Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 

 

на Шустер LIVE 05-12-2014 Шуфрич говорил про 24грн. за доллар,звоночек?!?

 

Ну, Яценюк еще в мае говорил про 25-30. 

А Шуфрич просто 8 на 3 помножил. Более сложная математика ему, очевидно, сложно дается... хотя... зачем таким людям математика :)

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на Шустер LIVE 05-12-2014 Шуфрич говорил про 24грн. за доллар,звоночек?!?

 

Ща ему второй глаз подобьют за 24, чтоб панику не нагнетал.

ато ж скупятса щас по 17 в надежде что по 24 отобьют.

Змінено користувачем reliz
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

принятие бюджета на 2015 г тоже думаю будет индикатором,каким он будет и как его будут балансировать,что он будет дефицитным даже не сомневайтесь.до НГ должны родить етот проект,или как всегда 31 числа

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее наоборот, сейчас на 16,50 а к концу января на 18 :)

"Я согласен с Арамисом"

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший, дельный комментарий.

 

Выскажу пару своих мыслей о НГ (поймал себя на мысли, что эти две буквы в Украине имеют кучу значений - это и "национальная гвардия", и "Нафтогаз", и даже "Новый Год")

1. Сдача доллара на НГ не то что упадет в разы по сравнению с "раньше" - ее почти не будет совсем. У тех, у кого есть доллары - у них же есть "приток" свежей (или "старой", депозитной) гривни. Т.е. им сдавать НЕЗАЧЕМ.

А у кого долларов нет - тем более незачем их сдавать :)

 

Что касается выторга на НГ... он будет в разы меньше предыдущего. С одной стороны, конечно, будет масса желающих "убить" гривну. Но с другой.. брать товар, посчитанный по 18-20 ("с запасом") будут немногие.

Почему все говорят про Новый Год и большую скидку доллара в это время? Не верю и вот почему.

Допустим средняя семья из 3-4 человек с месячным доходом 5-6 тыс. грн . включая жену и мужа. Сколько можно потратить на подготовку к НГ?  максимум 2-3 тыс.грн. включая еду , празднование и подарки. Для чего продавать валюту при таких малых тратах бюджета?

Как правило валюта сохраняется на черный  день - болезнь родственников и др. непредвиденные расходы - покупка старой газовой плиты или колонки , срочный ремонт машины. На другие цели валюта не тратиться.

Тем более в сегодняшнее сложное время валюту никто зря сдавать не будет.

Не знаю как кто , но я в прошлом году  на празднование НГ  потратил не больше 500 грн. ( 100 грн. - поляна на НГ , 200 грн.- поход к родственникам. , 200 грн. еще на разные расходы т.к. с 1-10 число не работал.  И таких как я много по разным причинам.

Основная причина проблем на валютном рынке - действия НБУ и правительства, и все...   Остальное  сказки для лохов!

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АБСОЛЮТНО ВЕРНО.

Кто здесь ждет отката на 5 гривень - могут расслабиться. Аналогично на 3 и даже на 2. А вот на 1-1,5 гривны, при надлежащей информподдержке... да чтобы "аленей" шугануть, чтобы понесли свои доллары в банки - почему б и нет?

И вот когда все понесут сдавать... я лично буду покупать :)

Так вот если сейчас бумаги нехватает, значит пробладает принос доллара, то есть нужно покупать и сейчас не переживая? Поправьте если что не так понял!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто если "стандартная накрутка - 100%"... и "курсовые риски перекладываются на покупателя" - то КАКОГО ж ТОГДА наши т.н. "бизнесмены" от рынка жалуются, что у них не берет никто?! Не понятно, что ли, ПОЧЕМУ не берут?!

 

А может, стоит накруточку чуть снизить... ?

Тут не всё так просто. Не нужно забывать, что у продавца, чтоб продать товар, возникает множество дополнительных трат. Аренда помещения, зарплата сотрудникам, реклама, налоги и т.д. А сейчас ещё продажи упали, соответственно, доля фиксированых затрат возросла. Т.е. аренду помещения за $300 в месяц, нужно закладывать не в 2000 проданых единиц товара, а в 1000 единиц. Вот и получается, что меньше накрутку ставить - просто не выгодно.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Но пока продавцы не начнут продавать ПО-КРУПНОМУ - долларов не будет. 

А подскажите почему они это будут делать? Я не понимаю что должно их заставить продавать валюту сюда если неизвестно что будет дальше. Продавать в количестве нужно для работы на данный момент. Зачем заводить больше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×