Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Точно такая же ситуация, а чего ждать? Если сейчас самое дно, то чего не конвертировать? Прогнозируемый курс + 1-2 грн. Пожалуйста растолкуйте. Если ждать то до какого момента?

Что значит "точно такая же ситуация"? У Вас тоже депозит "Мультивалютный" в "Приватбанке"?

Во-1, чего ждать... надо посчитать, по какому курсу сейчас проконвертируют. Когда закончится гривневый депозит... Что за банк. Тут много моментов. НЕТ абсолютно одинаковых ситуаций.

ЛЕТОМ доллар традиционно "проседал" (т.е. снижался к гривне). Но это лето может быть... особенным.

Потом - если конвертация приведет к тому, что эти доллары будут лежать в банке ДОЛЬШЕ... тоже стоит подумать: может к тому времени будет дана команда валютные депозиты и ПО ОКОНЧАНИЮ отдавать гривной по курсу покупки? Я уже ничему не удивлюсь...

Наконец - не во всех банках курс ОДИНАКОВО просел. Некоторые "раздуплились" быстрее, некоторые еще наблюдают. Я думаю, сегодня будет очень интересная ситуация: в одних банках курс продажи будет ТАКОЙ ЖЕ или ЧУТЬ ВЫШЕ, чем вчера. А в других (и их будет больше) сегодня курс продажи может быть даже ниже вчерашнего. Почему? Все просто - до них просто "долго доходит", эффект запаздывания. Не факт, что они сегодня будут продавать в этом случае. Но конвертироваться по безналу (с депозита на депозит) в них выгоднее будет сегодня, чем вчера.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минимум, что на сегодня 11.04 увидел 9.4 Дельтабанк наличие незнаю, опуститься ли Приватовский курс до этой отметки? Приват 9.6-в наличии.

ХОРОШИЙ ВОПРОС! Можно даже сказать, отличный вопрос.

На сегодня "Приватбанк" - маркетмейкер №1 по части валютных курсов среди банков. Они диктуют рынку... Они - ориентир. Не "Дельта", которая всегда ставила отфонарные курсы (я вчера ПЕРВЫЙ РАЗ увидел , что в "Дельте" ниже продажа, чем в "Привате"!) - а именно "Приватбанк".

Честно говоря, НЕ БЕРУСЬ предсказать, что они поставят сегодня. ПО ЛОГИКЕ - у них продажа должна не измениться, т.е. остаться 9,60.

Все, что 9,50 и ниже - хороший курс для перехода в доллар на текущий момент.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как можно сдать доллары (примерно 15 000) дороже , чем берут обменки?

Все элементарно!

Вот есть раздел "Обмен наличной валюты": http://kurs.com.ua/forum/forum/10-obmen-nalichnoi-valjuti/ Найдите свой город - и просто дайте объявление с телефоном. Кому надо - прочитает и свяжется с Вами.

Только... такие вещи надо делать ОСТОРОЖНО. Сами понимаете - от мошенников и грабителей никто не застрахован.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Симфе 9.0-9.6, в обменниках 9.2-9.99, это 100% , лично слежу)

А вот мои походы по Симферополю в обед 11 марта

Зашел по пути в несколько банков:

1. Укргазбанк – нет вообще!

2. Ф и Кредит – нет!

3. Сбербанк России – нет! Но вроде сказали, что с утра маленько продавали – 9.60

4. Обменка на пл. Советской - нет доллара

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, я смотрю тут целый клуб держателей грн в привате на мультивалютном вкладе :))). Я один из них. Срок вложения -до 28.12.2014. Подскажите когда переходить в у.е. ? Цель: не заработать, а сохранить деньги. Спасибо за совет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, я смотрю тут целый клуб держателей грн в привате на мультивалютном вкладе :))). Я один из них. Срок вложения -до 28.12.2014. Подскажите когда переходить в у.е. ? Цель: не заработать, а сохранить деньги. Спасибо за совет.

Конкретный вопрос предполагает конкретный ответ :)

Вы только забыли упомянуть : а) банк; б) условия перехода в валюту.

Если до 28.12.14... то наверно лучше всего сегодня... раз уж не перешли в январе...

Объясню почему. Те,кто держат до мая-июня, еще имеют шанс выйти по окончании по ОТНОСИТЕЛЬНО нормальной цене. Но декабрь 2014 - это слишком долго.

Меня правда ОЧЕНЬ напрягает одна мысль... не решится ли НБУ "экспроприировать" валютные депозиты? Путем "покупки" их по офкурсу или по курсу покупки комбанка?

Но даже если и это... то декабрь - это очень долго, офкурс к тому времени может быть существенно выше.

Поэтому в ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ - сегодня-завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот мои походы по Симферополю в обед 11 марта

Зашел по пути в несколько банков:

1. Укргазбанк – нет вообще!

2. Ф и Кредит – нет!

3. Сбербанк России – нет! Но вроде сказали, что с утра маленько продавали – 9.60

4. Обменка на пл. Советской - нет доллара

Ничего удивительного. Крым в предверии референдума. Эти четыре слова как нельзя лучше можно передать другим понятием: АЖИОТАЖ. Причем , не "ажиотаж", а именно АЖИОТАЖ. Никто не знает, ЧТО будет 17 марта. Все спешат избавиться от гривны. Результат - мы видим.

И еще. В силу обстоятельств ОТНЫНЕ общеукраинские тенденции - Крыму не указ. Он всегда жил немного своей "валютной" жизнью. А теперь и подавно...

Надеюсь, коллега gdadiz все же между политическими лозунгами будет нас снабжать информацией по текущей обстановке у "валютчиков", за что ему заранее очень благодарен.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал-подумал - и решил написать одну общую фразу для всех.

Прописная истина гласит: "Покупай, когда все продают. Продавай, когда все покупают".

Сейчас, когда многие "пересичные" успокоились - и понесли валюту в банки: кто менять, кто на депозит... Именно сейчас САМОЕ ВРЕМЯ переходить в валюту. Тем, кто еще в гривне. Тем, кто не успел перейти по 8,хх.Тем, кто удачно продал по 10,хх.

Те, кто ждут, что доллар опустится ниже 9 - потеряют. Нет, конечно, я не исключаю возможности покупки у знакомого по цене 8,90 :) Но думаю, все ж понимают, о чем я, да?

Сейчас не время ловить 5-10-20 копеек.

Тем, кто вообще на 100% в гривне - я это уже писал недавно , и повторю еще раз: начинать это делать НЕМЕДЛЕННО.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конкретный вопрос предполагает конкретный ответ :)

Вы только забыли упомянуть : а) банк; б) условия перехода в валюту.

Если до 28.12.14... то наверно лучше всего сегодня... раз уж не перешли в январе...

Объясню почему. Те,кто держат до мая-июня, еще имеют шанс выйти по окончании по ОТНОСИТЕЛЬНО нормальной цене. Но декабрь 2014 - это слишком долго.

Меня правда ОЧЕНЬ напрягает одна мысль... не решится ли НБУ "экспроприировать" валютные депозиты? Путем "покупки" их по офкурсу или по курсу покупки комбанка?

Но даже если и это... то декабрь - это очень долго, офкурс к тому времени может быть существенно выше.

Поэтому в ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ - сегодня-завтра.

Спасибо за ответ. банк - приват, условия перехода - без штрафов и коммисий по курсу ПБ на дату перехода с сохранением всех ранее начисленных процентов.

Во вложении скрин Excel расчета (вложить сам Excel файл не дает почему то форум)

Змінено користувачем alex_art

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе из под полы долларов уже нет :-(

П С - по крайней мере в моей точке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×