Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Я ждал небольшого временного отката за 2 недели перед праздниками и рост после праздников (все еще надеюсь что будет временное, хотя бы минимальное снижение на время праздников). В длительной переспективе -только рост (это я говорил всегда), и скорее всего с ускорением и набиранием темпов девальвации. 

Думаю откатов более-менее значительных уже не будет,просто будет корректировка после очередных скачков курса. Например как было у нас вчера-рост до 19,5 потом стабилизация на 19 (пригород Харькова).

Мы же не видим всей картины и я не могу представить сейчас событие,на котором возможен откат хотя бы в 1 гривну.

Давайте пофантазируем что должно произойти у нас,чтобы курс просел?

На что надеяться?

Змінено користувачем maslowten

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После заявления Абрамовичуса о банкротстве и  распорядителей МВФ что если в ближайшее время не влить 15 млрд долларов (невероятная сумма на самом деле, которую с большой долей вероятности  никто не даст ), то  это грозит полным коллапсом экономики, думаю оставшиеся  бизнесмены,  чудом уцелевшие инвесторы и заказчики сделали для себя правильный вывод, что риск не стоит  свеч.  А те у кого остались небольшие суммы в гривнах  готовы покупать доллары уже и по 19 и по 20, потому что сценарий выхода озвучен - 15 млрд и срочно. Сценарий выглядит как утопия.  В ЕС  назревает следующая волна кризиса - Греция скатилась в рецессию и ее акции упали чуть ли не вдвое, Испания, Италия тоже на пороге рецессии, как и Литва,   Германия  и Франция теряют контракты. ЕС изыскивает срочно средства, чтобы остаться на плаву.  Посмотрите трезво - у всех свои проблемы.  

 Мое мнение, что курс  дойдет до 25-30 на черном рынке к Новому году. Другого рынка я так понимаю уже нет. 

Змінено користувачем pam
  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт - я не являюсь магистром - но даже для меня ОЧЕВИДНО что нынешний курс мы наблюдаем и за за заявлений министра финансов - "страна банкрот "

из за заявлений МФВ о "необходимости найти 15 ярдов в течение 2х недель"

народ у нас пуганный - мы уже не раз обжигались и знаем КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО

а потому все ОПТИМИСТЫ до последнего сидевшие в гривне МАССОВО полезли а бакс ........и как по мне то ПРАВИЛЬНО делают

ибо лучше потерять 1-3 гривны на баксе в случае - предоставления доп 15 ярдов и на откате курса в связи с этим ЧУДОМ - чем потерять ВСЁ

Наличная гривна обесценивается исключительно по причине недостатка "зелени" на продажу. Как только необходимую сумму выпустят на рынок (ХЗ сколько, не думаю что реально нужны лярды), курс резко изменится. И сделает это тот, кто может (имеет ресурс) и кому это выгодно. Это возможность, не факт что так и будет. Хотя...

А людям (80%) абсолютно пофик по чем доллар - у них и на хлеб гривны нет...

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а чем плох этот иностранец?

 

Полностью согласен.

 

Зачем называть гробовщиком человека, который просто сказал правду?

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем в ближайшее время (неделя, две или вплоть до нг), сделок по 20грн за доллар не будет. В этом мы можем почти точно быть уверенны. Если конечно Гонтарева чего-нибудь этакого не отщебучит. Впрочем как мы видим и без ее длинного языка Нбу щебучит неплохо. По-идее и рост должен прекратиться "сегодня-завтра", потому что он не понятно от чего и начался. Будьте реалистами, а не пессимистами - ничего же нового не произошло. Кроме искусственного нацбанковского разворота на межбанке - он и только он контролирует курс ныне (твержу это как заеженная пластинка *рукалицо*, пожалуй проще написать это в подписи, что сейчас и сделаю). Вообще закрадываються подозрения что и на черном рынке уже Нбушные засланцы, чтоб у ж по всем фронтам бомбить. Хотя скорее всего это сухая паника и не более того.

До НГ 20 ку мы все таки увидим. В лучшем случае стабилизируемся на этом уровне +-1гривна. И это будет лучшее из того что может быть с курсом. В том что вы не видите "что ничего не произошло" - это ваше субъективное мнение. Дело в том, что последние пару недель психологически подготавливают население к ухудшению жизни, падению гривны... возможно дефолту, но как всегда подают эту информацию порционно, а не сразу. Те кто уловил мысль, закупился еще по нормальному курсу, кто уловил только вчера-позавчера, - твердит что будет 12-10-8. Думаю министру экономики уже сделали замечание, что здесь вам не там, - говорить нужно только о хорошем или вообще молчать.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наличная гривна обесценивается исключительно по причине недостатка "зелени" на продажу. Как только необходимую сумму выпустят на рынок (ХЗ сколько, не думаю что реально нужны лярды), курс резко изменится. И сделает это тот, кто может (имеет ресурс) и кому это выгодно. Это возможность, не факт что так и будет. Хотя...

А людям (80%) абсолютно пофик по чем доллар - у них и на хлеб гривны нет...

 

К слову о памяти. В период покупки доллара в февраль-мая постоянно покупал доллары, номера которых шли подряд. Чисто случайно. И которые еще пахли свежей типографией.

 

И вот тут- чисто случайно, если кому то будет нужно, то почему бы не появится этим долларам опять. 

 

ИМХО при наличии желания, черный можно легко сбить. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы имеете ввиду что курс доллара черном рынке сдерживали?! Интересно каким образом, хотелось бы узнать как это вообще возможно

 

Сдерживали курс на межбанке и в обменниках ... а засчёт этого пытались удержать гривну от девальвации (обесценивания), поскольку Украина не может жить без импорта, за который нажно платить твёрдой валютой.

 

Насчёт чёрного рынка - его тоже всё это время пытались и пытаются удержать. Прежде всего - за счёт накапливания задолженности по зарплате и заморозке соц. стандартов. Ведь если у населения нет денег, значит и валюту оно скупать не будет.

 

То что происходит сейчас - говорит о том, что этих мер уже недостаточно. Нужно что-то новое ... например, налог на депозиты, повышение коммуналки, налогов или что ещё в этом роде.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте пофантазируем что должно произойти у нас,чтобы курс просел?

На что надеяться?

Почему сразу у нас? Должно что то произойти в Амереке, Евросоюзи и России.

Чтобы им стало не до нас, они перестали нам помогать и вообще забыли про нас.

 

п.с. хотя более вероятно, что после того как закончат с нами, примутся за новую жертву

Змінено користувачем bvs
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно как отреагирует курс в следующую пятницу, после отъезда МВФ. Сразу то они врят ли то то вразумительное скажут

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×