Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

14 часа назад, bemer сказал:

Начинается вторая декада декабря, время о котором говорил давно.., начинается время бюджетной гривны и не обязательно, что она обязательно должна полезть уже с понедельника, но что нам всем в это время нужно быть на чеку не вызывает сомнений..,кто смотрит за мной в чате знают, что меня нельзя отнести только к "дорожателям"  или наоборот, стараюсь подходить комплексно, не боюсь озвучивать прогнозы, многие из которых все же заходят в цель, часто озвучиваю диапазоны, но сейчас этого делать не буду, действительно время " бюджетной гривны" тяжело поддается анализу, в то что она будет сомнений мало, как с ней справятся и получится ли это сравнительно безболезненно, сказать затрудняюсь, все зависит от госпожи паники и количества выброшенной на рынок денежной массы, но как и писал ранее жду выстрел, хотя его и не хочу и надеюсь на ошибку, если он будет, то мы быстро пройдем и 27.20 и 50.., существует вероятность обновить максимум, вообще я в это понятие вкладываю движение высотой в одну гривну и выше, будем бдительными, наблюдаем и стараемся хотя бы сохранить свои сбережения, диапазон 26.70-90 еще считаю актуальным, при благоприятнм стечении обстоятельств мы еще раз можем в него вернуться, а вот 26.70-50 скорее всего уже останется историей, по крайней мере на ближайшие месяцы. К сожалению редко захожу в эту ветку, но ни к чему не призывая считаю, что если бы у многих здесь был доступ к оперативной ситуации в соседней ветке, то цены бы у Вас не было)), поверьте, есть там вводные, какие просто не обходимы для более полного анализа, даже, если  Вы не согласны с общим мнением..информация есть бесценная не только по своей сущности, а что не менее важное дает фору по времени..а время это деньги

Раз вже випала така нагода - хотів би подискутувати з шановним bemer'ом?

Я так розумію ваш прогноз стосується тільки 2-ї декади грудня? ОК! отож, відкидаючи мішуру неконкретики, типу "... сомнений мало", "... тяжело поддается анализу","...сказать затрудняюсь", "...при благоприятнм стечении обстоятельств", "...скорее всего" і т.п. ви з більшою долею вірогідності до Нового року передбачаєте великий приток гривні, який в свою чергу спровокує скачок курсу доллара до 27.7-27.9. Я правильно розумію? Просто і прямо, відкинувши різні там "якщо... - то може...", цікавлять ваші особисті очікування, які само-собою ні до чого не призивають, на свій страх і ризик, бла-бла-бла...

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Denka сказал:

Прошло еще 10 дней. 

Цены на железную руду пробили трехлетний максимум

http://uaprom.info/news/156119-ceny-zheleznuyu-rudu-probili-trehletnij-maksimum.html

Фьючерс на арматуру теперь стоит 515 долларов, г/к лист соответственно 550+. Железная руда - в 2 раза дороже, чем год назад. Сельхозэкспорт стабильный, как по объемам, так и по ценам. Положение сельхозэкспортеров на рынке улучшилось из-за ревальвации российского рубля сразу на 7%. Так, что по безналу, по-моему мнению, не стоит ждать каких-то резких движений, можем даже снова сходить под 26, и не раз. Стабилизец. 

Ну и ? А какой обьем продаж украинской продукции? Цены и доступ на рынок по этим ценам это разные вещи. Украину всё более выдавливают в сегмент товаров низкого передела и минимальной добавленной стоимости.

И да, завтра доллар вверх. Пристегнитесь

  • Подобається 10
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Denka сказал:

Не путайте Украину с северным соседом, который плоским х/к прокатом попал под антидемпинг в ЕС. 

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/230.htm

http://www.metaltorg.ru/n/9A906A

http://www.metaltorg.ru/analytics/publication.php?id=4299

http://uaprom.info/article/6164-metallurgi-dali-prognoz-proizvodstvu-dekabre.html

Сравнив показатели за 10 месяцев, увидим, что у РФ доля готового проката за октябрь 5/5,8 = 86,3%. У Украины  за 10 мес. - 88,1%.

