Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать свой прогноз курса доллара на конец года.

14-15 грн.точно не будет. Такой курс на протяжении нескольких месяцев экономика точно не выдержит. Импорт остановится. И так плохо наполняемый бюджет перестанет наполняться. Ну и соответственно дефолт. Курс улетает к 30 грн.И так бы наверное и было если бы все зависило только от нас. Но...

В случае дефолта кому мы "простим" все долги ??? России всего 5 млрд. А все остальное "цивилизованному миру". Так что я думаю США и Европа нам помогут в том объеме в котором будет необходимо. Подтверждением этого служит "неожиданная информация" о выделение 8 млрд. Евросоюзом , а так же заявление Гонтаревой , что дефолта не будет.

Ну и есть еще более весомый аргумент. На данный момент ,как бы этого не хотела Россия , мир одновекторный. Голосования по Украине это подтверждает. Кроме как Зимбабве и Казахстана Россию никто не поддержал. Если "ляжет" Украина политически либо экономически , серьезно задумаются страны Ближнего Востока ,Латинской Америки , а самое главное Китай на кого ставить. Так что для Запада сейчас момент истины.

Я думаю на конец года курсбудет : 90% -11,50-12 грн , 10% -30грн. Среднего точно не дано.

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать свой прогноз курса доллара на конец года.

14-15 грн.точно не будет. Такой курс на протяжении нескольких месяцев экономика точно не выдержит. Импорт остановится. И так плохо наполняемый бюджет перестанет наполняться. Ну и соответственно дефолт. Курс улетает к 30 грн.И так бы наверное и было если бы все зависило только от нас. Но...

В случае дефолта кому мы "простим" все долги ??? России всего 5 млрд. А все остальное "цивилизованному миру". Так что я думаю США и Европа нам помогут в том объеме в котором будет необходимо. Подтверждением этого служит "неожиданная информация" о выделение 8 млрд. Евросоюзом , а так же заявление Гонтаревой , что дефолта не будет.

Ну и есть еще более весомый аргумент. На данный момент ,как бы этого не хотела Россия , мир одновекторный. Голосования по Украине это подтверждает. Кроме как Зимбабве и Казахстана Россию никто не поддержал. Если "ляжет" Украина политически либо экономически , серьезно задумаются страны Ближнего Востока ,Латинской Америки , а самое главное Китай на кого ставить. Так что для Запада сейчас момент истины.

Я думаю на конец года курсбудет : 90% -11,50-12 грн , 10% -30грн. Среднего точно не дано.

Вы близки к истине. Только надо было написать не "14-15 не будет", а "16-17" не будет. 

Хотя... мне нравится ход Ваших мыслей.

 

Давайте немного потеоретизируем (только я уеду через полчаса - всем троллям - ТИШИНА!), отвечу вечером, ОК?

Так вот.

Допустим, дал на Евросоюз 8 млрд... кстати, а где об этом информация, я не видел... 

КАК , имея на руках "такие деньжищи" - опустить курс до 12?

Если можно, Вы - расписываете по пунктам. Я потом - прокомментирую каждый. Идет?

Только...

 

Есть предложение ко всем. Хоть и выходные, но.. .давайте меньше оффтопить, и больше по делу. Может, реально чего интересного надумаем. Тут уже появились люди, готовые хорошие советы на стол напрямую Порошенко класть...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

panol, всё, что 12 и выше - очень плохо для страны. Всё реальное производство сворачивается, или уже свернулось. Только вот после стабильных 12.9 (реальных 14.2-14.3) слабо верится в возврат к реальным 12.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, лучший совет - закончить войну на востоке, тогда деньги сами потекут от инвесторов в Украину. Только вот, я думаю, в правительстве и сами это понимают.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите, вы правда считаете, что ЕС и США за красивые глаза Украине даст БЕСПРОЦЕНТНУЮ помощь на БЕЗВОЗВРАТНОЙ основе, если своему собственному члену ЕС - Греции была оказана помощь на ПРОЦЕНТНОЙ и ВОЗВРАТНОЙ основе? Чем Украина ближе ЕС, чем Греция - страна, из-за которой ЕС мог развалиться, а страны доноры ЕС (Германия, Франция и пр.) - понести неисчислимые потери.

При этом все экономисты в один голос говорят, что 250 млрд. евро, которые пошли на помощь Греции - чистые пустяки по сравнению с тем, что понадобится на помощь Украине.

  • Подобається 7
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Украина за лояльность к ЕС получит 8 миллиардов евро

12 сентября, Киев. Для поддержки украинской экономики и стабилизации в финансовом секторе страны, ЕС направит в Украину 8 млрд. евро помощи. Об этом на открытии Ялтинской конференции в Киеве заявил Президент Европарламента Мартин Шульц.

«Поддержка не будет безусловной. Мы рассчитываем на то, что Украина пойдет по пути реформ», отметил Мартин Шульц.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что в марте 2014 года ЕС обещал 11 млрд. евро помощи Украине.

 

А сколько всего ЕС выделил денег в 2014 году уже?

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать свой прогноз курса доллара на конец года.

14-15 грн.точно не будет. Такой курс на протяжении нескольких месяцев экономика точно не выдержит. Импорт остановится. И так плохо наполняемый бюджет перестанет наполняться. Ну и соответственно дефолт. Курс улетает к 30 грн.И так бы наверное и было если бы все зависило только от нас. Но...

В случае дефолта кому мы "простим" все долги ??? России всего 5 млрд. А все остальное "цивилизованному миру". Так что я думаю США и Европа нам помогут в том объеме в котором будет необходимо. Подтверждением этого служит "неожиданная информация" о выделение 8 млрд. Евросоюзом , а так же заявление Гонтаревой , что дефолта не будет.

Ну и есть еще более весомый аргумент. На данный момент ,как бы этого не хотела Россия , мир одновекторный. Голосования по Украине это подтверждает. Кроме как Зимбабве и Казахстана Россию никто не поддержал. Если "ляжет" Украина политически либо экономически , серьезно задумаются страны Ближнего Востока ,Латинской Америки , а самое главное Китай на кого ставить. Так что для Запада сейчас момент истины.

Я думаю на конец года курсбудет : 90% -11,50-12 грн , 10% -30грн. Среднего точно не дано.

Спасибо Вам огромное за ваше слова.По больше бы таких оптимистов как Вы на этом сайте.
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что Украина потенциально более сильное государство, чем Греция.

Да, мы в очень тяжелом положении сейчас, но если пойдет положительная динамика,

то мы сможем набрать хорошие обороты за счет внутреннего ресурса.

Главное, чтобы войны не было.

Ну наверное именно поэтому, зная о всех соглашениях, которые заключила Украина, зная о поддержке Украины США и Европой, все рейтинговые агенства и большинство экспертов говорят о преддефолтном состоянии экономики Украины. И даже еврокомиссары говорят, что помощи Украине нужно в разы больше, чем Греции. И даже Георгиев - представитель МВФ на Украине допускает пессимистический сценарий, при котором ЗВР упадут к концу 2015 года до 4,4 млрд. долларов. С чего бы это, ведь Украина так нужна США и Европе?

Есть такая шутка, что пессимист - это информированный оптимист. Думаю, что у них, в отличие от Вас, есть гораздо больше полной информации об Украине.

  • Подобається 9
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×