Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, Mozart сказал:

Здравствуйте!
Скажите, komant733 на форуме Финансы (в частности, на ветке Дяди Саши) - это Вы?
Поддержу, Вы абсолютно правы. На выходных банки любят растягивать спрэд.
А после того, как вовсю заработал онлайн-обмен, и многие клиенты (с относительно небольшими суммами) потянулись туда, они начали растягивать спрэд не только на выходные, но и на ночь тоже (чтобы не влететь)...

Да,я...

ЗАПОРОЖЬЕ.

Читаю Вас давно....ваш Форекс на этом сайте у меня в закладках.

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Mozart сказал:

И все же я б хоть иногда пытался анализировать :) Ну или читать других. А потом включать свою голову, фильтровать и принимать решения. 

да,спасибо,но читать столько ненужной информации тоже в пустую,пока по среднесрочному попаданию в точку поведения курса к гривне и к доллару лучше всех Боб Губка ( спасибо за профит с 2016 по сейчас). Моцарту большой респект за его стержень (вышел с двухгодичной подписки ,научился читать сквозь ненужную информацию)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
On 5/19/2020 at 9:30 AM, Боб Губка said:

Мої 26.35 відбудуться,апокаліпсу на який Ви чекаєте не передбачається,життя потрібно жити.

Ну так че теперь

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, agaricus сказал:

Возможно это и не повлияет на курс гривны, но обратить внимание стоит : на Донбассе обострение, войска республик приведены в повышенную боеготовность...

Так это нормальная практика. Уже давно заметил: как только доллар вниз ниже определённой планки, так сразу чья-то невидимая рука подкидывает дровишек в костёр на востоке. Параллельно с орудиями и СМИ включают свою "арт-подготовку". Схема работает. Чем больше паники (март, коронавирус) и нестабильности(Донбасс)- тем дороже товар $. Как говориться " Бизнес, ничего личного"

  • Лайк 1
  • Сумно 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Poshniy сказал:

Что делать вам, вряд ли кто то подскажет. Так как брать на себя ответственность и потом быть виновным ни кто не хочет. Это лично Ваш выбор и Ваша ответственность. На сегодня мы наблюдаем скачек доллара, при этом некоторые банки поднимали курс несколько раз по несколько копеек. На мой взгляд резкого падения не будет. Я бы при росте понаблюдал и выждал. Как правило в пятницу банки устанавливают курс на выходные. И в выходные не знаю как в других банках, но в некоторых называть не буду, что бы не сочли за рекламу, курс не меняется. При скачке курса на неделе думаю вряд ли перед выходными будут ставить заниженный курс. Я бы пока выждал, но мониторил ситуацию каждый час. Особенно, когда речь о крупных суммах. Может быть резкий рост доллара, но резкое падение вряд ли. Это только мое личное мнение!

Да-да, я понимаю :) Конечно, это мое решение, и моя ответственность :)

Сегодня, по сути, так и делал - смотрел межбанк, и клацал в своем банке курс :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, nord555a сказал:

Моё мнение - в пятницу..к концу дня будет дороже.

Хоть и спрашивали об этом у гигантов..

Но они только про лестницы и стремянки :)

 

Спасибо за Ваше мнение.

В целом, надеюсь на ПТ. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Добрый вечер!
Добро пожаловать на наш форум!
Не стесняйтесь спрашивать. И не называйте себя профаном. Все мы в чем-то разбираемся, в чем-то нет. Для обмена мыслями, знаниями, идеями и создаются форумы.

Теперь по Вашему вопросу. Прежде всего, я понял, что речь идет об онлайн-обмене. Поскольку я немного интересуюсь этой темой... скажите, через какой банк работаете, у них есть разные методы установки курса, возможно, что-то подскажу. 
По Вашему непосредственному вопросу. 10 копеек, выливающиеся в 5000 грн, - это сумма около 50 000 долларов. ОТЛИЧНО понимаю, что на такой сумме становится страшно принимать решения. Вот что я Вам скажу. 

ОБЫЧНО я советую при обмене крупных сумм разбивать обмен на 2-3 части, чтобы поймать средний курс. Но в текущей ситуации... скажем, я не думаю, что будут РЕЗКИЕ колебания (больше 20-30 копеек в одну сторону в один день). Для принятия решения надо отслеживать ситуацию на наличном рынке и ЖЕЛАТЕЛЬНО на межбанке. 
Будет завтра локальный пик или он будет в пятницу, сейчас Вам не скажет никто. 
Поэтому проще сделать так: обозначить уровень, при достижении которого Вас устроит продажа валюты. Или же ждать до подписания контракта (вариант, что он сорвется, не рассматриваете? Или это не возможно?) и тогда уже решать на тот момент. 
Или же... когда увидите некое "пиковое" значение, как Вы выразились, - продать половину суммы, а остальной - подождать и понаблюдать. ЕСЛИ не будет продолжения роста - тогда продать остальное. 
Я бы лично делал так. 
А как поступите Вы - решать только Вам. Это Ваши деньги и Ваши решения. 

В любом случае желаю Вам удачи!

Спасибо за теплый прием! :)

Наверное Вы правы, был совсем профаном - вообще бы не пытался "отыграть" хоть немного в текущей ситуации (деньги завел на счет утром, дождался открытия межбанка в 11, сидя в банке, и решил пока не менять :) чуйка что-ли? ;) (хотя вчера вечером принял твердое решение сегодня утром прийти, открыть счета и все скопом обменять и забыть уже за все переживания).

Да, сумма громадная (для меня). Дело даже не в цифре, а в самой сути - накопления за всю жизнь, "потом и кровью" так сказать :) "Левых" денег никогда и не имел, чтобы было просто и безболезненно с ними расставаться.

Какой курс меня бы устроил - вопрос хороший. Наверное и 26,4 - но только потому, что безысходность (уже выбрали жилье, приняли решение, и потеря в 1-1,5 тыс. дол. на общем фоне не критическая, хоть и очень болезненная). Поэтому, любое повышение $ в краткосрочной перспективе - на руку.

По сделке - думаю, состоится. Не вижу причин ей не состояться (договор со стороны застройщика уже вроде как подписан и передается на ПТ для нас). Единственным вариантом срыва сделки вижу только какой-то резкий звиздец а-ля доллар по 30+ (тогда сам застройщик сделку отменит, либо повысит цены в грн. или еще что).

 

П.С. Банк ОТП.

П.П.С. Думаю, что не хватит у меня терпелки высидеть выходные :) Думаю, что обменяю в пт часа в 4... Если конечно грн. не укрепится завтра-послезавтра. Тогда, вероятнее всего, солью все при первых признаках (хотя понимаю, что частями сбрасывать, вероятно более верное решение).

  • Лайк 1
  • Не розумію 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×