Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Цены опустятся не сразу, но опустятся 100%. Конкуренция! 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены опустятся не сразу, но опустятся 100%. Конкуренция!

Поверьте, я даже цены и не поднимал. Новый приход корректирую под новые реалии и то закладываю курс 12. Это не альтруизм. Посто обороты упали .

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот в этот-то всё дело. Все уверены, что как только пройдут выборы, курс отпустят. Почему тогда банки продолжают продавать доллар по 12.9? Почему на межбанке 13.3, а людям продолжают продавать по 12.9?

А вот представьте ситуацию, когда курс после выборов останется на текущем уровне, причем, например на год или два. Тогда становится логично, что банки не против продать часть долларов сейчас по 12.9. При этом также остановится рост на черном рынке, тонкий ручеек долларов из банков по 12.9, вполне может сдержать рост на черном рынке на значениях 14.5-15.

 

PS. Если год держать курс в банках 12.9, на черном рынке 15, то паника сама по себе утихнет, и начнется обратный процесс, а на черном рынке курс через какое-то время приблизится к банковскому.

Да. только валюты на аттракцион неслыханной щедрости нужно очень много. Гораздо больше тех траншей, что получила Украина. Ну да ладно, как сказал Моцарт "Нам бы день простоять, да ночь продержаться". Не забываем, что в сентябре нужно выплатить обязательных платежей по долгу Украине 2,2 млрд. долларов

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прогноз Наги на 01.01.2015 - 50 грн. за $. Вот это и будет проверка его профессионализма

Прогноз основывался на том, состоится ли на Украине дефолт до зимы. А после дефолта автоматически установится курс, равный М2/ЗВР до дефолта. Я пока остаюсь при своём мнении, что вероятность дефолта крайне высока.

  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации, цены упадут очень быстро. Кто-то будет продолжать торговать по 14, а кто-то перейдет на 10-11. Догадайтесь у кого будут продажи, а у кого нет.

Я не берусь прогнозировать что будет через 1-3 месяца, но все таки. Допустим человек купил доллар по 13-14, он опустился до 10-11, пока рос к 14 цены все тоже росли еще быстрее, но когда упал к 10, цены не упадут так быстро, да и вообще упадут ли. Так что о покупательной способности трудно рассуждать.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригинал текста, если  можно, а то у вас ссылки на все помойки  сети.

Отсюда: «Экономическая правда».

«Девальвация валюты в Украине происходит из-за паники и ухудшения экономических условий», — заявила Гонтарева.

 

 

Возможно оговорилась - вместо 19% сказала 90%, но оговорка по Фрейду.

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не берусь прогнозировать что будет через 1-3 месяца, но все таки. Допустим человек купил доллар по 13-14, он опустился до 10-11, пока рос к 14 цены все тоже росли еще быстрее, но когда упал к 10, цены не упадут так быстро, да и вообще упадут ли. Так что о покупательной способности трудно рассуждать.

Речь идет о сохранении сбережений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прогноз основывался на том, состоится ли на Украине дефолт до зимы. А после дефолта автоматически установится курс, равный М2/ЗВР до дефолта. Я пока остаюсь при своём мнении, что вероятность дефолта крайне высока.

Т.е. вы уже отказываетесь от своих слов что на 01.01.2015 курс доллара будет 50 грн.? На сколько я помню там не было ни каких "если".

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы уже отказываетесь от своих слов что на 01.01.2015 курс доллара будет 50 грн.? На сколько я помню там не было ни каких "если".

Я что никогда не говорил, что М2/ЗВР будет после дефолта?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×