Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Золото из хранилищ Нацбанка исчезает в хранилищах Национального банка очень резко уменьшилось количество золота, которое занимает небольшую долю в золотовалютных резервах Украины. Такие данные привела сама глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Как так случилось, Гонтарева объяснить не смогла, сообщает ряд экономических изданий.

Согласно официальной статистике НБУ, количество золота в хранилищах должно быть больше. На начало этого месяца объем золота составлял около 1 миллиарда долларов или 8% от общего объема ЗВР, то есть количество золота в хранилищах должно быть в 8 раз больше, чем сейчас рассказывает глава регулятора.

В Нацбанке отмечают, что регулятор стремительно распродает золото и в октябре его объем снизился почти в 1,5 раза. Эксперты не понимают, почему при падении цены на золото на мировом рынке НБУ не приобретает его, а распродает и тем самым теряет средства.

Золотой запас в нашей стране сформировался в 2011 году, весь приобретенный бывшим руководством НБУ металл находился в безопасном хранилище, которое журналистам показали 2 года назад. Поэтому совершенно не понятно как из этого хранилища может пропадать золото.

http://newsbanker.com/novosti/ukrainskie/zoloto-iz-hranilishh-nacbanka-ischezaet-v-neizvestnom-napravlenii

del

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока я писал, брат Вегас меня опередил. В принципе мыслим похоже. 

 

З.Ы. Да, и что то затроилось, уберите пожалуйста лишнее. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ветке Гигантов писать не могу, но хотелось ответить Вегасу, мысли и информацию очень ценю, но считаю, что недооценивать объем валюты, который есть на руках у народа нельзя, его объемы превышают суммы депозитов и разумеется суммы ЗВР и остатков по счетам банков, это очень существенный ресурс, с ним надо считаться.Одно дело играть с банкирами, совсем другое с многомилионным населением, у народа инерция гораздо больше, она может смести не только мелкие запреты , но и правительства.

Да, но этот объем как неликвид, никто не собирается с ним прощаться пока. Продают только знающие, чтобы потом откупится подешевле.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже если и найдут сейчас равновесие в курсе  ,то главное, надо понимать что это по любому не надолго ,ну на месяц ,ну на два и дальше вверх, ну нету пока дна--нету!!!, не видно его---одна муть

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вроде как ГазПром (Россия) согласен взять золотом (по низкому курсу). Читала, что еще россияне хотели проверять золото, так как подозревают, что Украина может вместо золото дать позолоченные никелевые слитки. (Последнее явно в качестве бреда, хотя сейчас обе стороны изгаляются по-полной кто кого более уличит). Тогда, как версия, что слитки находятся на «проверке», и если подтвердят, что там золото, а не никель, тогда будет золотом оплата за газ. (А Россия золото в последнее время сильно полюбила. Файнешел таймс писал, что основной покупатель последних двух лет, за полгода первые 2014 - 77 тонн только в золото-валютный запас. Посмотрите на российский резерв в этом году: скидывают доллары и бумаги американские, уже больше в евро и золото, золото, наращивает золото. На этом фоне, версия, что ГазПром, а в его лице Россия, захотели предоплату золотом)

Согласно данным золотого совета, за второй квартал этого года запасы золота в резервах Российской Федерации возросли на 54 тонны и составили 1 094,7 тонн. Это позволило России подняться на шестое место по запасам золота в мире.

http://newsbanker.com/novosti/ukrainskie/zapasy-zolota-rossii-uvelichilis-na-54-tonny

Мож это наше ищезнувшее золото :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Международный валютный фонд не имеет прогнозов о временных рамках предоставления Украине следующего транша в рамках программы кредитования "стенд-бай".

В МВФ подчеркивают, что это состоится после переговоров с новосформированным украинским правительством.

С соответствующим заявлением выступил в четверг во время брифинга в Вашингтоне представитель департамента коммуникаций Фонда Уильям Мюррей.

"Миссия (оценочная миссия МВФ – ред.) сейчас работает в Киеве. С властью обсуждаются экономическая ситуация и прогресс в рамках программы", - отметил представитель Фонда.

В то же время он отметил, что "обсуждения продлятся и после того, как будет сформировано новое правительство".

По просьбе уточнить, когда МВФ все же может принять решение о выделении Украине очередного транша финансовой помощи, Мюррей ответил, что не может спрогнозировать это во времени, отметив: это состоится после дискуссий с новым Кабмином.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эмиссия гривны и печать необеспеченных денег в Украине продолжается, считает экс-заместитель председателя НБУ А.Савченко.

 

"В принципе, мы подходим к 300 млрд гривен (эмиссии - ред.). Я оцениваю не более 300 миллиардов гривен. Причем эмиссия была осуществлена ​​как посредством рефинансирования коммерческих банков, причем недостаточно прозрачно и не всегда правильно; так и посредством эмиссии для покрытия потребностей "Нафтогаза" и именно правительства".

 

"Если эмиссия идет с помощью печати обеспеченных денег под новое производство, под новый инвестиционный проект, то это нормально. Когда у нас все падает, деньги не идут в оборот, это инфляционная эмиссия", - отметил эксперт.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/255034/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Україні передано черговий транш допомоги від Євросоюзу. Сума траншу складає 260 мільйонів євро. Як повідомляє прес-служба міністерства фінансів України, ця сума включає в себе другий і третій обговорені з ЄС транші. "У рамках фінансового співробітництва між Україною та Європейським Союзом Україна одержала кредит у сумі 260 млн євро (другий і третій транш макрофінансової допомоги ЄС)", - йдеться в повідомленні. Нагадаємо, попередній кредит від МВФ на початку вересня укріпив гривню і знизив курс валют на 10-15 копійок.

Одна печаль - возвращать придётся. А где будет взять? :-(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×