Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

странно, на финанс юа чел истерит, цитирую

"Прослушайте господа валютчики экстренной сообщение из Харьков:

Только что позвонил 4 оптовикам Харькова, все отказались продавать доллар, сумма до 5 тыс. долларов, сослались на то что доллара нет!!!

Такого за 12 лет работы на рынке у меня не было никогда, даже когда доллар шел с курса 5 на 10 при Ющенко и Тимошенко.

Курсов отдачи нет!!! icon_eek.gif"

Доллар есть на продаже сколько хотите,только что я сам звонил узнавал,так как мне самому это интересно Змінено користувачем deniz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kaktuz, придется границы закрыть, как в СССР - железный занавес, а мы ж, вроде, на безвизовый режим целились.

 

Что, из того, что мы целились сбылось?

Скорее обещали перед выборами/переворотом. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу озвучить ещё один вариант развития событий. Достоверность инсайда не более 10%, так что большая просьба ко всем - тапками в меня не бросать!

 

- надеюсь все помнят, как кое-то с экранов ТВ трубил : зарплаты / пенсии будут как в Европе, ну и все услуги (ЖКХ, медицина, образование, ....) - естественно также  :D

понятно, что все лишь улыбались, или пальцем у виска крутили...

 

А теперь допустим (чисто гипотетически!!!) :

1 - загон продолжается какое-то время до 25-30-50, да неважно куда, - до любой цифры...

2 - в это время, все кто рулит этим шапито - скупают ВСЁ! , = земля + всё что представляет хоть какую-нибудь ценность ...

3 - в один прекрасный день, Украина просыпается в версии УССР :

по новому "закону", доллар ЗАПРЕЩЁН к свободному обращению, + номинально зафиксирован на цене 2гр/бакс, ну или 4гр - это уже неважно... (помните в СССР - 60коп/доллар , и у "фарцовщиков" = 3руб/доллар)

- в итоге все живут в европейской колонии (ведь зарплаты / пенсии тогда станут, как в Европе) и с правительством версии "Северная Корея" :lol:

 

*** для любого здравомыслящего человека, это покажется полным бредом... с нулевой вероятностью такого развития событий. но..., такой звоночек всё-же был.

 

пс: лично я - на 120% в валюте (раньше только на 100% сидел), и всё выше-написанное мне кажется фантастикой. Но, в нашей стране, утверждать что-либо на 100% просто невозможно!

 

Пока МВФ и другие международные организации дают кредиты - фантастическая версия. Как только оттуда краник перекроют, возможно все, что угодно.

А так эта версия с запретами сейчас актуальна для России.

Змінено користувачем Locman
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, одной из основных причин дефицита валюты и как следствие, падения курса гривны - дикая разница между курсами межбанка и реальным/черным. Я, например, уже третий месяц не завожу валюту в Украину. Да, это копейки, но таких, как я очень много, а есть еще крупные экспортеры. Если просто снять все ограничения на межбанке, никуда курс доллара не улетит, а скорее всего, даже снизится. Вывод - рост курса доллара свыше 13...14 грн. за доллар - искусственный загон.

Откуда взялась цифра 13...14? Просто сопоставил инфляцию в США и Украине за годы "стабильности" и курса 8.

  • Подобається 6
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

США - метрополия. Нет войны. Экономика мощнейшая в мире.

Украина - колония. Война. Ресурсная экономика подорванная войной. 

 

Крайне не удачное сопоставление.

И что? Все факторы, что Вы перечислили, уже учтены в ценах, что Вы видите на полках магазинов. В 2009-2013 у нас была долларовая инфляция порядка 45%. При 5% инфляции в США. У нас что, другие доллары тогда ходили? Просто искуственно держали курс. А теперь у нас, если смотреть по ценам нынешним и ценам 2009-го года, получается уже долларовая дефляция. Так жто что, у нас экономика опережает американскую? Бред. Просто курс доллара у нас искусственно задрали до небес.
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю большие фин.доноры смотрят по разному (в смысле помочь) на Аргентину и на Украину. Это геополитика. Но у меня несколько частный вопрос. Хотя, думаю это интересует не только меня. На форексе долл. к евро уже был 1.22. Сейчас 1.24-1.25. Значит ли это что примерно в полугодовой перспективе евро еще поднимется,ну или в годовой. Помнится еще летом Моцарт говорил об этом снижении, а дальше рост. Я в плане ,что не только на долл. смотреть ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сравниваете не сравниваемые экономики даже на уровне обывателя.

мы не платим столько налогов, сколько платит житель сша. поэтому сравнивать цены в абсолюте некорректно. и сравнивать уровень жизни.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу озвучить ещё один вариант развития событий. Достоверность инсайда не более 10%, так что большая просьба ко всем - тапками в меня не бросать!

 

- надеюсь все помнят, как кое-то с экранов ТВ трубил : зарплаты / пенсии будут как в Европе, ну и все услуги (ЖКХ, медицина, образование, ....) - естественно также  :D

понятно, что все лишь улыбались, или пальцем у виска крутили...

 

А теперь допустим (чисто гипотетически!!!) :

1 - загон продолжается какое-то время до 25-30-50, да неважно куда, - до любой цифры...

2 - в это время, все кто рулит этим шапито - скупают ВСЁ! , = земля + всё что представляет хоть какую-нибудь ценность ...

3 - в один прекрасный день, Украина просыпается в версии УССР :

по новому "закону", доллар ЗАПРЕЩЁН к свободному обращению, + номинально зафиксирован на цене 2гр/бакс, ну или 4гр - это уже неважно... (помните в СССР - 60коп/доллар , и у "фарцовщиков" = 3руб/доллар)

- в итоге все живут в европейской колонии (ведь зарплаты / пенсии тогда станут, как в Европе) и с правительством версии "Северная Корея" :lol:

 

*** для любого здравомыслящего человека, это покажется полным бредом... с нулевой вероятностью такого развития событий. но..., такой звоночек всё-же был.

 

пс: лично я - на 120% в валюте (раньше только на 100% сидел), и всё выше-написанное мне кажется фантастикой. Но, в нашей стране, утверждать что-либо на 100% просто невозможно!

Считаю такое развитие событий вполне вероятным в том случае если Запад махнёт на Украину рукой и откажется финансировать правящую верхушку. С Москвой тоже поругались крепко. Надеяться не на кого, денег нет, а власти и награбленного имущества  хоть отбавляй. Так что кроме варианта "Северная Корея" выбирать особенно нечего, тем более что все предпосылки на лицо особенно в контексте свободы слова, прав человека, соблюдения законов, создание личных гвардий, наступление на социальные гарантии людей (падения реальных зарплат и пенсий в разы) и т. д. Надо только лидера подобрать из правильных пацанов.

  • Подобається 11
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×