Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

И я не понесу. Доход у меня физически в гривне, но в привязке к курсу доллара. И "на жизнь" я трачу не больше 30% заработка. Но. По 8 я покупал доллар, по 10,12 и 14 тоже покупал доллар. А по 19 не вижу смысла покупать. Вот как раз пост ниже это объясняет в части роста цен.

Вот получил я зарплату по 19. А цены, временно, посчитаны по курсу ниже. Но это временно, они все равно догонят и перегонят рост курса. Так чем покупать дорогой доллар, мне выгодней купить дешевые (в долларах) товары.

Насчет объема черного рынка согласен. Но доллара-то в стране меньше не стало. Просто он переместился из банков в тень.

Про товары. 

Не понимаю, почему продуты питания и прочее, что производится в Украине будет строго привязано к доллару? Да, в их цене есть доля импортного, но она не значительна. Так что Вам, как и мне, получающим зп в грн с привязкой к доллару это даже выгодно:)

 

Про не покупать доллар.

Да, был у меня один месяц, в который я потратил всю зп на импортные товары. Купил, что было нужно и не очень нужно.

Сейчас, всегда покупаю доллары после зп. Почему? потому что НИРАЗУ не покупал их дешевле, чем в прошлом месяце. В эту пятницу купил по 18.8. 

Как думаете, за сколько я их буду покупать в начале февраля?:)

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все тот же, но читаете Вы невнимательно. Что такое "курс выровняется"? Если Вы имеете в виду, что курс перестанет расти, так уже перестал и в обозримом будущем, при отсутствии гадостей вроде (не скажу, забанят) расти не будет, а даже будет медленно сползать на пару-тройку гривен. Если Вы ждете свободную покупку доллара в любом количестве в отделениях банков и соответственно курса у менял чуть выгоднее, чем в банках, то этого в 2015 точно не будет.

Внимательно. 

 

Давайте конкретизируем гадости. 

 

И определим сроки вашего прогноза. 

 

Когда он будет 16-17? 

Хотя бы месяц.

Я жду? Ну что вы, я реалист, если вы почитаете мои посты - то я ничего не жду. Ну по крайней мере хорошего. 

Но тут такой момент - я и не прогнозирую укрепления гривны - я вообще ничего не прогнозирую, просто описываю что вокруг меня происходит. 

 

Например один мой друг попрощался с заводами в Украине и переехал (продав/остановив) в другую, чуть более спокойную страну. Повлияют ли его бывшие сотрудники на бакс - не знаю. Вроде доволен. Думаю одного его - не повлияют. А вот рассказы об куче налогов на наши головы... с нашими реалиями - влияют немного. 

 

Но пока не критично - остальные вроде как то работают. 

 

Вовзращаясь к нашим прогнозам - давайте конкретно, чтобы потом можно было говорить, когда и сколько. И потом сравним. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а тем временем   гонтарева,в очередной раз, отморозилась от отчёта... 

 

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева подведет итоги 2014 году на пресс-конференции 30 декабря. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НБУ, передает «Интерфакс-Украина».

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А извините, зачем мне 100 телевизоров? Даже если по низкой цене - они стареют и я их не продам как доллары. Точно так зачем мне 100 мешков сахара и прочего. Как цены догонят курс, можно еще повышать. С января думаю 25-28 будет.

  

Про товары. 

Не понимаю, почему продуты питания и прочее, что производится в Украине будет строго привязано к доллару? Да, в их цене есть доля импортного, но она не значительна. Так что Вам, как и мне, получающим зп в грн с привязкой к доллару это даже выгодно:)

 

Про не покупать доллар.

Да, был у меня один месяц, в который я потратил всю зп на импортные товары. Купил, что было нужно и не очень нужно.

Сейчас, всегда покупаю доллары после зп. Почему? потому что НИРАЗУ не покупал их дешевле, чем в прошлом месяце. В эту пятницу купил по 18.8. 

Как думаете, за сколько я их буду покупать в начале февраля?:)

100 телевизоров не нужно. Но 1 хороший - почему нет? Телефон, диван, часы и т.д. 100 мешков сахара - зачем? Но ведь можно просто разнообразить питание. Например, красная икра только месяц как подорожала, а еще в ноябре стоила 600-700 грн./кг., хорошие сыры, спиртное... Это не в запас, просто все это выгодно покупать сейчас, пока в долларовые цены низкие.

Да и курс уже дорос до потолка (к моему сожалению). Операция "девальвация" закончена. Уже 80% населения по доходам отбросили в середину 90-х., что и было целью мероприятия. Дальше, без массового повышения зарплат уже нельзя - будет взрыв. А проводить девальвацию и пропорционально поднимать зарплаты - какой смысл?

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внимательно. 

 

Давайте конкретизируем гадости. 

 

И определим сроки вашего прогноза. 

 

Когда он будет 16-17? 

Хотя бы месяц.

Я жду? Ну что вы, я реалист, если вы почитаете мои посты - то я ничего не жду. Ну по крайней мере хорошего. 

Но тут такой момент - я и не прогнозирую укрепления гривны - я вообще ничего не прогнозирую, просто описываю что вокруг меня происходит. 

 

Например один мой друг попрощался с заводами в Украине и переехал (продав/остановив) в другую, чуть более спокойную страну. Повлияют ли его бывшие сотрудники на бакс - не знаю. Вроде доволен. Думаю одного его - не повлияют. А вот рассказы об куче налогов на наши головы... с нашими реалиями - влияют немного. 

 

Но пока не критично - остальные вроде как то работают. 

 

Вовзращаясь к нашим прогнозам - давайте конкретно, чтобы потом можно было говорить, когда и сколько. И потом сравним.

Гадости - активизация боевых действий. В дефолт я не верю.

В феврале-начале марта 2015 года отъем у буратин на межбанке и оф. курс НБУ будут болтаться около 14,50...15,00. Черный рынок будет на 16...17.

  • Подобається 4
  • Не подобається 15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В феврале-начале марта 2015 года отъем у буратин на межбанке и оф. курс НБУ будут болтаться около 14,50...15,00. Черный рынок будет на 16...17.

Такое может быть если:

1. МВФ в Январе даст 15млрд сразу одним траншем :)

2. Гонтарёву уволят и Сорос станет главой НБУ :)

3. Путин скажет: Я ухожу (и уйдёт) :)

4. ДНР и ЛНР перестают существовать до середины января и все боевики капитулируют :)

Если все четыре пункта произойдут, то да, возможно мы и увидим в феврале-марте 16-17 на нале :)

Змінено користувачем Dazdranagon
  • Подобається 9
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×