Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

bank run + бегство от рубля + экономика = рубль падает

как сильно падение рубля может повлиять на гривну ?

пружина сжимается, впереди декабрь, ожидание снижения курса, вот это всё...

теоретический вопрос: может у нас пойти процесс вниз, при условии, что у них будет идти вверх?

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, обменка растет по часам, уже 16,75 - 16,98. Светит нам 17 и очень скоро.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Рівному зранку було 16,35, коли в Києві 16,40.

Убедительная просьба. Если уж пишете котировки - пишите "на покупку", "на продажу". Всего 2 слова - а пользы больше в разы.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розрахунок на 03.12.20141 USD = 15.1856 UAH

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, обменка растет по часам, уже 16,75 - 16,98. Светит нам 17 и очень скоро.

Чувствуют мои кеды, что чистой воды загон! Не хотят идти покупать... С чего такой резкий рост??

Змінено користувачем pilGrim
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю взаимосвязь, у них идет вниз, у нас начинают заводы работать? Инвесторы появляются? Коррупции нет? Реформы начались?

 

Пока же по Харькову идет дерибан бизнесов, связанных с Кернесом. Только вот проблема, у нас так или иначе все на него завязаны. По пирамиде.

Так что больше похоже на Семья -2. 

 

Естественно, падение рубля (что делает нашу продукцию не конкурентоспособной) добавляет оптимизма.

 

 

На мой взгляд, вы действительно не понимаете, но не "взаимосвязь", а вопрос. "теоретически: может у нас пойти процесс вниз, при условии, что у них будет идти вверх?". Ну, при ответе на теоретический вопрос вы могли бы смоделировать ситуацию "у нас начали работать заводы, появились инвесторы, исчезла коррупция, начались реформы". Не вижу, что бы вам могло помешать.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чувствуют мои кеды, что чистой воды загон! Не хотят идти покупать... С чего такой резкий рост??

Это не резкий рост, это жалкое подобие легкого морского бриза. Все самое интересное в следующей серии. т.е в следующем году.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предложение "воевать где-нибудь", но мне оно не интересно. Ни "где-нибудь", ни даже "здесь".

Что касается боязни выглядеть глупо: если кто-то, включая Вас, выглядит глупо, задавая вопрос - это не моя вина и проблема.

 

На мой взгляд, вы действительно не понимаете, но не "взаимосвязь", а вопрос. "теоретически: может у нас пойти процесс вниз, при условии, что у них будет идти вверх?". Ну, при ответе на теоретический вопрос вы могли бы смоделировать ситуацию "у нас начали работать заводы, появились инвесторы, исчезла коррупция, начались реформы". Не вижу, что бы вам могло помешать.

<censored>

отдельное спасибо модераторам, с которыми я не всегда согласен, но они всегда дипломатичны, и должен признать эффективны).

<censored>

 

А теперь думаем - если мы что то еще продавали в Россию, и это было за рубли - то при падении гривны - оно становится более конкурентоспособным, при равных условиях, при падении рубля - менее. Это при прочих равных факторах. 

 

К примеру - друзья собирались лететь кататься на лыжах. Посчитали - в Европу - сейчас дорого. Посмотрели по сторонам - и тут - в России упал рубль - и этим компенсировал падение гривны, значит полетят туда. 

 

Чистая экономика.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Падение рубля не может не повлиять гривну из- за все еще большого экспорта. Иногда думаю, что Россия специально не делает даже попыток удержать рубль и убивая импортеров.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×