Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

У меня на руках оказалась гривня , которая мне сейчас не нужна , покупала доллары "в матрац " ( по 18.7 - 18.75 ) и чувствовала себя полной  аленихой , у нас в Одессе курс меньше , чем в других городах , но всё равно - страшновато , вдруг , когда я захочу его продать "на хлебушек " я прогорю ? Сейчас маржа довольно большая и что будет дальше - никому не известно . Когда я летом покупала доллары по 12+ , у меня такого ощущения ( т.е. ощущения причастности меня к аленям ) не было , а сейчас - есть , к чему бы это ?

 

зато спите спокойней. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на руках оказалась гривня , которая мне сейчас не нужна , покупала доллары "в матрац " ( по 18.7 - 18.75 ) и чувствовала себя полной  аленихой , у нас в Одессе курс меньше , чем в других городах , но всё равно - страшновато , вдруг , когда я захочу его продать "на хлебушек " я прогорю ? Сейчас маржа довольно большая и что будет дальше - никому не известно . Когда я летом покупала доллары по 12+ , у меня такого ощущения ( т.е. ощущения причастности меня к аленям ) не было , а сейчас - есть , к чему бы это ?

У меня абсолютно такое же ощущение. Вот не могу заставить себя покупать доллары дороже 16 грн.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ryken, говоря о рефинансе необходимо учитывать, что он не только предоставляется банкам, но и возвращается ими. Кроме того, значительная часть рефинанса предоставляется на условиях овернайт. Поэтому я уже давно не обращаю внимания на сообщения в СМИ типа НБУ предоставил рефинансирование N банкам на суму M млрд. На валютный рынок рефинансирование влияет мало.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня абсолютно такое же ощущение. Вот не могу заставить себя покупать доллары дороже 16 грн.

 16 :D  Вы как всегда настроение поднимаете) В банке такого курса уже нету) :blink:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

16 :D  Вы как всегда настроение поднимаете) В банке такого курса уже нету) :blink:

 

Так я и не покупаю доллар вовсе. С середины ноября не купил ни одного доллара. А до этого 70% зарплаты переводил в валюту. Сейчас тупо трачу все.

А вот  

Я, когда увидел стабилизацию на 11.8, посчитал, что это конец, и выше уже не будет, выше некуда. И, о боже, даже разместил гривну на депозит на 3 месяца прямо в банк! Потом была стабилизация на 14.5, сейчас стабилизация на 19. Не верю, что это последняя ступенька. Это всё иллюзия стабильности. Когда видишь позавчера 19, вчера 19, сегодня 19, то думаешь, что и завтра будет 19.

 

Правда, в такой стабильности есть кое-какие плюсы. Конвертирую гривны в доллары не каждый день, а всего лишь несколько раз в неделю.

человек все еще активно покупает. У каждого свое мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так я и не покупаю доллар вовсе. С середины ноября не купил ни одного доллара. А до этого 70% зарплаты переводил в валюту. Сейчас тупо трачу все.

А вот   человек все еще активно покупает. У каждого свое мнение.

Вас призывают. Интересна реакция.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нефть 49!рубль вниз, долларрр в...?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вас призывают. Интересна реакция.

Вопрос интересный, но не настолько, чтобы загреметь в баню за оффтоп. Поэтому, мою политическое кредо ;) тут обсуждать не будем.

Или Вы имеете в виду, побегу ли я за границу, получив повестку (а перед этим, куплю "на все" валюту, создав давление на курс)?

Так версия давления на курс с этой стороны предельно тупая. Зачем все бросать, куда-то переться, тратя кучу денег, когда в разы проще и дешевле откупиться непосредственно в военкомате?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×