Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Прочитал последние страницы. Как несколько паникой попахивает от некоторых. А другие им плюсуют. Кто в долл. ,видимо особенно энергичен зеленую кнопочку жать. Ну да ладно, дело хозяйское. А вообще ,вижу здесь люди есть довольно грамотные. У меня постоянно вопрос один. Какой ,все-таки ,равноценный курс ? Ведь речь не о мелочи "на хлеб,машину, квартиру" и т.п. Я о крупных суммах, предприятия, большие фирмы. То-есть о б экспортерах и импортерах по большому. Есть цена ,за которую не хотят продавать, но з другой стороны, по какой-то нехотят и покупать...Одни сидят и не продают, значит что, и не работают их деньги, или не так? Другие тоже ничего не делают потому что нечем, да и покупать по высокой цене их импорт кто будет ? Ну ,разве-что лекарства. Это все понятно, но сколько так может продолжаться. Прямо, какае-то холодная война между импортом и экспортом.

  • Подобається 11
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитал последние страницы. Как несколько паникой попахивает от некоторых. Ну да ладно, дело хозяйское. А вообще ,вижу здесь люди есть довольно грамотные...

Ну ,разве-что лекарства. Это все понятно, но сколько так может продолжаться....

кто-то писал в пятницу что в понедельник пойдем вниз...и хде? 

даже чуток подрос.

а на счет лекарств расскажу, так получилось что два дня подряд(вчера и сегодня) купили одно и тоже лекарство в одной и той же аптеке. только сегодня уже дороже(

когда вниз пойдем граждане?

Змінено користувачем olga36
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как всегда ,все очень просто - конец года , необходимо "освоить" бюджет ,иначе "сгорит"/ "обнулится" , а в следующем году будет "новый" бюджет и новые проекты...поэтому- "мы за ценой не постоим..."

 

ну да, так и есть. Для бюджетников завершение бюджетного года - большое событие. Причём стремление освоить его полностью связано не только со "сгорит/обнулиться", а ещё и бюджет след.года будет урезан по причине избыточности в текущем.

 

нельзя так просто взять и добавить финансирование бюджетникам :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитал последние страницы. Как несколько паникой попахивает от некоторых. А другие им плюсуют. Кто в долл. ,видимо особенно энергичен зеленую кнопочку жать. Ну да ладно, дело хозяйское. А вообще ,вижу здесь люди есть довольно грамотные. У меня постоянно вопрос один. Какой ,все-таки ,равноценный курс ? Ведь речь не о мелочи "на хлеб,машину, квартиру" и т.п. Я о крупных суммах, предприятия, большие фирмы. То-есть о б экспортерах и импортерах по большому. Есть цена ,за которую не хотят продавать, но з другой стороны, по какой-то нехотят и покупать...Одни сидят и не продают, значит что, и не работают их деньги, или не так? Другие тоже ничего не делают потому что нечем, да и покупать по высокой цене их импорт кто будет ? Ну ,разве-что лекарства. Это все понятно, но сколько так может продолжаться. Прямо, какае-то холодная война между импортом и экспортом.

 ну вот как не  вспомнить историю с луковицами голландских тюльпанов, советских рублей, пшикнувших в советском сбербанке, затем пшик с техно акциями в Америке, в какой-то момент доллары тоже превратятся в пшик, лучше потратить деньги на себя и свою семью, на образования, путешествия, и тд. оставить что-то на черный день.  Стоит незабываемый пример перед глазами, когда моя знакомая в горбачевское время имела 100000! советских рублей, во всём себе отказывала, и всё потом сгорело на книжке. Отсюда вывод, что сегодняшнее нездоровое увлечение долларом тоже может обернуться неожиданным пшиком ..

  • Подобається 10
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот много на форуме говорится про "реальный" курс доллара. Якобы он на рынке у менял. Вот почему он реальный? Потому что определяется спросом и предложением? Или потому что поставлен "реальными" пацанами, определяется паникой населения, которое гребет дорогущий доллар на все свои (а иногда и кредитные) и пускает их не в экономику, а под матрац? Как вы думаете сколько процентов читателей форума делает именно так, и сколько - покупают доллар, чтобы с ним работать (сливы на пиках и покупки на дне - не считается)? Маховик паники раскручен так, что я думаю если завтра появятся новости о том, что войну закончили, Крым вернули, Гонтареву посадили, а МВФ простил долги и денег дал - все равно, как пишет большинство "вангующих" на форуме - только вверх и к НГ будет 20!!! А может 30??..

  • Подобається 10
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень странный вопрос... - как можно говорить о каком-то "равноценном курсе" , когда экономика отсутствует ВООБЩЕ, т.е. нету её, угробили в ноль...? - реальный текущий курс - это рыночный (у менял), всё остальное берётся из довідника "Стеля" :)

 

вижу в профиле написано у Вас "Запад", но судя по Вашим рассуждениям, похоже, что Вы живёте в Западной Европе, а не в Западной Украине... и, всё происходящее у нас в стране оцениваете только с экрана телевизора :unsure:

Я немного ошибся. не равноценный а равновесный курс. А насчет "економику угробили в ноль", то это пожалуй ,мягко говоря, преувеличено.Наверно про реальный курс вы где-то правы. Просто, всегда существуют крайние точки зрения. Я сторонник сбалансированной середины. А тема равновесного курса до конца не разобрана на форуме, я считаю. Если-же рассуждать как вы и некоторые форумчане, то этот форум вообще тогда не нужен.

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×