Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Повторюсь, читайте о кризисе в аргентине в 2001. там всё расписано и о деньгах, и о золоте, и о продуктах, и рынках...

Ну прочитали и что мы имеем для сравнения?

Курс в первые 4 месяца после объявления дефолта вырос аж в 3 раза. Это при условии того что там его держали до последнего. За 13 лет с 2001 по настоящий момент курс увеличился в 8 раз. http://www.freecurrencyrates.com/ru/exchange-rate-history/USD-ARS/2002

Я считаю не уместным делать прямые аналогии. Интересно что страна долгое время была открыта для инвестиций и приобщалась к демократическим ценностям. Также МВФ решил не выделять деньги, хотя перед этим страна практически выполнила все требования. Это собственно и спровоцировало дефолт.

Для более глубокого анализа необходимы корректировки на поведение МВФ,экономику, политику, менталитет людей. А на данном форуме на это наложено табу.

Мне кажется у нас все будет покруче, в т.ч. и с курсом.

Змінено користувачем pdtl1
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Подумайте сами - и Вы поймете, что рост искусственный.

 

Не рост доллара искусственный, а удержание гривны на уровнях искусственное.

  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объясните, ПОЧЕМУ "просто пошло ускорение девальвации"? :)

 

Потому что раньше эту девальвацию искусственно сдерживали, а теперь вместе с золотым запасом и запасом доверия к центральной власти инструменты для этого сдерживания закончились.

 

Т.с. происходит и в экономике в целом ... если до этого было просто падение, то в последние дни вместе с веерными отключениями электричества начался просто обвал.

Змінено користувачем Малорос
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мы всё про МВФ тут говорим. Дадут или не дадут. Обязательно дадут сколько надо, вот увидите и при этом другие доноры найдутся. Пациента будут поддерживать. США вряд ли заинтересованы в югоалавском сценарии, как хочет Европа. И Россия тоже в этом плане солидарна - единство. Только у них у каждого свои интересы по поводу нас. Меня вот что беспокоит, нагуглил:

"Первый заместитель главы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что Владимиру Путину могут вновь предоставить разрешение на ввод войск на Украину. Депутат пояснил, что возвращение этого права президенту, будет адекватной реакцией России, на принятый сенатом США законопроект о «Поддержке свободной Украины»". Надо кабмину быстрей инвесторов искать, а то потом точно не придут и будет дефолт с приятным курсом.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объясните, ПОЧЕМУ "просто пошло ускорение девальвации"? :)

5 млрд. рефинанса - и курс вырос на 1,5 гривни за 3 дня? Это смешно! До этого были гораздо большие суммы выделены.

 

Просто объясните, КАК курс поднялся на 1,5 гривни за этот период, на основании чего. Подумайте сами - и Вы поймете, что рост искусственный.

Моцарт - я не являюсь магистром - но даже для меня ОЧЕВИДНО что нынешний курс мы наблюдаем и за за заявлений министра финансов - "страна банкрот "

из за заявлений МФВ о "необходимости найти 15 ярдов в течение 2х недель"

народ у нас пуганный - мы уже не раз обжигались и знаем КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО

а потому все ОПТИМИСТЫ до последнего сидевшие в гривне МАССОВО полезли а бакс ........и как по мне то ПРАВИЛЬНО делают

ибо лучше потерять 1-3 гривны на баксе в случае - предоставления доп 15 ярдов и на откате курса в связи с этим ЧУДОМ - чем потерять ВСЁ

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, сегодня у Киева есть только один эффективный инструмент по сдерживанию инфляции - заморозка соц. выплат и задержки выплат пенсий и соц. пособий.

 

Пока народ не бунтует - этим можно пользоваться.

 

Строго говоря, даже есди где-нибужь в сельской местности люди начнут бунтовать - для Киева это не страшно. Главное чтобы эти бунты не перекинулись на обл. центры и столицу.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×