Но в структуре экспорта РФ вообще песня: 

Ферросплавы РФ на экспорт практически не поставляет, так как своих не хватает (ферромарганца). Т.е. 35,6 - 24,1 = 11,5 млн.т. чугуна и металлолома.

еще 12,269 млн.т. полуфабрикатов. Т.е. готовой продукции около 12 млн. т. или 1/3.

У Украины внутреннее потребление за 10 мес около 2,5 млн. т., допустим все это - готовый прокат. Экспорта металлолома в этом году практически не было. Таким образом, долю полуфабрикатов можно оценить как 1- (16,7-2,5)/(19,1 -2,5) = 14,5%. Здесь не учтен экспорт чугуна, но его объемы не такие значительные. 

Таким образом, основная часть экспорта стали в декабре будет продаваться по ценам 400+, а в январе 450+. По сравнению с 350 долларами за тонну летом.

Аргументы????

Ну и что я должен здесь увидеть? Покажите мне структуру экспорта металлопродукции за пределы Украины по странам в динамике , её рост и корреляцию поступления валюты от продажи на котировки МБ. А все что вы мне тут накидали не имеет никакого отношения к вашим заявлениям

Цитата

Фьючерс на арматуру теперь стоит 515 долларов, г/к лист соответственно 550+. Железная руда - в 2 раза дороже, чем год назад. Сельхозэкспорт стабильный, как по объемам, так и по ценам. Положение сельхозэкспортеров на рынке улучшилось из-за ревальвации российского рубля сразу на 7%. Так, что по безналу, по-моему мнению, не стоит ждать каких-то резких движений, можем даже снова сходить под 26, и не раз. Стабилизец. 

И еще, каким боком ревальвация российского рубля к украинским экспортерам с.х? Че, контракты поменялись, цены на продукцию от этого у украинских экспортеров пошли вверх, рынки новые появились? Доказательства предьявите? Как всегда, намешали всего в кучу и сделали выводы ниочем.

  • Подобається 7
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если. Все так замечательно вдруг стало, почему бакч по 27, а не по 8? Может сырьевой рынок - плохой выход?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Denka сказал:

Графикк сверху- фьючерс с поставкой через 2 месяца, отсюда отставание одного графика от другого.

Спасибо, познавательно! Судя по этим графикам, обвала в феврале 2017 не будет, как уже многие надеются и ждут.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Denka сказал:
Цитата

Зачем по странам? Или вы думаете что цены от рынка к рынку на сырьевой товар отличаются более чем на разницу стоимости доставки?

steel_rate.png

т 2-3График сверху- фьючерс с поставкой через 2 месяца, отсюда отставание одного графика от другого. Наклон красных стрелок более-менее постоянный. Соответствуе месяцам. Объем производства в течении года был практически постоянный (кроме июня). Естественно летом из-за строек чуть выше внутренний спрос и меньше экспорт.

 

Купите обзоры рынка и экспорта на с/х сайтах и посмотрите что к чему. Я разжевывать не буду. В общем - экспортировать при курсе рубля 81 проще, чем при 61.

Цитата

Зачем по странам? Или вы думаете что цены от рынка к рынку на сырьевой товар отличаются более чем на разницу стоимости доставки?

Да вот хотелось бы узнать куда и сколько конкретно Украина экспортирует и как цена на продукцию влияет на поступление валюты. Вы же это утверждали, не так ли? Но, по видимому, не судьба. 

По графикам, мало того что вы не расшифровываете системы координат, мало того что "пристегнули" график с российского сайта  к непонятно чему и откуда. Так еще на них нет ну вообще никакого совпадения , ни в чём.

Цитата

Купите обзоры рынка и экспорта на с/х сайтах и посмотрите что к чему. Я разжевывать не буду. В общем - экспортировать при курсе рубля 81 проще, чем при 61.

Ну всё как всегда, вы сделали парадоксальные выводы, а когда я попросил их доказать технично съехали с темы предлагая мне самому искать доказательства?

Очередной слив защитан . И да, не надо о рубле , мы здесь говорим огривне и её курсе.

  • Подобається 9
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×