Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

межбанк скорее мерт чем жив?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 2008 не так много людей переходили/покупали $

А за последние 4 года, уверен, что многие из нас неоднократно встречали как даже бабушки и дедушки покупали, ну или пытались купить $

А это значит, что по идее меньше кол-во населения этот раз пострадало, т.к. были "подготовлены" :)

 

Обычные бабушки и дедушки не покупали, а побогаче покупали, как в принципе и люди имеющие свободные финансы. После 2008 когда бакс остановился на отметке 8 его не сильно то и покупали, потому что думали, что падать уже некуда, а относительно стабильная гривна давала больший процент на депо. Начали потихоньку покупать в 2012 году, ждали, что должно рвануть до 9-9.5, те кто умнее сделали это по 8-8.2. Но почему то не рвало, доллар держался или "его держали", а потом понеслось.

 

Так что "подготовлены" это хорошо сказано, в первую очередь на....т обычный народ, пытаясь заставить его купить подороже, продать подешевле. А в бюджете человека, семьи, бизнеса или банка должен быть баланс, чтобы не метаться кому-кому гривна, кому-кому доллар, смотря на курсы Нацбанка, межбанка, менял, а стабильно прогрессировать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Подачка в 200 млн. от НБУ это капля в море и она ничего не решает. И я сейчас объясню почему.

 

Это можно легко понять посмотрев на объем выданных кредитов в валюте:

 

 

По этому я почему то сомневаюсь что в кассах банков появится свободная валюта как после сегодняшнего аукциона так и после следующих аукционов, так как скорее всего вся валюта будет придерживаться исключительно для своих клиентов которые имеют валютные кредиты.

 

Здесь выплата кредита не причем. Пока это желание клиента или погасить в долларах или погасить в гривнах по курсу продажи доллара банком. Зачем банку продавать Вам доллар, чтобы вы потом внесли его в кассу (или не внесли, а убежали), он вам сразу сделает перезачет с гривны в доллар. Насколько выгодно банку делать такие перезачеты по индикативному курсу, - думаю понятно 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kaktuz. я имел ввиду те баксы, которые в отсутствии з/п будут потихоньку щипать из под матрасов 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kaktuz. я имел ввиду те баксы, которые в отсутствии з/п будут потихоньку щипать из под матрасов 

Эти баксы больше будут попадать на черный рынок ибо сдавать по 12,80 или по 14,ХХ разница ощутимая.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kaktuz. я имел ввиду те баксы, которые в отсутствии з/п будут потихоньку щипать из под матрасов 

чуть недопонял... - так ведь больше чем по соточке щипать не будут ;) , и эти крохи ничего не изменят...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь выплата кредита не причем. Пока это желание клиента или погасить в долларах или погасить в гривнах по курсу продажи доллара банком. Зачем банку продавать Вам доллар, чтобы вы потом внесли его в кассу (или не внесли, а убежали), он вам сразу сделает перезачет с гривны в доллар. Насколько выгодно банку делать такие перезачеты по индикативному курсу, - думаю понятно 

А валютные аукционы 2008 специально для заёмщиков не помните? Всё строго по спискам и т.д. Банку всё равно, когда на межбанке легко купить валюту

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ передал силовикам перечень из 10 "незаконных" пунктов обмена валюты, и обещает делать это в дальнейшем

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/02/335452

Рыночники наши. Так что в ближайшее время ждём роста курса на продажу бакса у менял. Дополнительная плата за риск и взятки милиции.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь выплата кредита не причем. Пока это желание клиента или погасить в долларах или погасить в гривнах по курсу продажи доллара банком. Зачем банку продавать Вам доллар, чтобы вы потом внесли его в кассу (или не внесли, а убежали), он вам сразу сделает перезачет с гривны в доллар. Насколько выгодно банку делать такие перезачеты по индикативному курсу, - думаю понятно 

 

То есть вы считаете что в данной ситуации банки себе так просто берут и делают перезачеты ? Как у вас все просто :D

Это возможно, но не тогда когда рыночный курс отличается от "официального" на более чем 1,5 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

First ну не всем же повезло с такими курсами в провинции берут по курсу продажи банком!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×