Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

У kostas даже с учётом процентов по кредиту, определенно больше шансов обогатиться, чем у Молекулы(в реальности сумм, которыми он оперирует, я уже сомневаюсь).

  

Согласен на 100% На сегодня мои потери от попытки поиграть на курсе - 150 тыс. грн., что в три раза превышает сумму, которой оперирует для игр kostas. Но это не сегодня, а курс доллара, думаю, к лету сильно сползет вниз, тогда и посмотрим ;)

Что-то массового нашествия буратин в обменки с курсом 16.4 не наблюдаю. Вот бы НБУ провести пиар-акцию, как-то заснять видео с толпами страждущих сдать по 16.4 и на телевидение, нате смотрите. Межбанк напоминает мне игру в напёрстки. В проигрыше ЗВР и экспортёры. При сохранении сложившейся ситуации думаю он будет постоянно сжиматься в объёмах и как говорят математики стремиться к нулю. Ну а доллар на чёрном рынке догадайтесь куда.

Согласен, почти со всем. Только вот очереди в обменник на слив по 16,40 в наших местных ТЦ наблюдал перед праздниками не раз.

  

Кстати, Молекула - я ничего не имею против тебя, ты хороший парень - все имеют право на ошибку, но тебедают безприкословные факторы, говорящие о падении, а ты смотришь и не понимаешь.

 

Я писал тебе еще выше (почистили меня), напишу еще раз: ты писал, что стоит ли игра свеч ради 5000-6000грн. - я тебе отвечу - стоит.

Не все такие богатые как ты, и оперируют сотнями тысяч)) Все-таки интересно посмотреть, кто будет прав! ;)

 

P.S. У валютчиков с утра баксов не было, только пересичные сдают и 1 обменка в центре.

После 15го ждем веселья :blink:

На нашем городском форуме (ссылку не даю, ибо неприлично давать ссылку на сторонние форумы) как шла бойкая торговля по 19,00, так и идет. А насчет факторов падения гривны - вижу почему гривна упала до нынешних низов: до 14...15 - экономика, до 19 - паника. А вот почему гривна должна еще подешеветь при том, что ни активизации боевых действий, ни дефолта на горизонте не видно, таки да - не понимаю. И тоже жду веселья после 15-го, только в грустную для меня сторону - падение курса доллара.
  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  

Согласен на 100% На сегодня мои потери от попытки поиграть на курсе - 150 тыс. грн., что в три раза превышает сумму, которой оперирует для игр kostas. Но это не сегодня, а курс доллара, думаю, к лету сильно сползет вниз, тогда и посмотрим ;)

Согласен, почти со всем. Только вот очереди в обменник на слив по 16,40 в наших местных ТЦ наблюдал перед праздниками не раз.

   На нашем городском форуме (ссылку не даю, ибо неприлично давать ссылку на сторонние форумы) как шла бойкая торговля по 19,00, так и идет. А насчет факторов падения гривны - вижу почему гривна упала до нынешних низов: до 14...15 - экономика, до 19 - паника. А вот почему гривна должна еще подешеветь при том, что ни активизации боевых действий, ни дефолта на горизонте не видно, таки да - не понимаю. И тоже жду веселья после 15-го, только в грустную для меня сторону - падение курса доллара.

Я тоже так думаю, только для меня экономика - 12, остальное паника. И в принципе жду 15 к осени, если все будет тихо,но с другой стороны. как у нас 15, если, например у "брата" будет 100+. валютную конкуренцию никто не отменял. Белорусы на низком старте. В общем весело будет!

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А насчет факторов падения гривны - вижу почему гривна упала до нынешних низов: до 14...15 - экономика, до 19 - паника. А вот почему гривна должна еще подешеветь при том, что ни активизации боевых действий, ни дефолта на горизонте не видно, таки да - не понимаю. И тоже жду веселья после 15-го, только в грустную для меня сторону - падение курса доллара.

Заглядывайте почаще в раздел экономика Украины/бюджет и ЗВР, да самое главное на ценники в магазинах на товар в т.ч. и отечественный.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понял...

Ребята, замечающие наличие/отсутствие свеженапечатанных купюр - вы что, серьезно думаете, что выражение "печать гривны" подразумевает именно станок, бумагу, краску и т.п.? И что выдача рефинансирования банку - это отправка пары грузовиков с бумагой?

Ведь основная масса денег - это безнал, и на самом деле эмиссия или изъятие гривны делается просто путем добавления или уменьшения циферок в компе...

А наличие или отсутствие свежих купюр в общем-то ни о чем не говорит, и никаким признаком не является - это отдельный процесс

Цілком з Вами згоден, форум читають тисячі людей щодня, і те ,що 5-6 з них одержали в банку нові купюри ще ні про що не говорить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня военный прокурор объявил о мобилизации 200000 с 20 января продлится оная 210 дней...имхо валюта будет браться по любой цене..так что кому надо закупиться -времени две недели..

Змінено користувачем irvin
  • Подобається 5
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня военный прокурор объявил о мобилизации 200000 с 20 января продлится оная 210 дней...имхо валюта будет браться по любой цене..так что кому надо закупиться -времени две недели..

Ну это как раз к вопросу будет ли тихо на Донбассе, договариваться похоже точно не будут, если еще им надо 200000 "договорщиков". А если тихо там не будет то к положительным факторам нечего его относить. А вообще какие причины должны быть для роста гривны? Я пока вижу отсутствие большого негатива , но и хорошего мало. А пока суть да дело нарот привыкнет к этому курсу и спустить на уровень паники-составляющей уже не получится. Короче - хорошо если дальше пока не поползет вверх валютка. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну это как раз к вопросу будет ли тихо на Донбассе, договариваться похоже точно не будут, если еще им надо 200000 "договорщиков". А если тихо там не будет то к положительным факторам нечего его относить. А вообще какие причины должны быть для роста гривны? Я пока вижу отсутствие большого негатива , но и хорошего мало. А пока суть да дело нарот привыкнет к этому курсу и спустить на уровень паники-составляющей уже не получится. Короче - хорошо если дальше пока не поползет вверх валютка. 

Я к тому.что желающих бороться с "ворогамы нэньки " окажется немного..желающих выехать будет гораздо больше..и всем нужна валюта и много ..ведь в другой стране нужно прожить хотя бы год..

  • Подобається 10
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×