Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Что-то у меня ощущение, что kostas поспешил сливать доллары, вот завтра-послезавтра было бы самое оно  :)  Вон уже на Харьковской Розе вверх потихоньку пополз курс.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня ощущение, что kostas поспешил сливать доллары, вот завтра-послезавтра было бы самое оно  :)  Вон уже на Харьковской Розе вверх потихоньку пополз курс.

 

Если Вы говорите о моей ветке про "Эксперимент": http://kurs.com.ua/forum/topic/1142-aksperiment-grivnevii-kredit-pod-pokupku-doll/?p=98054, наверно не совсем внимательно читали) Я именно так и сделал и эксперимент продолжается - итогу напишу после, пока сижу с попкорном и наблюдаю ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня ощущение, что kostas поспешил сливать доллары, вот завтра-послезавтра было бы самое оно  :)  Вон уже на Харьковской Розе вверх потихоньку пополз курс.

Ого, уже не потихоньку, сначала на 15 копеек вырос, а теперь ещё на 35 (о продаже речь).

Вот уже и межбанк 22 пробил.

 

Если Вы говорите о моей ветке про "Эксперимент": http://kurs.com.ua/forum/topic/1142-aksperiment-grivnevii-kredit-pod-pokupku-doll/?p=98054, наверно не совсем внимательно читали) Я именно так и сделал и эксперимент продолжается - итогу напишу после, пока сижу с попкорном и наблюдаю ;)

Опа, извиняюсь, не видел, что есть такая ветка. Ну поглядим-с что выйдет :)

Змінено користувачем Yoji
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наличие разрыва между официальным и курсом и у менял выгодно государству. Ибо часть валюты от переводов в страну гасторбайтерами или импортерами (да их немного но полюбому есть) выкупается по официальному и потом продается в черную по рыночному курсу. Опять же с точки зрения макроиндикаторов картина не такая плохая по стране.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - если ограниченоя снимут - будут ли банки продавать например по 20 или сколько там белый курс поставят - и смогут ли они долго так продавать без лимитов если черный будет выше? Он будет выше первое время, пока не "поймет" что к ним за долларом никто не идет если в банке дешевле, проще и без лимитов. Но будет ли у банков желание и средства дотянуть продажу до такого момента? Или после снятия лимита на 3000грн они все равно не бусут продавать захомячив валюту или крутя ей в обход обменок (чрный рынок, внутренние курсы - что будет означать победу черного курса = рост опять

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А между тем запасы газа стремительно тают

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/02/2/526010/

Если не ошибаюсь то это где то соответствует заполнености хранилищ на 30%. До весны определенно хватить должно....а вот дальше?

ЗВР продолжают уменьшаться

http://economics.unian.net/finance/1030849-zolotovalyutnyie-rezervyi-ukrainyi-obnovili-11-letniy-minimum-upali-do-75-mlrd.html

К весне украина придот с пустыми хранилищами, ЗВР близкими к нулю, стоящей промышленностью, пустыми угольными запасами. Мдя за год Яценюк и ко наворотили делов.

Хорошо если запад даст кредит на погашение выплат по кредиту...

.

Не факт что газа хватит-6-6.5лярдов невозможно поднять єто мертвый газ (буферный)-отнимаем его и на февраль должно хватить.А дальше-если не дадут кредит -? все может быть и курс тоже тогда НЕПРОГНОЗИРУЕМ!

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы явно не жили при Союзе.

В этой стране реально все.

ну почему же...

прекрасно помню, офф.курс 60коп за 1 доллар, обменять можно было только при выезде за рубеж, предоставив документы, и сумма примерно 200долларов (точно уже не вспомню)

в тоже время , без проблем любую сумму можно было купить/продать у "фарцовщиков", или у поляков "на жучках" , но по 4-6 рублей за доллар уже...

 

Back to USSR ?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×