Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Вопрос: почему графики на сайтах Минфин и Курс по межбанку так сильно отличаются. Разница 60-80 копеек ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: почему графики на сайтах Минфин и Курс по межбанку так сильно отличаются. Разница 60-80 копеек ?

Вроде каждый день вижу Вас на этом форуме, а задаете вопрос ответ на который можно найти на каждой третьей странице!

Это специально что ли?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать, что такие люди будут, но их количество не велико. Все видят что все падает. И в такой ситуации ИМХО лучше подсократят праздник, чем потратят сбережения. 

 

Так что продавать кто то что то будет. Но массово, как в прошлые годы - нет. Нет стабильности и есть ожидание большого Пи.

Чтобы убедиться, что люди не пойдут массово сливать валюту на Н.Г., обваливая, тем самым, курс доллара, достаточно лишь взглянуть на сайте архив межбанка в конце декабря. не было отката тогда, и сейчас не будет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде каждый день вижу Вас на этом форуме, а задаете вопрос ответ на который можно найти на каждой третьей странице!

Это специально что ли?

Нет не специально. Не следил за графиками с момента когда НБУ заставил банки и обменники выставить курс 12.95. Следил только за наличным рынком. А тут сегодня увидел эту разницу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы убедиться, что люди не пойдут массово сливать валюту на Н.Г., обваливая, тем самым, курс доллара, достаточно лишь взглянуть на сайте архив межбанка в конце декабря. не было отката тогда, и сейчас не будет.

Да это понятно, что НГ сдачи не обрушат межбанк и курс доллара. По крайней мере не будут скупать тем самым подстегивая ЧР. Ну при прочих фкторах не хуже чем сейчас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот еще, вопрос, который меня уже долго мучает.

 

Где те иноплаетные добрые существа - ЭКСПОРТЕРЫ, которых мы все так долго ждем (вроде уже больше 90 дней) и которые дожны ввести безумные суммы на Украину и тем самым сбить рост доллара? Они вообще существуют?

Так они скорее всего только в речах руководства

http://www.investgazeta.net/ekonomika/ponavyvezli.-rejting-krupnejshih-nesyrevyh-eksporterov-ukrainy-163864/

Что то попало под торговые ограничения, что то типа миниральных удобрений думаю по факту скорее мертво из за ограничений поставок газа для промышленности, черная металургия понятно в каком состоянии - что то разбомбили что то загибается без донбасского угля. Сельское хозяйство хорошо, но там добавленая стоимость маленькая а основые затраты это импортное топливо.

Далее тоже все очень интересно сейчас цена электро энергии и газа для внутренних потребителей в разы ниже аналогов в России которая сама добывает газ....будет ли прибыльная промышленость если газ поднимится в 5 раз до уровня России вопрос я думаю реторический....при цене за газ в 400баков промышленость встанет приимущественно, а если не по 400 то тоже встанет т.к. дркгого газа больше не будет

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Контора Х получает $ и продает их на межбанке по 100% белым схемам. Сможет ли она продать их дороже чем декларирует сайт минфина? Есть ли ограничение НБУ по котировкам МБ сейчас?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет не специально. Не следил за графиками с момента когда НБУ заставил банки и обменники выставить курс 12.95. Следил только за наличным рынком. А тут сегодня увидел эту разницу. 

 

На других сайтах вранье публикуют (что-то средние между индикативным и реальным, но так не бывает). "Верить можно только Вегасу" (с)

Змінено користувачем Art_ja
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оптимистично однако, вы точно в Украине живете ?  ;)  А я вот предполагаю что как минимум для 50% населения и 1500 грн. спустить на НГ будет за счастье, и это даже не на человека, а на семью.

я взял с запасом, чтобы написать цифру 95%. последние несколько лет тратил на НГ не больше 500 грн, при этом праздновали несколько дней, снимали дом. 

люди к НГ больше тратят на подарки, бытовую технику, елки и прочую мишуру.

но, я уверен, что сейчас те кто в баксе не заспешат менять их на эти товары, тк это по большему счету предметы роскоши, а не обходимости. 

кстати, как обстоят дела с импортом/экспортом на НГпраздников?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×