Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Как только Нацбанк любым способом покажет, что коридор будет изменен - а изменить его он может только вверх - начнется сильная паника. И Нацбанку придется потратить намного больше, чтобы эту панику убрать.

Поэтому есть только два варианта.

 

Вариант №1. Административными ограничениями и небольшими интервенциями - держать верхний предел до подхода "подкрепления". 

 

Нечто подобное мы наблюдали в пятницу. Правда, там возможны другие логические объяснения , надо будет смотреть в понедельник-вторник, т.к. по одной точке однозначную прямую не провести.

 

Вариант №2. Отпустить курс, создать кратковременный хаос. Мы уже наблюдали подобное в феврале. Тогда курс кратковременно взлетит до небес, затем спекулянты начнут фиксировать прибыль, и курс опять откатит назад. Выгода этого метода очевидна - понадобится меньше валюты, чтобы погасить спрос. Но цены, поднявшись на этой волне, вряд ли вернутся на исходную точку. В общем, здесь не будет ни победителей, ни проигравших.

 

Других вариантов нет.

 

 

 

Но подкрепления в этом году уже не будет.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

                               Попытка понять " А ЧТО ЭТО БЫЛО " , - в пятницу на межбанке и на ЧР.

По факту имеет локальный пик по Наличке в Киеве в ПЯТНИЦУ в районе 11 часов  max 24.40 Bid ( об этом писал в своих размышлениях в четверг ), это напоминает прошлую пятницу , после чего вчера откатили минус 10  - 15 коп, при том что межбанк не упал, а даже немного поднялся, для меня это немного странно,- почему наличка не зафиксировалась на 24.40 ( в пятницу в последнее время всегда рост + 10 коп, тем более эта цифра недавно уже раз засветилась перед выборами на Страхе ).

В Субботу еще припала. Причина - выходные, - вряд ли.... ( а может пятница таки сыграла и если б это была среда корректировались бы не на 10 - 15 коп а на 30 + -? )

Уже в пятницу местами по 24.40  не было много желающих купить и местами наблюдалась нехватка гривны ( выплаты по Дельте в большей мере прошли и деньги на выборы как впрочем и страхи уже качнули курс и этот фактор слабеет ).

На чем рости дальше,-  только на выплатах ФИК кстати 2 го Ноября заканчивается временная администрация, если начнутся выплаты и межбанк стабильно выше 23,00 ( от 23.20 ) то согласен Рост возможен за ним.

А если Выплаты перенесут  и НБУ еще пару раз выйдет с голландским аукционом ( 50 млн ) подкормит всех  из Клуба кому за 23 + :) , а во вторник -  среду объявит интервенции 21 /23 и порежет покупателей ( кстати представляете ШОК от 20.50 - 22.50 чисто пофантазируем, :D  :D  :D  ) и уронит Межбанк... Куда пойдет нал ?

 

Кстати зачем НБУ поставил курс отсечения 23.00 , может что слить подороже, зная что откупиться сможет дешевле ( как Вам такой вариант ), поставив интервенции 21/23, межбанк мог хорошо приспуститься а это не выгодно ( нужно продать подороже ). Да объем 37.50 млн. вроде небольшой ( хотя это достаточно много из общего объема ), и он мог легко при интервенциях сбить курс ниже 23.00 (хотя бы до 22.9 - 22.95 )  зачем это делать в пятницу :D, можно начать с новой недели )

Судя по сегодняшнему дню на выходных в Киеве ( СУББОТА ) образовался до обеда небольшой дефицит наличной гривны, что стало причиной небольшой коррекции в среднем до 24.1 - 24.15 на покупку.

Предположу что ПОНЕДЕЛЬНИК утро откроется с субботних цифр 24.10 - 24.15 покупка, не выше, дальше по традиции ждем межбанк, решение по ФИКУ - ЭТО Основные два фактора на сейчас для меня.

До вторника должно стать понятно куда будем двигаться.

Выбираем кому что больше нравиться вверх или УПАЛЬ :D :D :D

P. S. Не забываем что хоть Мы его не видим но ЛОСЬ всегда рядом :P

Помним что это только домыслы, и мне не ведомо какой на межбанке может быть отложенный спрос, их желания и возможности, а также другие факторы, которые я здесь не могу  учитывать.

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но подкрепления в этом году уже не будет.

Чому так категорично, ще є час і все може бути, питання тільки в об"ємі...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ситуация конца зимы этого года неизбежна.  Вопрос только в сроках.

 

Конец зимы 2015, тоже, что и середина декабря 2014 в РФ - банальная спекуляция, ловкость рук и никакого мошенничества. Или как быстро срубить много денег на пустом месте, оперируя паникой населения.

 

Может такое повториться? С трудом, сейчас люди на руках не имеют большой денежной массы в гривне, чтобы сделать кассу кукловодам. 

  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно,  аналогия с 90-ми не канает. Там все - таки происходил слом советской  бездолларовой экономической системы по живому, опыта капиталистического хозяйствования не было. Сейчас, при всех проблемах, в Украине глобализированный капитализм, бизнес - среда сложилась, капиталы сколочены. Да, будет еще хуже чем сейчас,  и гиперинфляция будет, но не такая, как в 90-х. В принципе, гипер уже в наличии, и   далее мы увидим и панические скачки, и вялотекущий рост. Долгосрочная стабилизация курса возможна только при долгосрочной внутри - и внешнеполитической стабильности, чего пока не просматривается.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странная сегодня тенденция на ЧР - Киев растет, а харьковская Роза падает, не припомню, чтобы продажа у них была ниже Киева.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×