Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Моцарт, очень странна ваша позиция при явном укреплении гривни, вы говорите о каком-то развороте внезапном, прям уже в начале апреля. В данном случае ваш авторитет легко может подтолкнуть людей к финансовым потерям.

Змінено користувачем kmk
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Моцартом, откупаться если не лучше, то легче перед отскоком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторую неделю на рынке какая-то дикая нехватка гривны! Испариться конечно она не может, но кто-то упорно не хочет с ней расставаться. К тому же за последние три недели плавного сползания $,с банков вынесли много гривны,сдавая им валюту.С наличного рынка пропылесосили не мало! И вот только начнётся разворот, а он начнётся или завтра, или с понедельника,эта гривна вся и хлынет! Вот только $ назад с банков не вернётся, так как есть ограничение на 6000 грн. и 2% в П.Ф.Конечно существенного роста не жду, но до 10.04 жду 26.80,максимум 27.00 на продажу. А что дальше? А дальше ПАСХА! Сугубо высказала своё личное мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что главным критерием дальнейшего движения курса будет межбанк. Точнее, действия НБУ на межбанке. Так как в последнее время четко прослеживается причинная связь: Межбанк - курсы банков (приема)- наличный рынок. Или межбанк - наличный рынок. Если НБУ допустит торги на уровень 25 - 25,50 и они будут проходить на том уровне, то естественно никакого отскока на 27 (+/-) не будет, а будет снижение до уровня 25.50 (70). Если же НБУ позволит межбанку вырасти на уровень 27 - 27...., то скорее всего 26.40 - 26.60 увидим на нале. Естственно, концепция формирования курса на наличном рынке видоизменяется. Но на сегодняшний день имеем выше изложенную формулу, которая исходит именно от действий НБУ.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что главным критерием дальнейшего движения курса будет межбанк. Точнее, действия НБУ намежбанке. Так как в последнее время четко прослеживается причинная связь: Межбанк - курсы банков (приема)- наличный рынок. Или межбанк - наличный рынок. Если НБУ допустит торги на уровень 25 - 25,50 и они будут проходить на том уровне, то естественно никакого отскока на 27 (+/-) не будет, а будет снижение до уровня 25.50 (70). Если же НБУ позволит межбанку вырасти на уровень 27 - 27...., то скорее всего 26.40 - 26.60 увидим на нале. Естственно, концепция формирования курса на наличном рынке видоизменяется. Но на сегодняшний день имеем выше изложенную формулу, которая исходит именно от действий НБУ.

Не соглашусь. На данный момент не вижу совсем связи межбанка с наличным рынком. Сегодня межбанк закрылся выше открытия,а наличка ниже. И даже если предположить, что межбанк начнет снижаться к 25+, то не факт, что продолжат нести наличку и разница курсов межбанка и налички снова может вернуться к ~1грн. А если межбанк начнет расти и наличную гривну будут зажимать,то наличка на голодный желудок быстро выдохнется. Кто-то крупный затеял игру на понижение и как только щелкнет пальцами,пойдем в другую сторону,только когда это будет знает тот,кто заказывает музыку)))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Личное мнение.ИМХО. Гривна будет там где ей означено быть социально ( Высказано не мной, а г-й Ватрушкиной год назад ).Колебания +-2 - это в коридоре адекватного восприятия. И пока это получается. Хотя не совсем понятно, почему  ЧР не убежал.. Но тут я думаю по одной простой причине .. нет реального ЧР на самом деле.. нет есть отдельные личности  .. но глобально - увы это теже банки и тп

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Соглашусь с многими постами выше и останусь при своем схожем мнении , кому интересно, - вчера написал.

При всей нехватке гривны наличный доллар сполз аж на 15 коп за почти за неделю ( темпы снижения не особо радуют ). Ну просто не верю что если будет спуск на прием ниже 26, что на этом уровне сразу закрепимся ( могут просто перестать нести, да такое иногда бывает ;) , по 26 готовы а по 25.95 нет   ), ожидаю максимум с понедельника - вторника остановку и разворот в сторону , - подскока, после возможно опять будем спускаться, но не все сразу.

Думаю что те кто ждать особо не может ( доллар  будет нужен в течении недели двух или нервы дороже ) размышляли о   " брать на росте по 27.5 + - или нет, имеет неплохую возможность при дефиците гривны взять завтра - наверно и на выходных по неплохой цене 26.15 +- хоть часть суммы "

 

Лично я полученные деньги на выходных буду переводить в доллар, и даже если в понедельник еще спустимся на 10 коп, не считаю себя профи, что бы ловить дно, можно при отскоке легко за час на эти же 10 коп ( которые падали почти неделю ) вырасти, пока думать брать по ХХ , еще час назад было же на 10 коп дешевле ;)  ?

Но прошу не путать это с призывом покупать, голова у каждого своя, так как это всего лишь один из многих возможных вариантов развития.

Есть простое правило " покупай когда все продают, и продавай когда все покупают " и думаю этот раз, впрочем как всегда ( при таком спросе ) оно сработает.

Все это только мои мысли, если буду прав, спасибо не скажут а вот если ошибусь могут и " тапками закидать ", поэтому каждый думает и оценивает риски САМ !!!

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×