Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

19 часов назад, 200314 сказал:

За борщевой набор не говорил только ленивый, какие цены и почему.
Теперь скажу за те же ягоды переработанные (варенье, джемы, пастила), что на украинском рынке не редко стоят столько же или даже дороже, чем иностранные (и это ещё в прошлом году, в этом цены ещё подросли).
Допустим, смотрел джем, очень качественный немецкий (с хорошими отзывами), ВНИМАНИЕ, стоит столько же, как украинский, (на который отзывы так себе, сладкое не пойми что). Но при этом в немецкой баночке ещё и больше джема, по весу процентов на 20, т.е., украинский джем при равном весе тупо дороже немецкого процентов на 20!!!
И мне не понятно, как такое возможно в принципе?
В Украине, допустим, средняя зарплата 300евро, в Германии, пускай 3000евро + еще доставка продукции из Германии в Украину + посредники заработали. И при этом цена на украинский  джем выше на 20%. Вот как такое может быть?
Разумеется, я пошёл, и купил немецкий джем. Нэма дурных. Нэхай наши производители сами вдавятся своим джемом по ОВЕРнемецким ценам.

А теперь вопрос, что дальше, цены ж ведь, как пить дать, ещё будут расти, но кто всё это будет покупать, по ОВЕРевропейским ценам но с украинским качеством?
И с другой стороны, а смысл все это выращивать, перерабатывать, пытаться втюхать украинцам, если никто не желает покупать это здесь по ОВЕРевропейским ценам но с нашими зарплатами?

И, в итоге, получается, выгодней не выращивать и перерабатывать, но ТУПО взять денег взаймы у тех же нерезидентов и "нерезидентов", проесть, и чтобы отдать проеденное, опять взять, и потом ещё, и ещё.
Как-то так, получается, в логике цен на украинский борщевой набор и переработанные фрукты/ягоды за последний год.
 

На ціну продукції впливає: технологія виробництва, об'єм виробленої продукції, ціна сировини, зарплати працівників,% корисного продукту і наповнювачів.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jilane2 сказал:

И много вы знаете с такой зарплатой?

6-ох серед них 2-і жінки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, San4es сказал:

Смотрел по нетфликсу программу про it в Индии, так там они строят свою "силиконовую" долину. Вбухивают туда не мало. И даже брали интервью у чуваков, и несколько сказали что вернулись на родину с it гигантов из западных стран. 

ще 3-4 роки тому Індія від ІТ-сфери мала 60 млрд $.а в минулому році вже 100 млрд $(нам би такий прогрес)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години тому, Jack сказав:

Большинство украинских производителей на 2019-й финансовый год закладывали курс 27+.. делать переоценку никто не спешит.
К тому же если украинская компания экспортирует продукты в ЕС, то мгновенно завышает стоимость идентичных продуктов внутри Украины.
Вот наглядный пример: харьковская бисквитная фабрика продаёт конфеты с мармеладом в Германии, цена 2,79 euro, это ~ 75 грн. В АТБ такие по 85 грн.
Короче, отак и живём.

venok.thumb.jpg.f549c0d1638168cc163200439503f653.jpg

а ви не думаєте , що німецький магазин меншу націнку бере собі ніж АТБ ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, сосиска сказав:

а ви не думали, що якщо неГРЕСТИ усе пiдряд не дивлячись на цiни , то i продавцi трохи скинуть свiй пил.... буваэш ,стоiш у черзi i офiгiваэш з ТЭЛЕЖОК, якi нагребають аiтiшники;))), чи дружини гастэрiв:)........Теж саме про цигарки, iдеш зранку на роботу -кожна друга наволоч пускаэ дим на ходу.....а цiна цигарок заоблачна...

якщо є можливість та натхнення , то чому б і "неГРЕСТИ" ? ))☺️

ось доб"ють фопів касовими апаратами  - заживем ...

так поки , ще не пізно ставайте айтішніком , чи ... ))

  • Лайк 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин тому, orest777 сказав:

1 Я там смайлик поставив, не побачили?

2 Від 5-ти йде в керівників проектів, в керівників груп, керівників фірм. Щодо виїзду, не знаю, роботи їм тут вистачає.

