Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

К слову, в 2008-09 году ЦБ России сурово зажимал ликвидность. Но, при этом, была 40% девальвация.

o2ldAgRl.png

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Я лишь говорил, что в рамках трендов ничего не изменилось. Давайте дождёмся статистики за последующие 3 месяца, чтобы судить, что Вы были правы. Но пока об этом говорить рано.

 

Ну "об...сь" в пропаганде, признайте это...

 

 

 

Согласен, что применялось, отражается. Но ты сравниваешь 5мес. период с 4-х годичным. Это по-моему неверно. Кто рассудит?

 

Никто не рассудит... Можно сравнить с тем же 2013-м как самым близким и увидеть четкий перелом тренда.

По поводу того, что нужно ждать, я сам написал, что необходимо подождать 2015-го и делать выводы, просто обратил внимание на краткосрочный тренд.

 

Вообще, я бы парировал самому себе сейчас бы другими аргументами, странно, что до них никто не додумался, видать, у наги не очень сильные аналитические способности, а постить чушь все гаразд...

  • Подобається 7
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т. е. если НБУ повторит подобные меры, получим 12?

 

Или как?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть. Называется конфискационная денежная реформа.. Применена в нищей, разбомбленной, раздербаненной на части союзниками Германии. Привела к положительным результатам для экономики. Только для такой реформы ВСЕ граждане должны лишиться своих накоплений в гривне и стать одинаково нищими. Правда олигархи имеют зарубежные счета и их это вряд ли коснётся.

Есть второй путь - зажать гривневую ликвидность. И тогда грохнется ВВП. Он и так теряет до 10%. А тут ещё и факторы, связаннные с сокращением гривневой ликвидности.

Кажется мне, что следующим постановлением НБУ будет возврат вкладов (части вклада) акциями банка (как на Кипре буквально в прошлом году). Система уже проверена. Не зря говорили что на Кипре проводят стресс-тесты изымания вкладов... Рад бы был ошибаться! Но если у банков и гривны не останется - других вариантов не вижу.

 

 

Ребят, давайте жить дружно? Вы опять оффтопите кто о чем, лишь бы не по теме гривны.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К слову, в 2008-09 году ЦБ России сурово зажимал ликвидность. Но, при этом, была 40% девальвация.

o2ldAgRl.png

 

1) А как упали цены на нефть, во сколько раз в период 2008/2009. Улавливаешь мысль, зачем она была нужна?

2) М2 и ее отношение к ЗВР и ВВП еще не показатель, нет четкой формулы для этого, да, есть зависимость, но она не пропорциональная для всех. Я лишь написал, что рост М2 ощутимо замедлился, а ты начал толкать "линию партии" и искажать факты...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну "об...сь" в пропаганде, признайте это...

Где Вы перелом тренда увидели? Всё  в рамках границ тренда. Ни одну из границ пока не пробили.

Посмотрите, в январе М2 снизилась до нижней границы коридора. А потом, в марте, наблюдался резкий отскок. Март - это уже не Янукович, ведь так?

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1) А как упали цены на нефть, во сколько раз в период 2008/2009. Улавливаешь мысль, зачем она была нужна?

2) М2 и ее отношение к ЗВР и ВВП еще не показатель, нет четкой формулы для этого, да, есть зависимость, но она не пропорциональная для всех. Я лишь написал, что рост М2 ощутимо замедлился, а ты начал толкать "линию партии" и искажать факты...

Я просто показал, что говорить по графику о переломе тренда нет оснований. Всё ведь просто - данные по августу и сентябрю, покажут был этот перелом или нет. Сейчас об этом говорить преждевременно.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Бисмарк, ты знаешь что будет завтра? И я не клон ни ее ни его, если ты в Киеве, можем кофе завтра попить))))

 

Нет, извини, не знаю. Никто почти не знает, уже писал об этом.

Погоди пару недель, возможно, будет понятно. Если не будет - по курсу пойдем таки вверх, может, не через пару недель, а после выборов.

 

Я надеюсь на разрешение конфликта как описал здесь

http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=51440

Но шансы на это, ну что сказать, даже прогнозировать не могу. То что сейчас вырисовывается уже через пару дней может стать утопией...

 

Кофе не попью, извини, работать нужно (желательно), да и время и так убил на этот форум сегодня, обычно не влезаю в бесцельные дискуссии, поддался... :)

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где Вы перелом тренда увидели? Всё  в рамках границ тренда. Ни одну из границ пока не пробили.

Посмотрите, в январе М2 снизилась до нижней границы коридора. А потом, в марте, наблюдался резкий отскок. Март - это уже не Янукович, ведь так?

 

Вот не нужно "съезжать". Я четко написал, что в 2014-м пошло резкое замедление, при этом упомянул, что нужно ждать, чтобы делать выводы. Я не писал о переломах трендов и прочее. Под моими словами с графиком с данным утверждением были сделаны манипуляции, которые были направлены на выставление моего заявления в совершенно другом свете. Поэтому я уже привел все в числовом формате.

Все, вопрос закрыт. Просто меньше пропаганды в сообщениях и желании показать ситуацию в свете хуже, чем она есть на самом деле...

 

Только не нужно меня называть на "Вы", да еще и с большой буквы, я не люблю этого, меня всегда от такого "коробит".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот не нужно "съезжать". Я четко написал, что в 2014-м пошло резкое замедление, при этом упомянул, что нужно ждать, чтобы делать выводы. Я не писал о переломах трендов и прочее. Под моими словами с графиком с данным утверждением были сделаны манипуляции, которые были направлены на выставление моего заявления в совершенно другом свете. Поэтому я уже привел все в числовом формате.

Все, вопрос закрыт. Просто меньше пропаганды в сообщениях и желании показать ситуацию в свете хуже, чем она есть на самом деле...

 

Только не нужно меня называть на "Вы", да еще и с большой буквы, я не люблю этого, меня всегда от такого "коробит".

Ещё раз. Давайте дождёмся данных по августу и сентябрю, ок?

Ситуация не лучше и не хуже. Замедление роста М2 - не влияет сильно ни на что. М2/ЗВР слишком высокое в любом случае. Ну и ВВП падает, а М2 вслед за ним - нет.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×