Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Впрочем я думаю следует обратить внимание на ключевое слово "удерживать" 15-16. Это теоретически все еще может быть сигналом экспортерам (в смысле - выше ни-ни, продавайтесь уже). В общем пока выводы делать рано.

 

я бы на это слово смотрел как "надеемся что выше 16 не будет", так как удерживать НБУ в данной ситуации может разве что сливая ЗВР а они это делать не будут.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

откуда вы берете реалии? и почему всего лишь 25, а не 40 или 60? или 120.

При уровне 25 по грубым прикидкам выправляется баланс платежный при текущем уровне озвученых ликидных ЗВР, это конечно если такой курс не добьет остатки производства (я не силен в экономике) тогда и 120 можно увидеть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аппетиты растут?

 

Глава Национального банка Валерия Гонтарева надеется на получение объединенных третьего и четвертого траншей и пятого транша от Международного валютного фонда до конца 2014 года.

Об этом она сообщила в интервью телекомпании "5 канал".

 

http://bin.ua/news/finance/finances/164329-gontareva-nadeetsya-na-poluchenie-obedinennyx-3.html

Ну в 2015 году будут ждать объединённых 3,4,5,6,7,8 и 9 траншей ;) (шутка если что) :)

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да они. то есть Яценюк давно похвастался что у нас баланс -50 млн, то есть уже выровнялся. Объективных причин падения - нет.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да они. то есть Яценюк давно похвастался что у нас баланс -50 млн, то есть уже выровнялся. Объективных причин падения - нет.

а если учесть последние платежи за газ + те, что до конца года нужно оплачивать?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аппетиты растут?

 

Глава Национального банка Валерия Гонтарева надеется на получение объединенных третьего и четвертого траншей и пятого транша от Международного валютного фонда до конца 2014 года.

А другого выхода нет. вопрос стоит будет дефолт в начале года или в его конце. Если бабло 7-8 ярдов дадут к началу года, то к концу 15 года будет дефолт, не дадут то в начале года. Был расчет что Европа и газпром прогнутся и газа дадут нахаляву, газа не дали и не дадут. В след году надо только по еврооблигациям погасить 6.5 ярдов в евро надо, это без других долгов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да они. то есть Яценюк давно похвастался что у нас баланс -50 млн, то есть уже выровнялся. Объективных причин падения - нет.

Ну правильно, за газ то не платили. Теперь придется платить - не важно кому, европе за реверс или москве. один фиг ~27 млн кубов которые надо стране закупать в год по минимому это это порядка 10 ярдов баков.

PS я тут со знающими людьми говорил, украине для АЭС надо закупать топлива на 650млн баксов, реактор загружается каждые пол года примерно.

Змінено користувачем Drowt
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну про обещанный курс 16 уже наверное все читали? Вот вам новый рубеж. Если говорят что попытаются, значит нал будет 16+. Ну супер, евро тогда 20 точно будет. 
http://minfin.com.ua/2014/11/10/5247901/

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вас расстрою. Остатки на коррсчетах в размере выше 20 ярдов - уже не принципиально, БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ на 1-2 ярда...

Вот если опустят ниже 20-и - это гривнедефицит.

Раніше, при доларі 8, залишки на коррахунку були в районі 2 млрд дол. Якщо нижче - дефіцит.

Якщо сьогодні курс 15, то 2 млрд дол.*15 = 30 млрд. гривень

Тому дефіцит почнеться раніше, менше 26, а нижче 20 ярдів - це вже не дефіцит, а ПОВНИЙ дефіцит.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×