладывать эти деньги в кредиты или еще что-то, чтоб они работали, а не просто лежали. Банки заинтересованы, чтоб на корр.счетах оставалось минимум средств для обеспечения дневного функционирования банка - покупка/продажа валюты на межбанке и платежи между банками.

 

Главная причина - политическая. Руководство НБУ и кабмина не то что не делают ничего для укрепления гривны - они наоборот делают все для ее падения. Одних только их заявлений вполне должно хватать для того, чтоб гривна падала.

 

P.S. Я из тех, кто думает, что курс гривны стабилизируется на 9-10. Примерно реальный курс, на котором все должно устаканиться мы увидим в дни, когда будет покупка/продажа доллара на межбанке не 250 миллионов, а 1-1,5 миллиарда и разница между покупкой/продажей валюты населению будет намного меньше, чем сейчас.

У меня доллар/гривна сегодня 50/50. Жду стабилизации, чтоб отнести часть на депозит.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Котировки гривны по отношению к евро к закрытию торгов выросли до 18,0320/18,4540 грн/евро против 18,6040/19,1655 грн/евро на 12:00.

Источник: УНН

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже два месяца слежу за вашими качелями. 

И у меня не выдержали нервы, решил написать для тех кто не догоняет. 

1. Вы историю в школе учили? Любая революция за всю историю человечества ни к чему хорошему не приводила. После революций всегда было хуже чем до них.

2. Открою секрет по поводу Америки. Она в большой жопе, ну че не верите, пример посмотрите что творится в городе миллионике Детройте.

У Америкосов есть откатанная программа производство революций в других странах, за счет этого в странах  начинается паника, а так как долларов печатается ну очень много и эту бумагу надо куда то девать чтоб не было обесценивания, мы начинаем его усилено скупать и этим усиливать экономику Америки.

3. Наши олигурхуи скупают опять таки доллар и миллионами вывозят в другие страны, убегают с награбленным пока еще можно таким образом спрос, идет рост доллара.  

4. Так как у руля рак, щука и леблять и они делают больше не правильных действий чем правильных то народ деградирует и поступает также.

5. Посмотрите на коммерческие структуры или если у Вас работают друзья в частных фирмах пообщайтесь с ними, как они себя чувствуют в плане продаж и работы и есть ли у них задел на будущие время, в моем городе картина приплыли полнейшая, в основном все поставки были на Россию и теперь все, в моем случае это 10 крупных фирм и заводов.

 

Теперь выводы и прогнозы учитывая вышесказанное прогнозирую два варианта развития:

1. Народ наконец понимает что им втирают по полной, устраивает еще одну революцию где -то в июле месяце и идет раскол страны на два сектора. доллар при этом вырастает еще больше -18 грн.

2. Россия вводит свои войска где-то через месяц после выборов и доллар при этом взлетает -20 грн. 

 

P.S. А прогнозируемых кредитов мы не увидим живыми деньгами они будут потрачены не заходя в Украину, а отдавать придется землей вместе с рабами. 

  • Подобається 14
  • Не подобається 14

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×