Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Поздравляю Моцарта с Днём Рождения, желаю удачи во всех делах и всего самого наилучшего.

Маэстро, спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарту- здоровья и светлых мыслей...

 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ко всем поздравлениям, и добавлю от себя-мирного неба.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу первое сообщение тут, и к счастью читаю что у Моцарта ДР, Маэстро мои поздравления!

 

 

Пожелание простое: Крепкого здоровья, мира, а все остальное купим :) 

 

Ну и можно так сказать вопрос у меня по теме, читаю много, стараюсь ничего не пропускать, и вот прочел запись Моцарта про евро, вот и возник вопрос, Я евро просто так не покупаю, только для поездки за границу, но есть доллары сейчас, хотел спросить совета у знающих, или тех кто сталкивался, есть ли смысл взять доллар в Европу и там поменять на евро?

Буду благодарен, если откликнетесь. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банк Аркада - 

USD 12.95 13.50 по начилию не знаю.

 

В привате на институтской что вобще "Балашева" - нет. При мне сдал мужик а начальница говорит у нас заказ для випа, те не продадим. ( это притом что они якобы 100 баксов в 1 руки).

В правексе рядом - нет. тоже сослались на заказ. 

Змінено користувачем generalNBU

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу первое сообщение тут, и к счастью читаю что у Моцарта ДР, Маэстро мои поздравления!

 

 

Пожелание простое: Крепкого здоровья, мира, а все остальное купим :) 

 

Ну и можно так сказать вопрос у меня по теме, читаю много, стараюсь ничего не пропускать, и вот прочел запись Моцарта про евро, вот и возник вопрос, Я евро просто так не покупаю, только для поездки за границу, но есть доллары сейчас, хотел спросить совета у знающих, или тех кто сталкивался, есть ли смысл взять доллар в Европу и там поменять на евро?

Буду благодарен, если откликнетесь. 

1. в Европе нет так обменников как у нас ( если это конечно не супер популярное туристический город - но их единицы) и менять можно только в банках + курсу на табло всегда может быть комиссия ( 1-3%) - о которой вам говорят в окошке обменника уже при самой операции ( а ее отменить нельзя) . Так что лучше про размер процента для операции обмена спрашивать в банке

2. Доллара однозначно не брать - это не ходовая валюта. Сам 4 года назад имел опыт - приехал вечерем в Берлин ( часов в 7 вечера) с баксами. Все - пришлось ночевать там же, благо были деньги на карточке немного как раз на гостиницу. С утра потратил 2 часа на поиск банка где можно поменять баксы на евро. ( только в третьем банке на ж.д вокзале мне поменяли и курс был совсем не выгодный ) И это в Берлине - а про маленькие города и вообще говорить не приходится - там просто в банках могут не принимать баксы.

3. В некоторых странах не очень популярное даже Евро и его могут не брать в расчеты ( например сейчас в Восточной части Польши вы за Евро ничего не купите - только за злотые . Как говорят поляки - мы не очень уважаем Евро.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нахожусь в городе курорте Миргороде:образовался некоторый переизбыток гривны. Вчера свободно взял в Укргазбанк 1100$ по 13-00, сказали приходите завтра, т.е. сегодня в 9 утра спрашиваю - есть валюта, ответ -Вам какую, опять взял 1100$ по 12-90, кассир говорит приходите завтра с утра  если нужно еще, все купюры новые синие.Ради интереса зашел ощад и приват-нет, по другим не ходил, а на рынке 12-40, 14-00.

Источник иссякает, сегодня взял 200$, там же по 12-90,  говорят приходите в понедельник, к сожалению уезжаю.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт! Желаю вам счастья,здоровья,любви,благополучия и конечно же по больше долларов по 8 грн .  :D

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу первое сообщение тут, и к счастью читаю что у Моцарта ДР, Маэстро мои поздравления!

 

 

Пожелание простое: Крепкого здоровья, мира, а все остальное купим :) 

 

Ну и можно так сказать вопрос у меня по теме, читаю много, стараюсь ничего не пропускать, и вот прочел запись Моцарта про евро, вот и возник вопрос, Я евро просто так не покупаю, только для поездки за границу, но есть доллары сейчас, хотел спросить совета у знающих, или тех кто сталкивался, есть ли смысл взять доллар в Европу и там поменять на евро?

Буду благодарен, если откликнетесь. 

 

Берите лучше карточку (не важно в какой валюте) - выгоднее получится.

Если нужен объязательно нал - все зависит от страны. Нужно пробивать банки, в которых комисии нет либо она монимальная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×