Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Ну что. Дефолта не будет. Рада перед НГ примет бюджет и все законы, позволяющие законно залезть в наш карман. 2 января приедет миссия МВФ и сделав вид, что все идет по плану, к 20-м числам января отсыпет денег ровно столько, сколько тут же заберут за прошлые долги. И так будет еще минимум несколько лет.

Зайцу-кролику тема с отъемом доллара по 15,75 и продажей его по 19 очень даже понравилась и это шоу будет продолжаться еще очень долго. Курс доллара тоже уже расти не будет. И так уже, для очень многоих реальностью стали зарплаты в 150-250 баксов, ниже уже просто некуда.

Со временем, как и в 2008-2009, курс даже откатится до 12...13 официальных и 15...16 реальных (разрыв оставят). Цены, посчитанные по курсу 20, такими и останутся, и даже будет ползучий рост.

Межбанк окончательно превратится в механизм для сбора поступающей валюты по низкому курсу. Черный рынок валюты укрупнится и примет вид нескольких контор, крышуемых властью, через которые и будут работать импортеры и покупатели больших сумм в наличке. Курс для них будет зависеть от близости покупателя к власти.

Для населения (именно населения, не путать с народом, народ бы такое терпеть не стал) валютные депозиты будут выдавать в гривне по курсу НБУ на момент выдачи. Ограничения на покупку валюты сохранятся, и даже примут новый вид - продажа в банке только по справке о необходимости валюты (на командировку, лечение, турпоездку). Черный рынок небольших сумм, при этом, все равно сдуется. Курс доллара расти не будет, не будет необходимости покупать валюту для краткосрочных сбережений. Для долгосрочных сбережений и возможности не будет при нынешних зарплатах и ценах. А для поездок проще будет взять справку, чем переплачивать. Для небольшой прослойки - программисты, мелкие челноки и т.д. черный рынок небольших сумм все же сохранится, но курс там будет самый запредельный.

Не забудьте поставить минус.

Ну почему сразу минус. В этот раз под теорию, что доллар подешевеет, подведена хоть какая-то база. 

Хотя с тем, что даже на черном рынке будет 15-16, лично я не согласен, хотя был бы не против, т.к. зп у меня в гривнах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже много раз писали, что:

экспортеры валюту в страну плохо завозят - раз.

промышленность которая экспортировала продукцию - уменьшается.

с другой стороны:

за газ и уголь платить нужно.

гривна печатается.

доллар - либо прячется под матрас либо вывозится.

кол-во поступлений в бюджет - падает из-за падения продаж на внутреннем рынке. 

нужно выплачивать долги.

 

а позитивных новостей я не вижу

Экспортеры уже скоро год, как плохо заводят валюту, промышленность уже уменьшилась, все эти факторы есть и текущий курс уже с их учетом.

Газ и уголь тоже на были бесплатными.

Если Вы о печати наличной гривны, то я давно уже не видел новых купюр, а гривневые суммы через мои руки проходят часто и немалые. Если о безналичной, то тут все под внешним контролем, сильно не забалуешь.

Все, кто мог и хотел вывезти доллар, уже это давно сделали. А из-под матрацев скоро доллар обратно понесут с голодухи.

Поступления в бюджет это не поступления на валютный рынок. Нет поступлений в бюджет - меньше денег - гривны-получают все и меньше спрос на доллар и импортные товары.

Долги тоже выплачивали и выплачивают. На долги МВФ денег даст.

  • Подобається 6
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефолта конечно не будет. Ведь наш платёжный баланс за 11 месяцев 2014 года всего минус 11 с хвостом млрд.долл. Долги на отдачу 2015 - 28 млрд. В бюджете заложено 5% падения ВВП, двузначная инфляция и т.д. Но это всё ерунда. Кролик с нами и мечты в 2015 начнут наконец воплощаться в жизнь.  Издана или готовится постанова уряду про отмену зимы 2015/2016 и установление среднегодовой температуры по стране +25. Так с газом разобрались, его покупать не надо. Солнце обязали светить 24 часа в сутки, так что электрика нам тоже не понадобиться.  В Донецке и Луганске наблюдается такой разгул украинского национализма, что жители западной Украины просят для себя защиты у Путина. Украинцы (впрочем как и Сеня), во имя светлого будущего (эуропейского) начинают работают по 18 часов в сутки за миску супа, честно платят 300% налогов от доходов, при этом тайно мечтая о 400% (но нет, этим мечтам не суждено сбыться, ведь это позволено только Сене и Коломойскому).  МВФ стоит к нам с протянутой рукой выпрашивая очередной транш, а мы в свою очередь выдвигаем жёсткие требования повысить цены до экономически обоснованного уровня на  газ, электрику и пр где-нибудь на Вашингтонщине или Брюсельщине , да ещё с обязательством выкупить наши долговые бумаги. Чтобы конвертировать доллары в гривны, по курсу 1 к 1 народ целый день носится по обменкам, но вот засада - нигде нет гривны и т.д. Ух, как вам перспектива  на 2015 ?   

Смех со слезами на глазах. Но думаю на праздниках люди все обсудят за рюмочкой, настроятся, наберут чуть жирок ,и валюту дальше скоро не понесут. Разве-что перед Паской. Так-что где-то с Молекулой можно и согласиться. Но 15-16 на черном рынке ? И тут-же в конце поста он пишет, что черный курс будет запредельный. Противоречие. 

Змінено користувачем космополит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Атлас..для школьников..от 2014..года..так что Гонтарева может говорить все что угодно..

 

  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нсли где-то чего-то стало меньше, значит, где-то чего-то стало больше. Что-то мне подсказывает, что банки не сожгли этот нал, а его вынесли из банков и сложили под матрац.

И среднестатистический хомяк с зряплатой год назад в 500, а теперь в 210 баксов, понесет вприпрыжку сдавать свое зеленое сокровище обратно, чтобы с голоду не подохнуть.

  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×