Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Другое дело,что уже покупать особо не за что. Вообще сложно мне представить тех сумасшедших,кто в такой обстановке будет новый бизнес строить или расширять старый.

Особо сложно будет найти таких безумцев среди чп-шников и "вымершего" малого бизнеса с учётом, что дыры в бюджете государства латаются за счёт обычного обывателя и любые доп.расходы и кредитную нагрузку по гос. обязательствам переложат на плечи смелого и решительного предпринимателя. Как пример можно посмотреть на формирование расходов текущего бюджета.

http://focus.ua/money/323332/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Особо сложно будет найти таких безумцев среди чп-шников и "вымершего" малого бизнеса

Похоже, Вы не очень четко понимаете суть понятия "бизнес". В подавляющем большинстве своем, бизнесмены - люди рисковые, азартные ( если, конечно, Вы не считаете малым бизнесом продаванов, работающих по схеме " купил у китайца - продал ленивому/глупому/пугливому украинцу - купил у китайца"), плюс ко всему - "оцень хоцеца кусать". Малый бизнес уйдет в подполье - это да, но будет шевелиться. В отношении среднего и крупного. Крупному будет тяжело, т. к. занимаемая им ниша очень быстро будет заполнять другими монстрами. Для среднего это шанс развиться в крупный.

 

Да,вот именно,если бы не ЮВ. Ничего нет смысла планировать,покупать,расширяться,строить и т.д. Если ЮВ придет к нам все пойдет прахом,отсюда все доходы идут под матрас...т.е. в доллар.Другое дело,что уже покупать особо не за что. Вообще сложно мне представить тех сумасшедших,кто в такой обстановке будет новый бизнес строить или расширять старый. 

 Покажите мне, где я говорил, что ВСЕ финансы будут вложены в развитие бизнеса? В том-то и уникальность шанса, что малыми вложениями можно занять довольно большую нишу.

 А ЮВ сюда не придет, почему - объяснять не буду, не та тема

 

Я получаю гривну. Более-менее стабильно получаю одну и ту же сумму в месяц. Только цена этих гривен всё меньше и меньше.

Какой смысл мне начинать новый бизнес или расширять старый, если в итоге буду получать всё больше гривен, которые будут стоить всё меньше?

 Для бизнеса все равно, в какой валюте зарабатывать, главное, чтобы доходы были больше расходов :)  Если у Вас будет вагон гривни, а у других по чемодану, то жить Вы будете значительно лучше других :D  Вы получате стабильную сумму? Вы не бизнесмен, а наемный рабочий, т. к. бизнес, который не расширяется - мертвый бизнес...

 Чем больше бизнеса будет работать с нац. валютой ( а придется, т.к. валюта уж больно дорога), тем меньше нагрузка на курс ( понимаю, что говорю банальности, но без ни никуда). ПОКА все ( и люди, и бизнес) привычно меряют все в долларах, но по мере роста курса $ и, надеюсь, импортозамещения, мы все будем ВЫНУЖДЕНЫ привязываться к гривне. Подобная ситуация, кстати, сейчас в России. И это результат девала 2008 г. И именно поэтому валютной паники там ПОКА не случилось. Просто все привыкли к рублю и считают доходы-расходы без привязки к $, в отличие от нас с вами....

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ решил отказаться от индикативного курса на межбанке

http://zn.ua/ECONOMICS/nbu-reshil-otkazatsya-ot-indikativnogo-kursa-na-mezhbanke-istochnik-165759_.html

пока только от Зеркала недели есть на это подтверждение

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ решил отказаться от индикативного курса на межбанке

http://zn.ua/ECONOMICS/nbu-reshil-otkazatsya-ot-indikativnogo-kursa-na-mezhbanke-istochnik-165759_.html

пока только от Зеркала недели есть на это подтверждение

 

 

не только

 

 

 

http://kurs.com.ua/novost/nbu-otpuskaet-kurs-r304459

Змінено користувачем Lasvegas
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сейчас курс у менял в Днепре 20,85...21,10

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ решил отказаться от индикативного курса на межбанке

http://zn.ua/ECONOMICS/nbu-reshil-otkazatsya-ot-indikativnogo-kursa-na-mezhbanke-istochnik-165759_.html

пока только от Зеркала недели есть на это подтверждение

 

 

Что, уже даже на индикатив по 3 ляма в день не осталось??

Що ж це за атаман, без золотого запасу?

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что теперь курс НБУ будет не 16,14 к примеру, а 20-21 как на черном рынке!! ??

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а как же +8+10 копеек каждый день.

Интересно как это повлияет на реальный курс, будет ли какой-то скачок или всё же некое временное равновесие на данный момент достигнуто?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что теперь курс НБУ будет не 16,14 к примеру, а 20-21 как на черном рынке!! ??

По идее да, точнее как на "сером" межбанке. если взамен ничего нового НБУ не придумают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По идее да, точнее как на "сером" межбанке. если взамен ничего нового НБУ не придумают.

 

Ага, тільки чорний на таку ж різницю й у верх піде.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×