Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

В кассе лежат....система не пускает

Висит груша...нельзя скушать

Находите совпадения?

Что-то на Минфине зачастили с ошибками:

d3R3GtOC.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не успели поменять, но сейчас в обменах 12,9/13,1. Одесса. Не ручаюсь, что именно такой в кассе, просто на стенде написано. Кто подтвердит??

Змінено користувачем McOdessa
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розрахунок на 12.09.20141 USD = 12.9501 UAH

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня погасила кредит по 12,97 в Укрссиббанке, пришлось подождать минут тридцать на разрешение с Киева о продаже валюты, для данной операции. И ! Разрешили гасить только текущую задолженность, на перед нельзя! Вывод- валюты совсем мало или для чего-то держат. Пока ждала наблюдала следующее действо: к кассе подощел молодой человек , спросил можно ли купить дол, у него спросили в ответ:"Сколько?". "400 дол"- ответил мужчина. Я даже напряглась...., но после нескольких манипуляций за компьютером кассир сказала,что программа не пропускает, попробовали 100, тоже самое :). Ушел ни с чем, а в кассе - лежали....

Наличие наличного доллара не гарантирует продажу без наличия безналичной валютной позиции (извините за масло масляное), т.е. если банк не выкупил у населения валюту, покупать на МБ позицию вряд ли будут под продажу, будь хоть миллионы в кассе.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не успели поменять, но сейчас в обменах 12,9/13,1. Одесса. Не ручаюсь, что именно такой в кассе, просто на стенде написано. Кто подтвердит??

Могу подтвердить. В Киеве вчера в простой обменнке был курс 13,10 - 13,90, а сегодня висит 12,85 - 12,90. Я не стал заходить и спрашивать есть или нет. Но странно как-то. К чему бы это?

Общался с кассиром в ОТП, никто не сдает и уже мало кто спрашивает. НБУ совсем баксы не поставляет в банки. Но евро одной бумажкой 500 еще можно купить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый NAGA, давайте только сейчас не будем о искренности. На досуге я посмотрел Вашу таблицу, в которой "ох да ах, настала жопа". А потом подумалось мне - а разве корректно сравнивать два периода, в котором один год взят относительно "спокойный", а второй - когда страна находится в состоянии войны с "братским" народом. Кроме того, в 2013 году Крым полноценно принадлежал Украине, а в 2014 тот же "братский" народ его у Украины "отжал". 

Такое сравнение напоминает мне марафонский забег двух спортсменов. Один из которых - КМС, а второй - инвалид без ноги... Теперь далее - по подсказке умных людей я посмотрел в первоисточнике. И, о чудо!!! Почему то по Вашей таблице все или в минусе или в нуле. А если вникнуть детальнее, и, например сравнить первый квартал 2013 с первым кварталом 2014 (хотя Украину уже "штормило" и в начале этого года) - то получится картинка иная.

И по многим показателям имеется прирост. 

 

Понятно, что ситуация сложная, и хвастаться особо нечем. Но так огульно очернять - как то не очень искренне, верно??? Кроме того - я присоединяюсь к вопросам, которые Вам уже неоднократно были заданы Форумчанами - а в России все хорошо уже, нет проблем, которыми Вы (как "поэт и гражданин") могли бы заняться с присущей Вам энергией? Подскажите своему правительству, может быть именно сейчас они нуждаются в Ваших советах... Не то что бы я был против Ваших доводов или каких то умозаключений... (а зачастую - просто скопированных статей из Инета), просто очень уж у Вас однобоко выходит, извините. 

 

Так где же Ваша искренность??? Нет ее и быть не может. ИМХО.

 

Всех благ! 

Я же специально написал, что в той таблице были показаны только те позиции, которые имели отрицательный рост. Знаете, если посмотреть ситуацию год к году - то там 97 из 125 позиций имеют отрицательную динамику. А по поводу Крыма, интересно, это Крым помешал производству автобусов на ЛАЗ, в результате которого падение составило за год почти 70% или автомобилей на ЗАЗ, падение пр-ва автомобилей составило 93%. Сравнение июля с июлем даёт сильно более печальные цифры, чем сравнение июля с декабрём.

Я понимаю, чт Вам этого не хочется слышать. Но положа руку на сердце:

1) МВФ признал, что события на Украине могут развиваться по негативному сценарию, а правительство завалило все маячки

2) Кредитные рейтинговые агенства считают, что дефолт неминуем

3) украинские экономисты (разные причём) приводят неутешительную статистику.

Я обо всём этом говорю, и привожу факты тоже. Но критика ваша направлена против меня.

  • Подобається 14
  • Не подобається 17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот нафига удалять мои ответы и не удалять вопросы? Это демократия такая да?

  • Подобається 11
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот нафига удалять мои ответы и не удалять вопросы? Это демократия такая да?

Ответ, как и вопрос, перенесен в тему "Российский рубль".

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черновцы на 15-00 14.05/14.20, пожалуйста не переносите в другую тему - там никто не смотрит, эта тема самая живая.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черновцы на 15-00 14.05/14.20, пожалуйста не переносите в другую тему - там никто не смотрит, эта тема самая живая.

Что, уже обменнки по 14 покупают? Вот это гешефт можно устроить, покупать в банках по 12,90 и по 14 толкать :) Мечты, мечты 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×