Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Да упоминали.Но иногда в игру встревают и неожиданные факторы.А насчет currensy b. Если имеет место опыт его использования в прибалтийских странах,тем более очень свежий.Почему нет.Другое дело,как будут считать курс.И насчет колоний.Если уж выбирать ,то мне так кажется что в штатах "чуть" получше живут чем в России. Да,кстати у них колоний нет и небыло (это для сторонников России)

В Прибалтике не было карренси борда. Было другое - поэтапный переход на евро, что согласитесь - совсем другой коленкор. Никто не сжимал ликвидность, просто применили монетарные правила для перехода на евро. В Украине на евро никто переходить не собирается. Нет такой опции.

933,5 млрд - это с учетом инвалюты. Гривневая масса в здесь составляет около 700.

Даже если 700 - то курс около 47. Но по всем правилам CB должен быть исходя из 933,5, если по денежной массе.

Змінено користувачем NGA
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну вы и дайте по всем сми к 9 утра прикованы а вы об откате ))) сепаратизм в затылок дышит проиграют все и кто в гривне и кто в долларе , в банках дураки не работают долги Украины в долларах а не в гривнах , но есть палочка выручалочка печатный станок , вспомним купоны , как они валялись на дорогах и тротуарах , что то в этом духе должно повторится , цель одна выудить у населения доллары за эту макулатуру , мой прогноз на понедельник утро 13.50 ну может и 14 это если всех террористов перебьют))) к пятнице до 15 доковыляем.если российские войска курс не подкорректируют.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://censor.net.ua/news/280909/aktivisty_zavtra_budut_piketirovat_nbu_s_trebovaniem_stabilizatsii_grivni_nujno_ostanovit_paniku_i_ottok

 

Активисты сегодня будут пикетировать НБУ с требованием к регулятору занять активную и четкую позицию и начать активные действия по стабилизации курса гривны.
План максимум: 2. С понедельника выходить на межбанк и удовлетворить мизерный спрос на $ реальных покупателей - опустить курс до 10-11 грн

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно из главных событий которые произошли в пятницу, это депутаты Верховной Рады обратились к Кубиву с требованием,если НБУ дальше будет игнорировать курс, то на этой неделе что будет, они проголосуют зато чтобы отправить Кубива в отставку.Думаю это основная причина по которой, НБУ в пятницу выставил заниженый курс.Поэтому дальше Кубиву нужны будут очень весомые аргументы для дальнейшего роста.Я считаю на данный момент для отката созданы все условия.На юго-востоке сепаратистам недолго осталось, поскольку сегодня их обьявили офицыально терористами, а это также существенная составляющая (если ситуация выйдет из под контроля) для роста доллара.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не понимаю, откуда такой оптимизм в отношении курса. Причин для оптимизма нет вообще:

1) дефицит бюджета колоссален (только 37% расходов бюджета обеспечено доходами), и откуда его возмещать, кроме как печатать деньги непонятно

2) ЗВР сжимаются, а доля живой валюты, судя по структуре ЗВР достигла минимума (было 20 млрд. из которых 6 млрд. валюты, стало 15 млрд. из которых сколько осталось валюты? ) Если вообще в ЗВР есть живая валюта для интервенций.

3) страна оказалась разделённой на грани гражданской войны и иностранного вмешательства

4) ВВП резко падает

5) МВФ условиями выделений денег требует жёсткой монетарной политики, результатом которой во всех странах возникают социальные волнения (в Греции - наиболее жёсткие были) и дальнейшее падение и промпроизводства и ВВП

6) Россия наверняка запретит экспорт из Украины к себе (это 15% ВВП)

7) Россия прекратит экспорт газа в Украину, следовательно уменьшится экспорт газозависимых производств

8) До конца мая никто валюты не даст

 

Откуда вообще мысли о длительном откате? Да думать о том что на 16 стабилизируется в этих условиях - за счастье

Змінено користувачем NGA
  • Подобається 10
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не может быть такого что все сейчас скупят валюту по "любому" курсу,а перед траншем (даже не знаю в каком месяце/году его ожидать) Кубив просто объявит о новой постанове всем банкам не скупать иностр.валюту?!И в следствии народ в панике побежит в обменники,где в свою очередь, будет заниженный курс! Тем самым обменяет свои "гривневые бумажки" на валюту. Так как после прочтения вот этой статьи,сложилась такая мысль. Насколько это реально?

текст из статьи...

При этом известно, что глава НБУ Степан Кубив регулярно встречается с руководством крупных банков и настоятельно просит их не скупать валюту после получения рефинансирования.

Может по этой причине Укр эксим банк отказался "принимать" дол (по крайней мере по телефону)?Кто, что думает?

http://forbes.ua/business/1369182-chto-proishodit-s-grivnoj

 

а как вам такая новость???ну как после такого можно вообще сми хоть на долю верить?!

http://kurs.com.ua/n...-mln-evro-r3385

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В большинстве своем идет речь об оборотах валют на черном рынке.Кроме того, торговая война с Россией явно не способствует росту экспорта. А разговоры о том, что обвал гривны будет стимулировать экспортную выручку, это, скорее, выдумка, чем реальное отражение ситуации в экономике Украины. Ибо одни экспортеры попрятали валютную выручку в оффшорах и ждут, когда будет более высокий курс, а другие просто боятся покупать импортные товары по такому курсу, так как боятся, что не смогут их продать. Сейчас Украина, или точнее украинцы, имеют возможность вспомнить шальные 1990-е, когда полстраны только тем и занималось, что спекулировало валютой. В такой ситуации нет времени заниматься работой или бизнесом…

 

Я прошу прощения, может мой вопрос покажется смешным, но как успевать откупаться или слить, если у банков большие разрывы, особенно сейчас , или все это надо делать через валютчиков ...К примеру , в пятницу в банках можно было взять по 13.20, ( у валютчиков в это время было 13.60). Думаешь вот хорошо купил. А к выходным курс упал и куда бежать?! Где курс повыше? Не могу как-то понять , как надо действовать... Помогите разобраться, пожалуйста.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×