Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Тут говорили про светофор фунтика (EUR/USD)  - вот ссылка    http://www.savostin.com.ua/finansovye-rynki-i-forex/svetofor-funtika-signaly-dlya-investora/

еще вот это выдает поиск   http://multmir.net/multfilm-432-priklyucheniya-porosenka-funtika-3-starushka-s-usami

В среду, 15 октября, американский рынок акций обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе. Розничные продажи в США в сентябре оказались хуже ожиданий, снизившись на 0,3%. Данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey) также вышли хуже прогнозов, значение индекса упало с 27,5 пункта в сентябре до 6,2 пункта в октябре.

На этом фоне в рамках торговой сессии 15 октября индекс Dow Jones снижался более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Последний раз подобное снижение наблюдалось в ноябре 2011 г. (до этого – в августе 2011 г., когда рейтинговое агентство Standard & Poor's лишило США наивысшего кредитного рейтинга, понизив его до уровня "AA+").

 

По идее евро вверх )))

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

По идее евро вверх )))

 

вполне возможно..

но я, с большей вероятностью, рассматриваю в ближайшее 1.24 и потом, скорей всего, 1.2....  хотя, остается мало времени.. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вполне возможно..

но я, с большей вероятностью, рассматриваю в ближайшее 1.24 и потом, скорей всего, 1.2....  хотя, остается мало времени.. 

Ну, это вряд ли..

 

Я вчера в ветке Forex Today свое мнение высказал: http://kurs.com.ua/forum/topic/2-forex-today/?p=61878

Если кто еще не видел...

Кстати, меня упрекают, мол, забросил эту ветку. Виноват, каюсь, физически не успеваю. Буду реанимировать. В связи с этим - зову в помощь торгующих трейдеров, готовых делиться мыслями...

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ветке, открытой Моцартом, задал вопрос автору ветки, Моцарту. Вопрос перенесли в платную ветку - это вообще маразм. С таким отношением, kurs.com.ua, как бы это мягче сказать, в общем, до свидания, точнее, прощавайте!

Ох и милостивый Вы, господин Модератор. Я в последнее время бурно уходящих товарищей мгновенно баню, чтоб уж точно навсегда уходили, наверняка, с гарантией. А заодно и тех, кто успел "пасибку" ляпнуть. А тут просмотрел это дело, замешкался, зазевался, растяпа и уж поздно расправу чинить. Но на карандаш всех взял и решил усилить борьбу за чистоту наших рядов.

И так,возрадуйтесь, други! Настает вторая фаза очистки форума от нежелательного контингента. Собственно, выбор у вас не богат: или вы получаете статус Special Guest за заслуги перед форумной общественностью и приравниваетесь в правах с подписчиками (с освобождением от оплаты) или проходите с кредиткой на кассу. Дата окончания второй фазы - 3 ноября. Это касается всех, у кого более, чем 0 сообщений на форуме, а дальше наступит Третья фаза, в ходе которой мы расправимся с молчунами (молчуны будут приравнены к гостям с отлучением от форума в самые горячие моменты).

Господин Модератор, заготовьте длинный-предлинный расстрельный список бесполезных персонажей, пожалуйста, с отсрочкой приговора до 3 ноября.

Как не попасть под расправу:

- заведите топик, по теме (не обязательно финансовую), которая Вам близка/волнует Вас. Только, пожалуйста, не нужно писать мне в личку "А давайте откроем тему о...", "Я мог бы рассказать о..." - у каждого есть кнопка ОТКРЫТЬ ТЕМУ, вот и открывайте. Если нет подходящего раздела - открывайте в "Посиделках", мы сами потом разберемся, куда ее определить.

- активно участвуйте в дискуссиях, начатых другими юзерами, если, конечно, Вам есть что сказать.

- возьмите под  опеку ветку своего города. Вот тут можно мне в личку написать.

- предложите другую посильную помощь (пишите в личку). Сразу скажу,что модераторы не нужны, во всяком случае пока.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

последние месяцы я все чаще думаю: когда я начал читать эту ветку, то конечно же речь шла о курсе 

"доллара к гривне" официальном...

теперь вот думаю: сейчас мы гадаем о чем: о том, какой курс решит установить НБУ или о том, какой курс будет из-за действий НБУ на черном рынке? А может о том, по какому курсу будут проведены взаиморасчеты? я запутался  :)

 

Судя по тому что банки начали выбрасывать почучуть по курсу 13,00 а валютчики снижать курс то идет тенденция к сравниванию курсов, это конечно если НБУ не выдохнется. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дальнейшее обсуждение перспектив развития форума перенесено в тему

http://kurs.com.ua/forum/topic/272-pozhelanija-k-rabote-foruma/page-10

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Миссия МВФ прибудет в Украину в конце октября -начале ноября

 

http://kurs.com.ua/novost/gontareva-nadeetsya-na-novye-transhi-r212952

 

пока миссия не уедет, скачка точно не будет. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пока миссия не уедет, скачка точно не будет. 

Почему так считаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В среду, 15 октября, американский рынок акций обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе. Розничные продажи в США в сентябре оказались хуже ожиданий, снизившись на 0,3%. Данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey) также вышли хуже прогнозов, значение индекса упало с 27,5 пункта в сентябре до 6,2 пункта в октябре.

На этом фоне в рамках торговой сессии 15 октября индекс Dow Jones снижался более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Последний раз подобное снижение наблюдалось в ноябре 2011 г. (до этого – в августе 2011 г., когда рейтинговое агентство Standard & Poor's лишило США наивысшего кредитного рейтинга, понизив его до уровня "AA+").

 

По идее евро вверх )))

 

Странные идеи.

 

Если индекс Dow Jones и индекс широкого рынка (S&P 500) падает, появляется спрос на ликвидность - на доллар. Все кто в длинной по акциям закрывают позиции, чем провоцируют спрос на $ или на другой ликвидный актив - золото например, в то время как фьючи на нефть падают.

 

В кризис выигрывает тот кто остается с деньгами - их и в займ можно дать, и долю выкупить, и недвижимость с пола подобрать или поглощать и прочее ;)

 

Светофор Фунтика это не многофакторный инструмент, он просто описывает цикл, так сказать экстремумы функции... и в более чем в 50% случаев, даже 70% (это от потолка - из памяти), как не странно работает. Но работает он в долгосрочной стратегии.

Кстати у Фунтика толковый блог>> всем советую "проскролить", в основном финансы Украины, валютные и кредитные рынки.

 

А если вы о движении на 1-2 дня или на неделю - все может быть - но я бы сейчас не входил бы в позицию :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×