Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Я вот подумал-подумал - и решил написать одну общую фразу для всех.

Прописная истина гласит: "Покупай, когда все продают. Продавай, когда все покупают".

Сейчас, когда многие "пересичные" успокоились - и понесли валюту в банки: кто менять, кто на депозит... Именно сейчас САМОЕ ВРЕМЯ переходить в валюту. Тем, кто еще в гривне. Тем, кто не успел перейти по 8,хх.Тем, кто удачно продал по 10,хх.

Те, кто ждут, что доллар опустится ниже 9 - потеряют. Нет, конечно, я не исключаю возможности покупки у знакомого по цене 8,90 :) Но думаю, все ж понимают, о чем я, да?

Сейчас не время ловить 5-10-20 копеек.

Тем, кто вообще на 100% в гривне - я это уже писал недавно , и повторю еще раз: начинать это делать НЕМЕДЛЕННО.

Уважаемый Моцарт! Во-первых, спасибо за Ваш труд, думаю, тут не только я, а и многие находят для себя ответы на вопросы! Я только новичок, хочу с Вами посоветоваться. У меня вклад в ВАБ Банке в гривне 60 тыс. под 23%. срок окончания депозита - 30.05.2014. Ни как не могу определиться, что делать: переводить в доллары (банк до 16.03.2014 дает такую возможность), или оставить все-таки в гривнах, или вообще бежать из банка (пишут что у банка проблемы, не выдает депозиты) срочно снимая суму без процентов ( % набежало приблиз. 5-6 тыс.) Плиз, помогите разобраться! Заранее благодарна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного. Крым в предверии референдума. Эти четыре слова как нельзя лучше можно передать другим понятием: АЖИОТАЖ. Причем , не "ажиотаж", а именно АЖИОТАЖ. Никто не знает, ЧТО будет 17 марта. Все спешат избавиться от гривны. Результат - мы видим.

И еще. В силу обстоятельств ОТНЫНЕ общеукраинские тенденции - Крыму не указ. Он всегда жил немного своей "валютной" жизнью. А теперь и подавно...

Надеюсь, коллега gdadiz все же между политическими лозунгами будет нас снабжать информацией по текущей обстановке у "валютчиков", за что ему заранее очень благодарен.

Всё гораздо проще, беженцы скупают + планы о хождении 2-х валют Змінено користувачем Козачок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня правда ОЧЕНЬ напрягает одна мысль... не решится ли НБУ "экспроприировать" валютные депозиты? Путем "покупки" их по офкурсу или по курсу покупки комбанка?

Учитывая предстоящий расклад с судами

http://espreso.tv/ne...nya_yanukovycha

и как следствие отсутствие кредита от МВФ, который обещали после выборов президента, такой вариант полностью исключить нельзя, но это должна быть уже совсем безвыходная ситуация, популярности это не прибавит точно.

Змінено користувачем Locman
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

или вообще бежать из банка (пишут что у банка проблемы, не выдает депозиты) срочно снимая суму без процентов ( % набежало приблиз. 5-6 тыс.) Плиз, помогите разобраться!

Уже не убежите, не отдают, можно только переоформить. Если Крым, переводите обслуживание на материк - Херсон, Одесса...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе сегодня говорят 10.0-10.1 кто подтвердит или опровергнет?

11.03.14 Симферополь продавал по 10,25 после обеда, это у кого была валюта

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт! Во-первых, спасибо за Ваш труд, думаю, тут не только я, а и многие находят для себя ответы на вопросы! Я только новичок, хочу с Вами посоветоваться. У меня вклад в ВАБ Банке в гривне 60 тыс. под 23%. срок окончания депозита - 30.05.2014. Ни как не могу определиться, что делать: переводить в доллары (банк до 16.03.2014 дает такую возможность), или оставить все-таки в гривнах, или вообще бежать из банка (пишут что у банка проблемы, не выдает депозиты) срочно снимая суму без процентов ( % набежало приблиз. 5-6 тыс.) Плиз, помогите разобраться! Заранее благодарна.

Во-1, Вы не написали главное. Когда открывали депозит? Это важно для понимания, сколько % Вы теряете при досрочном разрыве. Одно дело, если Вы клали деньги в феврале, и совсем другое - в мае прошлого года.

Во-2, при переходе в доллар - сохранится ли у Вас срок окончания депозита 30.05.14 - или передвинется на более поздний срок?

В-3, проблемы у VAB'а те же ,что и у всех. Но там в хозяевах есть Бахматюк, а я в него верю :)

В-4, это вопрос не для этой ветки, а скорее для ветки "Банки, в которых мы держим деньги".

Люди добрые! Перед тем, как писать, изучите структуру форума.

Я буду переносить сообщения в НУЖНЫЕ ветки - а все потом будут искать , ГДЕ делось его сообщение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже не убежите, не отдают, можно только переоформить. Если Крым, переводите обслуживание на материк - Херсон, Одесса...

А что значит "переоформить"? Депозит в ВАБ Банке в Киеве. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учитывая предстоящий расклад с судами

http://espreso.tv/ne...nya_yanukovycha

и как следствие отсутствие кредита от МВФ, который обещали после выборов президента, такой вариант полностью исключить нельзя, но это должна быть уже совсем безвыходная ситуация, популярности это не прибавит точно.

Именно. И потому, ПОСКОЛЬКУ такой вариант исключить нельзя... Сами все должны понимать: сейчас перевод "мультивалютного" из гривны в доллар - тоже риск.

Впрочем, если на это решатся, то , скорее всего, заставят банки сузить спрэды и все такое...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что значит "переоформить"? Депозит в ВАБ Банке в Киеве. Спасибо.

По окончанию срока не отдавали, переоформляли, причем добровольно-принудительно. Почитайте

http://forum.finance.ua/topic274.html?start=7640

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. банк - приват, условия перехода - без штрафов и коммисий по курсу ПБ на дату перехода с сохранением всех ранее начисленных процентов.

Во вложении скрин Excel расчета (вложить сам Excel файл не дает почему то форум)

Скрин-шот изучать не буду, уж простите :) Время слишком дорогое...

Коротко - на таких условиях - я б переходил. Причем сегодня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×