Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Все дуже просто....ЗМІ вигідна дана ситуація....

 

Подскажите, пожалуйста, мне не совсем ясно, почему именно СМИ выгодна данная ситуация? Чем вы это аргументируете, ростом популярности СМИ или чем-то другим. По поводу владельцев телеканалов и банков - здесь не все телеканалы принадлежат тем, для кого банковский бизнес приоритетный... Я бы тогда уж больше сделал акцент на то, что многие владельцы ТВ являются экспортерами, но я считаю, что подобные теории требуют проверки, так как не факт, что нет других сдерживающих факторов для того, чтобы целенаправленно не нагнетать панику по валюте.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Статья Гонтаревой: Атак на гривню будет еще много.
 
Кто что думает? Может Моцарт прокомментирует, плиз :)

http://finance.liga.net/banks/2014/9/10/articles/40023.htm

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот чесслово... сижу и думаю: писать или не писать? Куда тому Гамлету... меня тут местные блаженные уже обвинили, что я - "киевский валютчик" и "загоняю аленей" :)

Впору плюнуть и уйти, но... потерплю.

 

ПРИ КАКОМ ОТКАТЕ? Вы о чем? Уже откатили "официально" на 2 гривни! Вы ждете еще ниже? тогда задайте вопрос. ПОЧЕМУ вчера и сегодня НИГДЕ.. ни в одном банке... НЕТ долларов на продажу по 12,90. Совсем. Даже по 100 в одни руки. Купить можно только если перед тобой кто-то сдал, и ты увидел(!) и наехал на кассира(!), а кассир попался неопытный и не смог отбиться (типа "Собираем на выплату депозитов").

Загон в доллар был , когда выше 14-и поднялись . И первый, и второй раз...

Сейчас - глупая попытка ВЫГОНА из доллара :)

 

И ... попытка заставить экспортеров ЛИТЬ ПО ДЕШЕВОЙ ЦЕНЕ. Все. Кому это еще не ясно - не знаю, как объяснить.

у експортерів варіантів особливих немає - або стій, або працюй по заданому курсу. схеми закриті. лишилось лише населення "обуздать". 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, мне не совсем ясно, почему именно СМИ выгодна данная ситуация? Чем вы это аргументируете, ростом популярности СМИ или чем-то другим. По поводу владельцев телеканалов и банков - здесь не все телеканалы принадлежат тем, для кого банковский бизнес приоритетный... Я бы тогда уж больше сделал акцент на то, что многие владельцы ТВ являются экспортерами, но я считаю, что подобные теории требуют проверки, так как не факт, что нет других сдерживающих факторов для того, чтобы целенаправленно не нагнетать панику по валюте.

змі та форуми - інструмент валютної політики, на жаль не нашої держави. вони інколи самі не розуміють, що творять. підкидають їм темку: ЗВР, М2, обсяги імпорту/експорту - і вони товчуть дану тему, яка звісно не на руку гривні. це як прикрита реклама тепер. читаєш статтю ніби про здоровий спосіб життя, а між іншим запропоновані якісь там пігулки чи бади.

  • Подобається 5
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 НЕТ долларов на продажу по 12,90. Совсем. Даже по 100 в одни руки. Купить можно только если перед тобой кто-то сдал, и ты увидел(!) и наехал на кассира(!), а кассир попался неопытный и не смог отбиться (типа "Собираем на выплату депозитов").

 

Был, в укргазе я купил, 200, сама предложила, причем был при открытии первым, до меня не кто не сливал, хотя может это вчерашние, но и пару пачек в руках видел. Были бы гривни можно было бы, девочку еще упросить. Вышгородская-Сырецкая касса открывается в 9-15 пробуйте завтра вторая касса Юля. Киев с Уважением!

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З минулого четверга купив в 2 банках більше 6900 $ по 13 і 12.9.

Видають тільки для клієнтів банку і по запису за 2 дні наперед, але без всяких відкатів і схем дають по 1150$ на паспорт, просто кажуть коли привезуть $ і її розписують. Паніки не відчув. Хоча перед цим обійшов 17 банків у Львові і купив аж 100$ ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Статья Гонтаревой: Атак на гривню будет еще много.
 
Кто что думает? Может Моцарт прокомментирует, плиз :)

http://finance.liga.net/banks/2014/9/10/articles/40023.htm

 

In short, of the $3.2 billion disbursed to the Ukrainian treasury by the IMF at the start of May, $3.1 billion had disappeared offshore by the middle of August.

