Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Миссия МВФ прибудет на Украину в ноябре, заявил Петр Порошенко

"У нас нет времени. Миссия МВФ должна прибыть в Киев в средине ноября, а она может прибыть лишь после того, как у нас будет кабинет министров", — отметил Порошенко.

По его словам, Киев должен получить решение совета директоров МВФ о новой программе финансирования не позднее середины декабря.

МВФ одобрил выделение Украине 17 миллиардов долларов на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Первый транш на 3,2 миллиарда долларов Киев получил в мае, второй — на 1,4 миллиарда долларов — в начале сентября.

 

И так, для тех кто спрашивал про дату временного валютного стабилизца. Она оглашена. Это середина декабря. Следуя старой доброй традиции, после получения кредита от МВФ правительство снова компенсирует дефицит гривневой эмиссией, без удержания ваютного курса. Но нет сомнений, что к тому времени за 12,95 никто зубами удерживаться не станет и мягко курс подплывёт к 15. Вероятно, к новому году. Такая цифра устроила бы всех игроков. И банки врежде всего. Также импортёров - эти уже стонут, без возможности по нормальным правилам и объёмам купить доллар. Им гривну просто девать некуда, даже со стабилизацией торгового сальдо из-за упадка импорта. А там кто знает. Путин денег (газа в кредит) не даст. Донбасс уже видно что не успокоится ни при каких условиях. А часики правительства тикают всё неспокойнее. И перевыборы, кроме юридической опоры президенту, ничего не дадут этой стране. Негатив года 2015-го все и так знают..

  • Подобається 7
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу валютной пары доллар-гривна пока особо добавить нечего - идет 2я волна в 5й и выстрела в 3й в 5й следует ожидать в ближайшие 1-2 недели , скорее после выборов , так что после 26го числа увидим рост и не слабый , а пока пружина сжимается волна С вниз - усеченная как и после 3й и не было захода к 10.60 , осталось еще немного подождать.
s_1413718460_7593558_ac6a9e710c.png

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк знову обіцяє задовольнити попит на валюту й очистити банківський ринок

У Національному банку розраховують протягом декількох тижнів задовольнити відкладений валютний попит і водночас істотно зменшити обсяг тіньового ринку інвалюти. Крім того, регулятор продовжить політику очищення банківського ринку від неплатоспроможних і схемних банків.

http://ua-ekonomist.com/8515-nacbank-znovu-obcyaye-zadovolniti-popit-na-valyutu-y-ochistiti-bankvskiy-rinok.html

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на 12 часов объемы на межбанке отображаются 200 млн- что это, неужели пошла работа, или, поосто внесли еще пятничные результаты интервенции? Я лично склоняюсь ко второму варианту :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В пятницу, 17 октября, объем продажи долларов США на межбанковском валютном рынке увеличился на 47,8 млн долларов по сравнению с 16 октября до 316,8 млн долларов.

Общий объем продажи иностранной валюты (в долларовом эквиваленте) увеличился на 77,1 млн долларов по сравнению с 16 октября до 423,3 млн долларов.

Как сообщало агентство, в сентябре объем операций (покупки и продажи валюты в долларовом эквиваленте) коммерческими банками на межбанковском валютном рынке уменьшился по сравнению с августом на 825,1 млн долларов, или на 5,1% до 15 312,9 млн долларов.

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 1 коп. в пятницу укрепился на 1 коп. до 13,03 UAH/USD.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дополнительная нагрузка на курс.

 

Гонтарева надеется вернуть 3,9 млрд гривень из крымского хранилища Нацбанка. Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и глава Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина в ходе встречи в Вашингтоне обсудили возможность возврата Украине 3,9 млрд грн находящихся в Крымском хранилище НБУ.

8 мая оккупационные власти в Крыму заблокировали активы НБУ на 4,6 млрд грн.

"У меня в Вашингтоне была встреча с председателем Центробанка Набиуллиной. Она подтвердила, что наши деньги в хранилище. Вы знаете, что там порядка 3,9 млрд гривень. Мы обсудили, как можно их вернуть", - сказала журналистам в ходе брифинга глава НБУ.

Гонтарева сообщила, что также обсуждался вопрос возврата активов Нацбанка и государственных банков.

По словам главы НБУ, они также обсудили вопрос компенсации средств выплаченных крымским вкладчикам российским Фондом защиты вкладчиков. При этом Гонтарева отметила, что если будет рассматриваться вопрос компенсации депозитов Фонду, то одновременно должен рассматриваться вопрос возврата крымских активов украинским банкам.


Источник: domik.ua

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Гонтарева надеется вернуть 3,9 млрд гривень из крымского хранилища Нацбанка. Г

 

Думаю не вернут (а так же другие активы), т.к. есть мнение что эти баблосы пойдут (или уже ушли) в счет погашения обязательств украинских банков клиентам в Крыму - которым "простили" Украинстке банки все свои обязательства.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×