Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

посмотрим как оно всё будет,но судя по сложившейся информации, Спрос не удовлетворён и на приличную сумму. Я не говорю о том,что бабе Шуре не продали 10долларов в банке.

На форуме давно рекламируется отложенный спрос в $1.5 млрд. Один мой знакомый последних лет 30 хочет Мерседес (неизвестно какой модели) – есть спрос…отложенный. И что? И 2-й момент – как экспортер может не заводить валюту по истечении 90 суток после пересечения границы Неньки. 0.3% в сутки=9% в месяц=108%  в год  пени. Есть ли смысл. Я уже не говорю о возврате НДС, если это предусмотрено законом? Может я не в теме? 

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На форуме давно рекламируется отложенный спрос в $1.5 млрд. Один мой знакомый последних лет 30 хочет Мерседес (неизвестно какой модели) – есть спрос…отложенный. И что? И 2-й момент – как экспортер может не заводить валюту по истечении 90 суток после пересечения границы Неньки. 0.3% в сутки=9% в месяц=108%  в год  пени. Есть ли смысл. Я уже не говорю о возврате НДС, если это предусмотрено законом? Может я не в теме? 

Аналогия в корне неверна. Одно дело когда хотят купить мерседес, но не могут потому что денег нет, а другое дело когда хотят купить мерседес, а его в продаже нет, т.е. дефицит. Допустим завезли 10 мерседесов их тут же раскупили и снова дефицит. По поводу второго всегда есть способы для обхода, какие-то общеизвестные какие-то придуманные на ходу в это неспокойное время, когда указы и законы меняют чуть ли не каждый день, начинают играть терминами и всё в этом духе.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В декабре запустят новые купюры 1 и 200 гривен

Дизайн и размер купюр меняться не будут (по сравнению с теми, что «ходят» сейчас), единственным их отличие от аналогичных денежных знаков станет подпись — на новых банкнотах будет стоять роспись нынешнего 8-го председателя НБУ Валерии Гонтаревой.

http://www.newsline.com.ua/economics/v-dekabre-zapustyat-novye-kupyury-1-i-200-griven---nbu-27102014160141

Ну и что?

Каждый новый глава НБУ первым делом что делает? Дает команду на очередном(!) выпуске купюр влепить свою подпись.

 

А выпуск - он распланирован на годы вперед... в объеме, необходимом для замещения "изношенных" и "сильно изношенных" купюр. 

Вобще, я Вам скажу, просто поверьте: ПЕЧАТАНИЕ налички очень слабо влияет  и на покупательную способность гривны , и на все остальное...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Вчера вечером в эфире программы «Шустер Live» на Первом национальном советник главы министра внутренних дел Украины Антон Геращенко огласил важную и очень тревожную информацию. Он сообщил, что, по имеющимся у него сведениям, российские и пророссийские террористы на Донбассе уже завозят из России оборудование для печатания гривны.

«Россия там (на Донбассе) пока что дает вооружение, боеприпасы, медикаменты, но она не дает этим боевикам денег. Она говорит — грабьте! Сейчас уже известна информация о том, что, вроде как, завозятся станки печатные для печати фальшивой гривны», — рассказал Геращенко.

При этом, как было указано два дня назад в сообщении информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны, в Донецкой области террористы намеревались уже с 17 ноября открыть новое банковское учреждение на замену сети одного из украинских банков.

Все эти факты не могут не обеспокоить украинскую власть. Дело в том, что если действительно на захваченную территорию Донбасса уже поставлено соответствующее российское оборудование, то там в ближайшее время может начаться печатание гривны. Причем, качество гривневых купюр в этом случае может оказаться очень высоким, а объемы выпуска — колоссальными.

Нетрудно себе представить, что произойдет с курсом гривны и со всей финансовой системой Украины, если на валютный рынок в ближайшие месяцы попадет дополнительно 10-20 млрд гривен."

 

http://inforesist.org/terroristy-mogut-rezko-obvalit-grivnu-i-unichtozhit-finansovuyu-sistemu-ukrainy/

 

Ну если слушать  такого "финансового гения" как Геращенко то у нас курс уже должен быть в районе 50.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и что?

Каждый новый глава НБУ первым делом что делает? Дает команду на очередном(!) выпуске купюр влепить свою подпись.

 

А выпуск - он распланирован на годы вперед... в объеме, необходимом для замещения "изношенных" и "сильно изношенных" купюр. 

