Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Я предприниматель. Произвожу товары для внутреннего рынка. Цены поднял на 20%.

Доллар мне вообще не нужен. Но мои оптовые цены очень сильно зависят от курса.

( упаковка, топливо и т.д) Денег свободных, для аккумуляции долларов просто нет. Упали продажи в разы. ( не продукты). Думаю у большинства среднего бизнеса в стране такая же ситуация. Кредитные лимиты срезали, продажи упали. И все...

Товарищ занимается обувью. В белую завозит ткани из Китая и в белую возит в Россию обувь. Это конечно не металл, но у него все получается, купить $ для Китая, продать рубль от России.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По какому курсу нынче продавцы определяют стоимость на свою продукцию (товары, услуги)?

 

Мелкий опт, дилерские сети, всякие перекупы и инсталляторы - в общем случае, в соответствии с курсом дистрибьютора/импортёра, потому что взаиморасчёты, как правило, фиксированы в долларах, а оборудование получают как товарный кредит, т.е. не по предоплате, а в долг.

 

В свою очередь, курс дистрибов/импортёров зависит от того, контрабандой товар поступает или официально, покупается валюта налом на чёрном рынке или через банк. 

У компьютерщиков знакомых курс вчера , например, 13,80 для нала был. А у нас 14,50 стоял всё это время, чтобы по 2 раза в день не менять цены, и чтобы компенсировать часть потерь. Но опт считали по реальному. Спекулянты в общем, типичные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По какому курсу нынче продавцы определяют стоимость на свою продукцию (товары, услуги)?

Зависит от товара и региона. В Одессе от 14 до 15. Все страхуются..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перспектив мало, процентов на девяносто можно с уверенностью написать ,что  долар после 26 прибавит в весе .

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обосновано НЕ соглашусь!

Вы наверное в Киеве живете... - тогда , из Вашего окна, всё так и есть, как Вы пишете.

в других городах - картина совершенно другая....

так, что "все, кто хотел уйти в доллар, уже по уши в долларе.", и уже давно.... - я полностью согласен, и это 100% реальность

да, в Киеве, работаю в ИТ и ежемесячно наблюдаю, как програмисты с зп от 2000 баксов в эквиваленте пытаются обменять грн. .

это люди до 30, со своим жильем либо живущие с родителями - нет затрат на съем, и детей нет. СоответственНо, есть что обменивать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, в Киеве, работаю в ИТ и ежемесячно наблюдаю, как програмисты с зп от 2000 баксов в эквиваленте пытаются обменять грн. .

это люди до 30, со своим жильем либо живущие с родителями - нет затрат на съем, и детей нет. СоответственНо, есть что обменивать.

я же написал - не сравнивайте Киев с другими регионами... - разница достигает 1-го порядка!!! без преувеличения.

 

програмисты с зп около 2000 баксов -на весь город будет не более 20-чел. (те кто легально работает), знаю т.к. тесно связан с ИТ-шниками...

хотя, есть ещё довольно много толковых программеров,  но все работают напрямую с "забугорьем" и свою з/п (есть отдельные и до 5000уе) - получают наликом (либо свифтом) но ВечноЗЕЛЕНЫМИ, а не в грн... и скидывают по 200-300 ежемесячно на пиво и хлеб с колбасой...

 

и, за последние 10 лет примерно, с нашей и соседних областей - за бугор (Германия, США, Канада, Бельгия, Дания, да и Польшей не брезгуют в посл. время) уехало ок. 150-ти очень толковых парней!

150 - это только , те об которых я знаю, причём более 10-ти знаю лично.

 

так что Киев, и другие регионы = это "большая разница" , в частности в ИТ-сфере !

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перспектив мало, процентов на девяносто можно с уверенностью написать ,что  долар после 26 прибавит в весе .

Минус один фактор давления на курс, с чего бы ему прибавлять в весе?

Если никакого катаклизма после выборов не произойдет, то должен падать на черном рынке в ближайшем будущем(по крайней мере до 13.6-13.8/13.8-14)

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 7
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×