Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

21 час назад, Jilane2 сказал:

Всем добрый вечер, даже получилось +18 коп (на данный момент курс 26,36/26,55) от вчерашних 26,37 на продаже. Завтра продолжим рост. Мои прогнозы: +10...15 коп. Завтра зайду снова вечером и отпишусь. Всем хорошего четверга!

Приветствую! Подоспел вечерний прогноз от Jilane для ЧР. Вчерашняя "угадайка" курса не сбылась:big_boss:. Сегодня только прием поднялся на 4 коп, а продажа зависла на 55. В общем, завтра боковик с возможным ростом на несколько копеек. Обозначу прогнозируемые цифры на вечер 8.09 - 26,45/26,6(26,58). Всем хороших снов и приготовлений к выходным!

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KPECT сказал:

О, вот это уже интересно, люблю "практические занятия". 

Действительно, разницу посчитать не трудно, этим и займемся.  
Итак, у Вас было 3000$. Предположительно около 11 утра в Харькове Вы их могли обменять на гривны по курсу 26.40 (вряд ли дороже, учитывая Вашу сумму). 
Однако, к концу дня в Харькове курс продажи доллара составлял 26.50 (опять же, с учетом Вашей суммы вряд ли можно было найти более "сладкий" курс). Все таки это не 30 000$, Вы уж не серчайте, но на опт рассчитывать не приходится. Имеем простое арифметическое действие: 

(3000*26.40) - (3000*26.50) = минус 300 гривен, или минус около 11 долларов. :blink:

Как же так? Вроде бы в гривнах хороший плюс должен быть? Ведь (26.40 - 25.65)*3000 = плюс 2250 грн!  
Но если Вы купите на полученную с утра гривну доллар, то Вам ее хватит только лишь на 79200/26.50 = 2989$. Вот такие пироги с котятами... 
Друзья мои, это типичная ошибка "начинающего валютчика".
Правило: всегда считаем в той валюте, которая вам нужна по завершению полного цикла. Практически все коллеги считают "кассу в долларе", и это архиправильно, особенно в нашей стране, где долгосрочная перспектива так или иначе не в пользу гривны. 

Почему то мне кажется, что на Межбанке оперируют несколько иными суммами, чем 3000$, но я не утверждаю... А вот что я утверждаю (и это как раз относится к теме ветки) - так это то, что на данном этапе взаимосвязь между наличным рынком и безналичным (МБ) несколько нарушена. На данном этапе каждый скорее "сам за себя", чем "за того парня". 

Но вот за что Вас я хочу похвалить, уважаемый mierda - так это за смелость и решительность. Потому что если сидеть и считать чисто "виртуально", то не станешь богаче. А Вы рискнули, и возможно даже из этого что то получится (после того, как откупите назад свои 3000$, да еще и с профитом). Вам теперь останется выждать удобный момент, и завершить операцию.
Подсказка: профит Вы получите, если сможете купить обратно свои 3000$ хотя бы по курсу 26.30 (а лучше еще ниже). Есть такая вероятность? Пусть каждый сам для себя отвечает на этот вопрос. 

Мир всем и будьте здоровы! 

З.Ы. Однако, есть одна оговорка. Если Вам нужна была именно гривна для каких то нужд (ремонт, учеба, оплата за путевку в санаторий, покупка каких то товаров, да все, что угодно...), то тогда Вы сделали все очень грамотно - купили практически на дне, и продали с хорошим профитом для себя. Поздравляю!  :good:

следующая планка 10000 страниц))) и по существу (-11.5 +86.5)/2 =37.5 *12 месяцев=450 у.е. /30= 15 процентов годовых,  в привате 3.4 процента порядка 100 у.е. получится на депозите. Вопрос: где в Украине путем инвестиций с минимальным риском (типа гос.облигаций) можно получить с доллара 15 процентов годовых? Т.к. вышеуказанная схема не внушает мне доверия, тем более что ее надо провернуть 12 раз в год чтобы получить в среднем 15 процентов годовых в валюте.

P.S. меня устроит и 12 процентов),

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, orest777 сказал:

Ріст на міжбанку сповільнюється у звязку з закінченням репатріантів, хоч і не виключено, що сьогоднішній спокій на МБ повязаний з виступом президента (обіцяють максимум до кінця вересня голосування по голові НБУ, а там надії є і в теперішніх банкірів і в тимчасово виконуючого і у всяких тигіпків з яценюками). На готівці ніби і не виросли, якщо порівнювати фініші дня, але, в більшості міст ціни в обід суттєво підростали, що означає, що був хороший попит, якому не зовсім відповідала пропозиція (ціни на купівлю місцями росли більше ніж на продаж, що означає додаткову стимуляцію приносу). В деяких містах (Дніпро, Харків, Львів(те що бачи))  ціна покупки на вечір була вищою ніж зранку, що аж ніяк не обіцяє зміни тренду через хороший попит (про що свідчить таке акцентоване додаткове заохочення приносу). Як на мене, то на стабілізацію чи навіть паростки корекції завтра можемо розраховувати тільки на МБ і то не відомо, адже завтра пятниця і може не зявитися бажаючих пересиджувати вихідні у грн. Тим більше бачив сьогодні в кількох місцях кучкування машин на єврономерах, ну і ... Саакашвілі.

А чим Саакаашвілі може вплинути  на курс ? Навіщо ви його взагалі до уваги берете поданній темі ? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Lasvegas сказал:

МНОГАБУКВ и ниочем :):):) коррекция на МБ? За счёт чего ?:) Аааа , понял, после одного выходного в Штатах у нас была тройная продажа, а если не было выходного - значит наверно будет двойная :):):) выступ президента и спокий на мб?  курс и Михо? Абышописать:) и вообще - хороший прогноз - может вниз , а может нет.  ---------- Вообщем прогноз от Вегаса на завтра, короткий и чёткий : МБ и Нал пойдут на встречу друг другу, МБ трохи вверх, Нал трохи вниз . Сблизяться завтра копеек на 10 +/-. ---------- И ещё совет пишущим прогнозы с цифрами - пишите цифры какого города вы прогнозируете , ибо курсы Ужгорода и Днепра сильно отличаются ;) Всем профитов ! :beach:

Все мои последние мини-прогнозы строятся на курсе харьковской розы. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лично жду 27 в ближайшую неделю

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Lasvegas сказал:

- И ещё совет пишущим прогнозы с цифрами - пишите цифры какого города вы прогнозируете , ибо курсы Ужгорода и Днепра сильно отличаются ;) Всем профитов ! :beach:

И еще совет пишущим прогнозы- пишите с цифрами и желательно с датами. И чур "БУДЕ КОЛИВАТИСЬ" не писать. :D

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×