3 Щодо кількості і динаміки https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/15/647043/ https://delo.ua/business/v-ukraine-vozroslo-kolichestvo-it-specialistov-i-356705/ у Львові їх тільки від 30 до 50 тисяч (залежно від офіційності даних). Кажуть, найближчим часом спільно з канадійцями почнуть цілий ІТ парк будувати на Стрийській, недалеко від податкової. Щеб податків трохи платили, а то у всьому вони дуже правильні і прогресивні (дітей вчать у найдорожчих школах-резерваціях) крім сплати податків...

Орест,  читая ваши доклады/обзоры, и это без подколок, я чувствую себя каким то конченным пессимистом-реалистом, честное слово. Пока мировая экономика идет в плюсах то и нам хорошо, как только малейший ветерок - у нас уже буря. Почему мы до сих пор не дышим в спину Германии и Франции. В Канаде население 40 млн и большая часть территории тайга/местная Сибирь, почему это они строят здесь айти-центры а наши сограждане несмотря на это уезжают в Канаду. Это скорее всего даже не к вам вопросы. 

  • Лайк 2
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю шановне товариство, мене цікавить Ваша думка щодо зламу сезонного тренду, що можемо сходити на 23 літом цілком ймовірно, але чи будемо ми це робити з 24-25?

Власне моє питання стосується верхнього зимового рівня, які можуть бути фактори грандіозної ракети на січень/лютий (або на які показники варто звернути увагу). Мене хвилює чи будуть намагатися наші керманичі досягти повної інверсії фактору сезонності? Наразі бачимо лише половину (немає дна літом, відсутній осінній ріст) ...

Частина людей сильно обпеклася купуючи долар в кубишку по 25.5-26 літом, логічно припустити що така ж ситуація може відбутися й взимку, але в іншому напрямку, народ побачивши ~24-25 піде зливатися, з надією на 23 влітку, але там їх може чекати зовсім інший рівень. Як би ви оцінили ймовірність кожного сценарію? При якому рівні ви б готові були злити гривню взимку?

Я наразі маю ~ -8% півторарічних втрат, відштовхуючись від рівня 24.6 та ефективного значення закупівель 2018-2019рр - 26.8. Тобто обрана система була не оптимальною, депозит/ОВДП забезпечив би суттєво іншу дохідність, але я виділів для нього лише 20% з кошика. Долар 60%, євро 20% - ось вона доречі.

Зараз мені треба прийняти рішення яку частку $ зливати взимку, та по якому граничному курсу...

для русскоговорящих  комрадов, а какое Ваше мнение насчет сезонного тренда, то что летом можем сходить на 23 вполне вероятно, но будем ли мы это делать с 25. Собственно мой вопрос касается верхнего зимнего уровня, есть ли факторы и предпосылки грандиозного шухера на январь/февраль (на какие показатели стоит обратить внимание) или будут пытаться достичь полной противоположности устоявшейся в головах сезонности? Часть людей сильно обожглась выгребая доллар летом по 25.5-26, логично предположить что так же может случаться и зимой, но уже в другом направлении. т. е. народ увидев 25 зимой пойдет сливаться, а летом будет совсем другой уровень уже. Как бы Вы оценили вероятность каждого сценария?

Screen Shot 2019-11-11 at 13.49.24.png

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Lucius сказал:

Знаю что в Германии народ очень экономный и не позволяет себе лишние траты на глупости, к которым относятся сладости, тем более от малоизвестных восточноевропейских производителей, в отличии от наших соотечественников которые печеньки и конфетки жрут ведрами чтобы потом ведрами же жрать лекарства.

Плюс у нас очень монополизированный рынок как производства любой продукции так и розничные сети.

Это еще цветочки, скоро здесь все цены будут выше чем в Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

Курс у вас будет какой угодно а цены такие чтобы кто надо заработал сколько хочет.   

обычно плохие прогнозы не бывают такими плохими как их прогнозируют.

вот взять допустим 10 лет назад - не сказал бы, что сейчас как-то хуже.

а 20 лет назад - так точно было хуже.

вроде вот сейчас самая жопа, еще чуть-чуть и совсем, ан нет, все хорошо.

взять подругу, работает в колцентре за 8к, талантами не блещет. но на суши хватает, телефон может купить китайский, обновочки покупает, недорогие, но симпатичные. еще немного и откладывает на поездки. разве плохая жизнь? а ведь и пальцем о палец не ударит, чтобы чего-то достичь, училась всегда только для галочки, ничего не знает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×