Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а какая разница, если вернут все равно 200 тысяч?

разница есть для тех у кого не 200 тис..а меньше!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня куча знакомых и знакомых знакомых, которые на свою зряплату 2000 грн после оплаты коммуналки, посылки детям в ВУЗ и помощи родителям на лекарства , с трудом понимают на что купить продукты.

Конечно,  и таких хватает. Но одно другого не исключает. Не у всех есть дети в ВУЗе, бывает, остается денег и на валюту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решил вкратце изложить мысли:

1.Прогнозированием курса реально заниматься, когда переменных для расчета менее предельного числа N. В нашем же случае N--> если не к бесконечности,то явно поболее десятка.Точно так же и анализ на фоне графиков и т.д.С таким количеством случайных факторов дело весьма ненадежное.

2.Пункт 1 применим и для прогнозирования развития экономики.

3.Выходим на ситуацию,когда даже краткосрочная перспектива уже не перспектива,а темный лес.

4.Доноры/инвесторы/просто умные мужики это тоже знают,поэтому вкладывать в Украину денег в ближайшее(а может и не только) время будут очень мало,либо туда,где выгода "лежит на поверхности".

5.Кредиты, сами по себе, штука очень плохая,это как обезбаливающее: вы продолжаете умирать,но вам не так больно( и за уменьшение боли вы платите часами оставшейся жизни).И их влияние скорее опосредованно скажется на состояние экономике в краткосрочной перспективе.

Думаю все это и так понятно,поэтому откровенно не понимаю тех,кто пытается "смотреть в завтрашний день".

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно было прочесть последние пару страниц. На мой взгляд заблуждаются те кто ждёт серьёзного отката (даже цифру 17 грн./доллар называли). Не будет такого. Небольшие откаты всегда были и будут, возможно даже в ближайшие дни, но на них едва ли стоит обращать внимание. В то, что нас загоняют в доллар, что бы потом резко укрепить гривну я не верю. Слишком сложно это осуществить. Для этого нужно перестать платить зарплаты, пенсии, организовать серьёзный гривнедефицит, а это приведёт к резкому спаду производства и уменьшению поступлений в бюджет. Последствия будут непредсказуемые. Вероятность хоть какого-то  эффекта от конференции доноров, на мой взгляд, равна нулю. Скорее всего её даже проводить никто не будет, всё это заурядная демагогия. А вот принятие МВФ новой программы и выделение первого транша в её рамках вполне реально. И дело не только в транзите газа. Прежде всего дело в том, что гуманитарная катастрофа в центре Европы никому не нужна (для Запада себе дороже). Да и другого способа удержать нашу власть в рамках хоть каких-то приличий у Запада, скорее всего, нет. Всё сказанное ИМХО.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замучили уже флудом. Подпишусь на платную ветку и уйду от вас.

Мой прогноз не оправдался, зато под вечер на межбанке явно наметилась тенденция к снижению курса доллара :)

  • Подобається 7
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молекула и где вы эту тенденцию увидели?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замучили уже флудом. Подпишусь на платную ветку и уйду от вас.

Мой прогноз не оправдался, зато под вечер на межбанке явно наметилась тенденция к снижению курса доллара :)

 давайте, подписывайтесь, может хоть тогда Вы перестанете тут каждый день "заговаривать" курс  :)

а флуд тут в последнее время реально очень напрягает - вообще нет желания читать

 

p.S. по теме - то, что вечерние цифры межбанка немного опустились, я бы откатом не считал...так как это уже больше именно цифры, а не реальные сделки.  думаю, пока ещё немного потопчемся примерно на одном месте.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×