Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

вообще не могу себе представить варианта чтобы государство делало ремиссию. 

но есть другой вариант - признать гривну недействительной и моментально с этим ввести новую валюту. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вообще не могу себе представить варианта чтобы государство делало ремиссию. 

но есть другой вариант - признать гривну недействительной и моментально с этим ввести новую валюту. 

 

Доллар или рубль?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет, гривну версии 2.0

вообще я эту идею слышал от одного умного человека. 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предположил про ремиссию что бы не быть пессимистом :) да и как вариант для стабилизации гривны, за счет благосостояния населения. По факту ее делают систематически (выводя и уничтожая ветхие или поврежденные купюры).

з.ы. кстати экономический термин сего процесса я не нашел. везде в учебниках чаще всего встречается: "Вывод денежных знаков из обращения"

Направление в принципе понятно,попробуем станцевать "от печки". Упростим дефиниции. Шо есть приказные деньги? В отличие от золотого запасу своей жизнью не живут являясь связанной производной от суммы товаров и услуг экономического субьекта (государства). Вы предлагаете привести физическое кол-во гривны в паритет с обьемом суммы товаров и услуг производимых страной? А какой смысл? Ну уничтожили, а завтра ,в авральном порядке, напечатали еще больше. Важна не фиксация ситуации а динамика процесса. Производство мат. ценностей и базовых услуг достаточных для функционирования социально-экономической структуры на определенной территории. Мы данному критерию не отвечаем.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет, гривну версии 2.0

вообще я эту идею слышал от одного умного человека. 

такой вариант уже опробывали в 92 с помощью купоно-карбовацев отсекали рублевую денежную массу .Но это все происходило в условиях товарного голода.Сейчас же это погубит экономику.Стабилизация гривны любыми не экономическими путями не должно быть самоцелью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю... касательно 60 миллиардов под матрасами...  45у миллионов, в среднем по 1333 на нос, ну... думаю это многовато. Но 30-ка вполне вероятно. Геополитика с своим инструментом в виде мировой экономики, это тоже сегодня актуально и интересно, но боюсь курс гривны, да и всей Украины на этом фоне быстро затеряются :) Но тот факт, что истоки проблем Украины лежит в геополитике уже очевиден.

 

Уважаемый, возьму на себя смелость внести маленькую поправку-дополнение вот к этому:-" Но 30-ка вполне вероятно. " -в эквиваленте. А эквивалент,он разный бывает, по ликвидности. Вы не задавались вопросом почему, при наличии валютного счета, в начале процесса кидка НБУ населения, люди могли снять свою валюту за границей по карте. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, возьму на себя смелость внести маленькую поправку-дополнение вот к этому:-" Но 30-ка вполне вероятно. " -в эквиваленте. А эквивалент,он разный бывает, по ликвидности. Вы не задавались вопросом почему, при наличии валютного счета, в начале процесса кидка НБУ населения, люди могли снять свою валюту за границей по карте. Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Я уже писал ранее, что большое количество валюты выведено за рубеж не олигархами, а обычными пересичными при покупке недвижимости и бизнеса за рубежом. Я живу в Испании, здесь наших довольно много, думаю мало кто получал разрешение НБУ на открытие валютных счетов, а выводились деньги обычно на мужа/жену под формулировкой: помощь родственникам. То есть эта валюта скорее всего никак не учитывается в статистике, формально она осталась в Украине, а реально... Если посчитать, что хотя бы 100 000 украинцев купили за рубежом недвигу по 100 000 евро, уже получается интересная цифра.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Существует ошибочное мнение что народ Украины имеет 60 лярдов

Да, вот интересно, а олигархи и высокие чиновники относятся к категории "народ"?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня харьковская обменка резко изменила курсы валют на своем сайте (obmenka.kharkov.ua), при этом оптовые курсы вообще не отображаются - давно такого не наблюдалось.. Проверяющие уже и к ним добрались?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×