Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Почему то кажется что скоро должен быть небольшой откат по наличке ниже 26 грн. ( на короткое время, а потом снова в верх).

А в общих чертах должен быть загон. Это такая чуйка у меня, просьба не принимать близко к сердцу.

 

     Не будет сейчас ниже 26, с октября начался супер мега бычий тренд роста и вот пока не разгрузимся наверху вниз не пойдём. Сейчас самое интересное как будем идти вверх, по идее, вероятней всего продолжить пилу, с которой начали - два, три шага вверх - один вниз, вот только судя по заявлениям кАрманычей "рынок должен найти себя", "нет возможности для укрепления", "мы не будем идти против фундамента" и т.д. и т.п. выходим на финишную прямую где многие будут ждать серьёзной девальвации как год назад - на уровнях 38-42.

 

   Но сейчас так высоко расти не будем. Посудите сами, в СМИ и чиновником озвучена цифра 30, на пресс-конференциях у Леры началось нагнетание, МБ и ЧР сближаются друг с другом - начались все предпосылки отыграть последний выброс цены вверх, но думаю, точно курс не будет 30 на МБ (как это было озвучено), жду 27-28 мах и уйдём на коррекцию вниз, вплоть до 23 на МБ.

 

   Уже потом, когда все решат, что хай прошли - обновим вверха на уровнях 32-34 МБ и 38-45 налички. Срок всего этого безобразия даю до июня месяца. Конечно, если через 3-4 недели МВФ даст очередной транш, не начнутся политические обострения, то сейчас, на предстоящем росте, мы увидим годовой пик и уйдём вниз вплоть до декабря и никаких 45, 70 не будет и подавно. Я скажу так, сейчас мы стоим на пороге событий "декабря 2014" (17-23-19), будет ли "февраль 2015" (25-42-25) остаётся загадкой. Вот такое мнение.

Змінено користувачем Knight XV
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Должен но не подрос!

 

Ребята, когда это Вас Гонтарева предупреждала о дальнейшей девальвации гривны? И намекала Вам покупать пока не так уж дорого? ( Гонтарева: У гривны нет оснований для укрепления ) Напомните мне эти дни и факты?

 

Там такой текст, что понимай как хочешь: "Гонтарева объяснила, что девальвация в январе не носила фундаментального экономического характера."

 

А вообще, понравился один прикол в фэйсбуке по теме: "...мы находимся под амбреллой", - сказала она. "Корпорация Амбрелла"! - я же говорил, что они там зомби! https://ru.wikipedia.org/wiki/Umbrella "

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

странные дела ) черным и межбанком рулят в разные стороны ) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание на проценты по депо,и сравните их с прошлогодними,гривна без изменений,долар снизили в 1,5 раза-вот и весь ответ о ближайшем будущем курса

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к гигантам.


 


В прогнозах и аналитике звучит мысль, что происходящее на межбанке это загон. Межбанк растет, наличный стоит(нет гривны). Складывается ощущение, что цель - выдавить гривну с рук и счетов. Не просто качнуть качель, а затяжным давлением «изъять» с рынка. При этом активно разогревается происходящее Гонт, Луценк(представители БПП)… В связи с чем вопрос. Может это связано с возможными выборами? На сколько необходима именно гривна на выборы, а не просто деньги? Может так можно усложнить финансирование оппонентов? Ну и главное, если предположение верно, то как это будет влиять на курс? Или это бред из пальца?  


не о политике, а курсе


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заложили в Бюджете 24, пересмотрят на 26-28, качнув еще пару раз. Перевыборы будут на осень. 

 

Зима МВФ даст/не даст :)
Весна качели с МВФ + кабмин

Лето -суды в Стокгольме

 

 

з.ы. Еще есть реструктиризация которая вроде есть, а вроде и нет. Там где то весной сроки ее проходят

      + Долг России висит в воздухе.

 

з.ы.ы. Минские соглашения в вопросе конституции похерили до Осени

 

Год веселый будет. Опять политика с экономикой бороться будут. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М\Б идет за РР ,Ч/Р -осторожничает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второе февраля на межбанковском валютном рынке явно разочаровало импортеров и частично озадачило дилеров банков. Основные тенденции торгов вторника — очередной скачок курса доллара при фактическом невмешательстве Нацбанка для предотвращения перекоса между спросом и предложением за счет проведения валютного аукциона по продаже валюты банкам. Вчера гривна незначительно укрепилась и эту тенденцию можно было спокойно закрепить на сегодняшней торговой сессии, что дало бы позитивный тренд для укрепления гривны на эту неделю. Вместо этого НБУ своей нерешительностью не смог не то, что закрепить вчерашние позитивные для гривны тенденции, но и умудрился на фоне провокационных заявлений некоторых СМИ о нестабильности гривны, им попросту подыграть и разогрел девальвационные ожидания участников рынка. Уже с самого первого часа реальных торгов стало понятно, что курс может активно подрасти и спрос значительно превышает предложение ( а НБУ это видит еще во время формирования заявок банков на данный день, что дает ему возможность уже до торгов определиться с направлением курса на сессии). Вместо того, чтобы сразу же заявить о проведении аукциона и погасить спекулятивную составляющую на торгах (как говориться малой кровью) и таким образом, рыночными механизмами остановить девальвацию — НБУ самоустранился, чем дал возможность спекулянтам на низких объемах предложения валюты разогреть рынок и подогнать его к 26 гривнам. Объяснений такого поведения Нацбанка может быть два: 1) либо регулятор не хочет или не может по требованию МВФ сокращать размер ЗВР ниже определенного предела и поэтому не тратит их на валютных аукционах пока не откупит его вначале на рынке 2) либо НБУ умышленно разогревает курс вверх для выполнения макроэкономических задач по выполнению бюджета, что тогда абсолютно не вяжется с декларациями правительства, Минфина и самого регулятора, что ценовая стабильность и борьба с инфляцией — приоритет этого года. Ведь понятно, что все эти курсовые качели на ровном месте, все производители и продавцы заложат в ценники, что мы будем видеть уже в ближайшее время. Истинные причины такого не всегда логичного поведения Нацбанка с выходом на рынок в последние дни станут понятные уже в ближайшее время. А вот как, после таких необоснованных раскачек курса, этот курс возвращать в экономически оправданные границы — это тот вопрос, который давно пора задавать нашим валютным стратегам в Нацбанке.

Динамика торгов во вторник: доллар с уровня утренних котировок 25,50/25,65 при перекосе рынка в сторону возросшего спроса и невыхода НБУ с валютным аукционом для выравнивания ситуации стремительно достиг отметки 25,83/25,98 к 13 часам. После обеда, на незначительных по объему сделках, курс откорректировался в пределах 25,85/25,95 уже до конца торгов.

Статистика торгов 2 февраля: зарегистрировано 455 сделок на сумму 244,10 млн долларов по средневзвешенному курсу 25,8728.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины установил на 3 февраля 2016 официальный курс гривны на уровне 25,8728 грн/$. Таким образом, по сравнению с предыдущим банковским днем, НБУ понизил курс гривны на 42 копейки.

Официальные курсы гривны по отношению к другим валютам установлены на следующем уровне:
 

 

2825,0462 грн за 100 евро

 

3,3201 грн за 10 рублей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×