The IMF staff also reported to the Fund directors that it has lost confidence in Governor Gontareva (right) and the NBU as a custodian of the IMF loan money. “[The NBU’s] balance sheet is under strain because of the increasing holdings of government securities and liquidity support to commercial banks. The proportion of government securities and loans to banks increased from 28 percent of NBU total assets at end-2010 to 56 percent at end-April 2014. Second, the NBU’s financial autonomy has been undermined by advance profit distributions to the state budget, which were based on the annual state budget laws rather than permitted amounts under the NBU Law and have significantly eroded the NBU’s financial position…Finally, from a governance perspective, the assessment found that the NBU Council’s mandate is limited and substantial revisions to the NBU’s legal framework are needed to establish sound oversight arrangements of its daily management.” (Page 9.)

Отсюда: http://johnhelmer.net/?p=11289

 

Пишут, что из 3,2 млрд. долларов, выделенных для украинской казны, 3,1 млрд. исчез в оффшорах к середине августа.

  • Подобається 4
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Global Research: Украина вывела в оффшоры $3 млрд транша МВФ

Стоит отметить, что в июне 2013 года The Wall Street Journal была опубликована статья, в которой экономисты МВФ признавали свои ошибки в отношении займов Греции.

Они прогнозировали падение объема производства на 5,5 процентов и уровень безработицы в 15 процентов. Реальные показатели составили 17 и 25 процентов соответственно. То же самое ожидает Украину. К слову, эксперты МВФ уже ошиблись в прогнозах относительно курса гривны к доллару. После первого транша они рассчитывали, что он не превысит 10,5 гривен за доллар. А сейчас курс колеблется на уровне 13,5 - 14 гривен за доллар. И как с этим будет справляться Национальный банк Украины - непонятно.

А впрочем, объяснение уже найдено - как и можно было ожидать, во всем виноваты агенты ФСБ. Это слова главы НБУ Валерии Гонтаревой. Которая, как человек, привыкший к точности, указало и число агентов - 200 человек.

Кроме того, чтобы расплатится с долгами, Киеву помимо указанных в статье Хадсона мер придется резко ограничить расходы на социальную сферу: вполне естественно, что в наибольшей степени от этого пострадают оппозиционные районы. Следует предполагать, что напряжение между центром и юго-востоком не только не уменьшится, но возрастет, что фактически приведет к продолжению гражданского противостояния даже после завершения военных действий.

Хотя... разве кто-то соменевался? Помнится, украинские политики уверены, что полученный от МВФ транш не спасет Незалежную и будет разворован, сожжет в боях с ополчением, а народ не только не почувствует никакого "просвета" - только будет вынужден исполнять кабальные условия МВФ.

"Где миллионы, которые собирали на помощь семьям "небесной сотни"? Пропали. Где миллионы, собранные по SMS на армию? Тоже фьюить и нету. Где закачанный в хранилища газ? Исчез. И Европа еще смеет заявлять в лицо, что мы можем и будем воровать газ, прося этого не делать",- раздраженно прокомментировал тогда СМИ новый транш один из популярных депутатов Верховной Рады. "В Россию в 90-ые МВФ, во времена Касьянова, вбухал десяток миллиардов - и где они? Тоже пропали, с концами. Вот у нас и пришли те самые "девяностые",- добавил он.

"Даже свет в конце туннеля тут не просматривается. Ни один украинский экономист, даже из тех, кто сидит на зарплате у действующей власти, не обещает, что спустя такое-то время все «устаканится» и будет снова как раньше. Все они говорят, что будет плохо, а дальше - еще хуже",- пишут украинцы.

Они добавляют "И лишь спустя какое-то время, вдруг, неким чудодейственным образом все наладится, и потекут молочные реки в кисельных берегах. Ведь Украина «йде» в Эувропу, а она ей якобы обязательно поможет". Чтобы тут же вспомнить - "Ровно те же обещалки под шаманские танцы с бубном евроинтеграции про то, что счастливое светлое завтра наступит вот-вот, надо лишь еще чуть потерпеть (а то и заткнуться и не мешать профессионалам) нам приходится слышать уже далеко не первый раз". И так - все 23 года...

Отметим также, что Совместные проверки СБУ и КРУ засвидетельствовали, что госрезерв фактически полностью разворован.

  • Подобається 9
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×