Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

43 минуты назад, Tartakovsky сказал:

Посмотрите график... как бы неделю уже вниз плотно идем... а Вы первый день....

Я имел в виду "после пятничной покупки только один день дешевеет".

Я ведь тоже учёл совет Бурого, но прибил только половину гривны. И я нисколько не жалею, потому что вниз мы можем идти ещё пару недель, а можем и не идти - этого никто не знает. Тем более, что нас чуть ниже ждут пресловутые 27,03. И тут уже неважно чем можно объяснить возможный разворот (старый сильный уровень, верхний край облака Кумо, фибо-уровнями), так как никогда не бывает "только вверх" или "только вниз".

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lozovartur сказал:

наверное дешевле 27 покупали? сегодня вечером наверное опять нбу с покупкой вылез

27.63:vava:

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Twin сказал:

Які думки по курсу?  Можливий захід в зону 27-27,20 це якраз ці рівні на яких пробували вверх вниз,  а потім таки призначили нового голову НБУ і вирвались вверх...............................

На 01.09.2020 року в діапазоні 27,10-27,30, проголосувало лише 11 користувачів форуму! А ще й друга декада місяця не закінчилася......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не мое

Прочитал интервью главы Национального банка Кирилла Шевченко.

Интервью смешное на самом деле.

Во-первых, в первой части такое ощущение, что читаешь интервью Смолия. Даже сам журналист спрашивает – чет вы тоже самое отвечаете, зачем тогда Яшу было увольнять и довить?

Во-вторых, Кирилл Евгеньевич слово дипломатичность странно понимает.

Вот Шевченко спрашивают о том, как обстоят дела с МВФ. Прямой вопрос «Второй транш по программе МВФ в этом году ожидаете?».

На что глава Национального банка нам отвечает:

«На данный момент наш свежий макропрогноз построен на предположении, что второму траншу в этом году быть. Вместе с правительством мы сфокусировались на выполнении положений Меморандума».

Кирилл Евгеньевич, это хорошо, что у вас есть свежий макропрогноз. Прям отлично. И за то, что вы сфокусировались мы рады. Прям сильно. Но мы не спрашивали про то есть у вас прогноз или нет, а спрашивали БАБКИ ОТ МВФ БУДУТ ИЛИ НЕТ?

Я как бы понимаю, что Кирилл Евгеньевич отвечает, что бабок от МВФ не будет. Потому что их действительно не будет и МВФ нам ручкой машет.

Однако все прочитали, что у НБУ и у Шевченко планы есть только на тот случай, если бабки дадут. То есть Кирилл Евгеньевич перед всеми публично на себя обязательство взял, что бабки будут и ведет страну таким курсом и в расчете на то, что бабки будут. А если бабок не будет (а пока к траншу предпосылок нет вообще), то виноватым будет в том, что никто не готов и все посыпалось, Кирилл Евгеньевич, так?

За язык никто не тянул. Это не дипломатичность называется, Кирилл Евгеньевич, это называется прыгать в маргарин с разбегу.

И еще Шевченко нам говорит, что вот НБУ и Кабмин выполняют все структурные маяки МВФ. И это опять-таки почти правда, как и наличие макроэкономического плана у Шевченко. Но это не тот ответ.

Был, например, такой структурный маяк, как отмена ограничений на зарплаты для топов в госсекторе, установленный Зеленским. Это должно было произойти, если память мне не изменяет, максимум в июле. Теперь Зеленский говорит, что будет это осенью и Рада должна будет внести изменения в закон. О Раде и о Зеленском Шевченко не говорит. Но Зеленскому не нужны независимые набсоветы, независимое корпоративное управление, независимый НБУ, независимый Кабмин – ему нужны ручные куклы с ермаковским кулаком в жопе. Пусть воруют, это не страшно, зато пусть хотя бы делают вид, что зелениум человечества у них царь и бог.

Понятно, что это Рада и Зеленский, а не НБУ, но это системный вопрос для МВФ и без решения этого вопроса, главе НБУ стоит жить в ощущении, что денег от МВФ может и не быть. И если уж публично этого говорить действительно не стоит, согласен, то уходить от такого вопроса перевешивая обязательства на себя откровенная глупость.

Аналогично у МВФ вызывает вопросы и ситуация с судами – на всей протяженности от Барышевки через ОАСК и в Конституционный с Верховным. Опять таки это не вопрос к Шевченко, но это серьезная проблема, потому что мы не видим пока позиции Шевченко по этому вопросу и не ответа почему За Майбах голосовал за назначение Шевченко и почему бенин Данилишин из Совета НБУ апрувит все назначения Шевченко с полтычка.

