Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Ріст курса набирає обертів. Але можна було б, як на мене щось зробити: 1) Влада, яка воює з таким агресором, могла б оголосити війну чорному ринку хоча б на місяць-два, щоб під ним земля горіла, а не почували себе господарями часу, а ті, хто їх прикриває - поплатилися б посадами, люди, які несуть, щоб теж напругу не на словах відчували. Продаж по інтернету теж при бажанні можна притиснути, залишаться знайомства, які теж не завжди виручають; 2) НБУ повинен зняти всі обмеження з продажу та купівлі валюти; 3) Не можна було відпускати курс валюти в час, коли ведуться воєнні дії. Знайшли найвдалішу пору; 4) НБУ може не допускати  на міжбанк заявки по явно завищеному курсу. Але потрібне бажання, а не прагнення до чогось іншого.

Я не знаю в какой стране Вы живете, но в Украине это сделать невозможно в текущей ситуации. Для проведения таких манипуляций нужен жесткий костяк во власти, который готов к последствиям и который не зависим от бизнеса.

А второй аргумент (многие уже писали, но Вы видимо упустили)- огромный отложенный спрос на валюту созданный ограничениями на её покупку.

А вообще в сумме все ваши пункты дали еще больший толчок гривне ИМХО.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причина 1. Не во всех банках сейчас можно купить валюту и есть ограничение - 3000 грн.

Причина 2. Народ хочет выгодно продать валюту.

Послесловие: а Вы не слышали, что к нам вернулись/возвращаются 90-е?

3000 гривен за операцию, или какой то контроль 'одному физ.лицу в один день не больше 3000'? Как это контролируется? Какая то единая межбанковская база??? (Было бы технически сложно).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Cvetyk

сейчас любой дополнительный запрет на торговлю валютой не успокоит людей а увеличит панику, и курс скаканет неплохо пока только обсуждать будут как закошмарить народ.

войну нужно заканчивать, с донбассом мирится и перед рф извенятся и заказы просить для заводов - тогда есть шанс что падение гривны остановится.

Иначе будет ускорятся вне зависимости от полученных кредитов. 

На текущий момент я немогу прикинуть кому и зачем нужна гривна - особенно в больших количествах, но явно вижу что всем она не нужна.

  • Подобається 13
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причина 1. Не во всех банках сейчас можно купить валюту и есть ограничение - 3000 грн.

Причина 2. Народ хочет выгодно продать валюту.

Послесловие: а Вы не слышали, что к нам вернулись/возвращаются 90-е?

90-і до вас, якщо і повертаються, то не із-за цього, але я так думаю що ви валютчик, або дуже зацікавлена особа. Якщо ЧР не було б, то народ продавав валюту в банки і не задумувався б, де вигідніше, а ЧР існував, і коли було обмеження в 15000 грн. і коли його не було зовсім. А взагалі щодо існування ЧР, то "Если звезд

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

90-і до вас, якщо і повертаються, то не із-за цього, але я так думаю що ви валютчик, або дуже зацікавлена особа. Якщо ЧР не було б, то народ продавав валюту в банки і не задумувався б, де вигідніше, а ЧР існував, і коли було обмеження в 15000 грн. і коли його не було зовсім. А взагалі щодо існування ЧР, то "Если звезд

Зірвалося: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", а якщо їм ще не дають згаснути, то, напевно, вже дуже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для россиянина - вам в платную ветку, а здесь страждущие гадают на кофейной гуще, но как завещал О. Бендер с гос-вом нельзя играть в азартные игры.

Ой, да у нас любителей погадать на курсе рубля и поиграть с государством также достаточно. И паника в декабре была будь здоров, только ее сумели погасить и сгладить. Не факт, что все закончилось (дослед.кризиса), возможно рубль вслед за гривной снова в пике пойдет.

У нас правда правила игры попроще. Хочешь менять/конвертировать - да пожалуйста, нет ограничений, играйся, если шибко умный )) Потеряешь на скачках курса денег, сам плюнешь на эту затею.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вам рисую простую схему по ЧР: есть народный избранник/чиновник с кучей бабосов - заряжает он двух молодчиков которые работают на него на курсовой разнице, как вы думаете он будет голосовать за закрытие ЧР.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю в какой стране Вы живете, но в Украине это сделать невозможно в текущей ситуации. Для проведения таких манипуляций нужен жесткий костяк во власти, который готов к последствиям и который не зависим от бизнеса.

А второй аргумент (многие уже писали, но Вы видимо упустили)- огромный отложенный спрос на валюту созданный ограничениями на её покупку.

А вообще в сумме все ваши пункты дали еще больший толчок гривне ИМХО.

Багато також сидить по шию в доларі, але поки що хліб за долар не продають. Якщо ЧР нема, то куди понесуть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Cvetyk

сейчас любой дополнительный запрет на торговлю валютой не успокоит людей а увеличит панику, и курс скаканет неплохо пока только обсуждать будут как закошмарить народ.

войну нужно заканчивать, с донбассом мирится и перед рф извенятся и заказы просить для заводов - тогда есть шанс что падение гривны остановится.

Иначе будет ускорятся вне зависимости от полученных кредитов. 

На текущий момент я немогу прикинуть кому и зачем нужна гривна - особенно в больших количествах, но явно вижу что всем она не нужна.

 

Це не заборона на торговлю валютою, а боротьба з ЧР ( я ще раз повторюю, що тимчасова),  а на валюто-обмінні операції в банку, навпаки, пропоную зняти всі обмеження. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Багато також сидить по шию в доларі, але поки що хліб за долар не продають. Якщо ЧР нема, то куди понесуть?

С общемировыми валютами это не проблема. Засунул в трусы, поехал за границу, там купил хлеба, привез домой. А вот гривны или рубли за пределами наших стран никому не нужны. Не видел в Лиссабоне обменников на наши деревянные ))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×