Вобще, я Вам скажу, просто поверьте: ПЕЧАТАНИЕ налички очень слабо влияет  и на покупательную способность гривны , и на все остальное...

Попробую не согласиться с последним тезисом Вашего сообщения! Очень даже сильно влияет как на покупательськую способность, так и на все остальное, в особенности на КУРС ДОЛЛАРА!!! К примеру, перед каждыми очередными выборами в нашей стране, происходит активная "накачка" гривной избирателя, которая тут же попадает на рынок; оживляется торговля, ..........., что подмечено на протяжении 22 лет моей работы в частном бизнесе. Особенно, влияет во времена очень сильного печатания, к примеру, когда ходили купонокарбованцы, вплоть до 1996 г. и их замену на гривну. Только и успевай продавать товар и успевай конвертировать в валюту и доходы бизнеса были гораздо выше, чем в иные другие времена. Исключением явились последние выборы как Президента так и Выборы в РАДУ, так как они происходили под " патриотическими лозунгами", в первом случае "лишь бы закончилась война", а во втором случае "голосуем как за премьера так и за президента под идею спасения страны". Не буду отрицать, что не происходит активного печатания гривны за все время, с момента бегства Януковича и ,компании, и до сих пор, за все время войны на юго-востоке и выплаты этой гривны людям. Частично эта гривна ( в большей степени попала на валютный рынок ), что также сказалось на курсе доллара, он естественно вырос, а частично на потребительский рынок ( в меньшей степени ), так как у людей нет уверенности в завтрашнем дне и потребительский рынок сегодня в большом застое, выручка существенно упала и бизнес закрывается так как становится не рентабельным. ИМХО!!!
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробую не согласиться с последним тезисом Вашего сообщения! Очень даже сильно влияет как на покупательськую способность, так и на все остальное, в особенности на КУРС ДОЛЛАРА!!! К примеру, перед каждыми очередными выборами в нашей стране, происходит активная "накачка" гривной избирателя, которая тут же попадает на рынок; оживляется торговля, ..........., что подмечено на протяжении 22 лет моей работы в частном бизнесе. Особенно, влияет во времена очень сильного печатания, к примеру, когда ходили купонокарбованцы, вплоть до 1996 г. и их замену на гривну. Только и успевай продавать товар и успевай конвертировать в валюту и доходы бизнеса были гораздо выше, чем в иные другие времена. Исключением явились последние выборы как Президента так и Выборы в РАДУ, так как они происходили под " патриотическими лозунгами", в первом случае "лишь бы закончилась война", а во втором случае "голосуем как за премьера так и за президента под идею спасения страны". Не буду отрицать, что не происходит активного печатания гривны за все время, с момента бегства Януковича и ,компании, и до сих пор, за все время войны на юго-востоке и выплаты этой гривны людям. Частично эта гривна ( в большей степени попала на валютный рынок ), что также сказалось на курсе доллара, он естественно вырос, а частично на потребительский рынок ( в меньшей степени ), так как у людей нет уверенности в завтрашнем дне и потребительский рынок сегодня в большом застое, выручка существенно упала и бизнес закрывается так как становится не рентабельным. ИМХО!!!

Попробую внести коррекцию в Ваше сообщение. Меня заинтересовали последние три строчки.

Выручка упала и бизнес становится не рентабельным НА АРЕНДОВАННЫХ ПЛОЩАДЯХ.

Происходит великая коррекция в торговле за последние 23 года. Останутся на рынке: собственники недвижимости;

Прямые производители;

Настоящие профессионалы успевающие за

коньюктурой рынка.

Территориально правильно размещенные

торговые точки.

Можно частично дополнить этот список, но точно понимаю - оптовики-посредники умирают. Работа будет продолжаться напрямую с производителями, в этом мы приближаемся к Европе и за этим будущее нашей торговли.

P.S. Забыл дописать о курсе $ - гривна будет укрепляться, а то Floridor за оффтоп удалит сообщение.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

оживился мартовский фьюч, 17,6. Декабрьский 16,5. Был график мол резервы ноль - курс 18, и это дефолт. Вот тут не понял, при дефолте курс всего 18 ? Ну тогда не так и плохо. Помню Азарыч говорил что каждый божий месяц они платят бюджетникам 3 млрд $, в гривнах это 48 . 311 хватит на 6 месяцев по идее, ну и что-то в бюджете должно было быть, в общем до весны-мая наверно протянем.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×