У МВФ вообще очень много вопросов и ответы, которые они слышат от Зеленского, Офиса Президента с Ковалив и прочими, от Кабмина и тем более от депутатов, МВФ ВООБЩЕ НЕ РАДУЮТ.

Есть лишь один вопрос по МВФ за который отвечает Шевченко. Это преемственность политики прозрачности и открытости НБУ. Особенно в части корпоративного управления в самом Нацбанке и кадровой политике главы Национального банка. А по этому вопросу полный молчок в интервью, что вызывает вопросы уже к ангажированности самого интервью и журналистам, которые этот вопрос Кириллу Евгеньевичу не задали.

Этого вопроса нет, Кирилл Евгеньевич от него бегает даже в согласованных интервью, но ответ на него известен. И будет еще известнее, если Кирилл Евгеньевич продолжит свои действия. И этот ответ тоже не устраивает МВФ.

Работа с международными институциями фактически провалена, потому что занимаются этой работой дети, долбоебы или обслуга олигархов. Провал как вы понимаете от деятельности всех перечисленных категорий только растет. Глава НБУ в интервью УКРАИНСКОМУ изданию этот провал пытается закрыть собой(и Шмыгалем, тот все равно осенью собирается на выход), но у него не выходит. Потому что понабирал детей, долбоебов и обслугу олигархов. И некому вокруг сказать, что кажется закрывать провал надо не в украинском издании, а может и вообще не в издании.

Знаете, почему?

Потому что залогом развивающегося сотрудничества с МВФ была не риторика, как у Смолия. А работа как у Смолия. Мало говорить. Слова они вообще никому не важны (особенно после того, как первый раз на словах Зеленский и Слуга Народа контрагентов кинули).

Именно проактивная позиция и работа прошлого руководства НБУ и прошлого руководства Минфина помогали нам продвигаться путем реформ.

А теперь всё. Петрашки набигают. Кстати, о прошлом руководстве Минфина.

Единственная надежда Кирилла Евгеньевича на Оксану Сергеевну Маркарову, которая в США сейчас одна за всех пытается как-то, на фоне долбоебизма Офиса президента и монобильшости, изобразить для серьезных заокеанских людей подобие адекватного украинского плана действий. Причем делает это без всяких вообще регалий, без полномочий и без должности.

Никогда не отрицал таланта Оксаны Сергеевны(хоть мы часто оказывались по разные стороны), может она и затащит эту катку соло.

Вопрос только в том, а чего ее сразу главой НБУ тогда поставить нельзя было? Ах, ну да, она пока не может никакие должности в НБУ занимать. А зачем тогда было спешить со снятием Смолия?

Я интервью посмотрел всё.

Если верить словам, нихрена ж не меняется, все как было, так и остается – цели, курсы, таргеты, маяки, планы. Разве что теперь разговоров о том, что «надо кредитовать, кредитовать надо, кредо надитовать» стало впятеро больше.

Ради этих разговоров весь движ?

Или словам верить не надо?

Скажите нам Кирилл Евгеньевич?

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Не розумію 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, fuggest сказал:

Гиганты спрятались, пропали коменты, курс неустанно шел не вверх а вниз...

До коле?  Доколи вниз и че потом? Вродь уже близки поддержки отскоков по графикам, а разворота ,как и гигантов , не видно. Дальше вниз до 27 и болото? А то обещанный писец и 28+ неожиданно отодвинулси

Нечего сказать,что то пошло не так.:help:С  28 до 27.30 это ,конечно не сильно вниз)) особенно за такой короткий промежуток времени.))

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, fuggest сказал:

Гиганты спрятались, пропали коменты, курс неустанно шел не вверх а вниз...

До коле?  Доколи вниз и че потом? Вродь уже близки поддержки отскоков по графикам, а разворота ,как и гигантов , не видно. Дальше вниз до 27 и болото? А то обещанный писец и 28+ неожиданно отодвинулси

А где гиганты писали вверх? Ааа

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.07.2020 в 14:21, 200314 сказал:

Чтобы купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное. В том смысле, что вечно покупать доллары не будут, тем более в июле, тем более после/при карантине, когда 50% еще или не вышли из простоя или простаивают на 50% или только недавно вышли из простоя на 100%.
Но самому интересно, ещё бежать за долларами, или уже не бежать, или вместо этого купить беговую дорожку (как раз свободной гривны где-то так и есть) и заняться бегом на месте. :scratch_one-s_head:

Якщо не секрет, скільки ще буде іти днів, чи тижнів в низ?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×