Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

ситуация с долларом мне напоминает ситуацию с отключениями ел.энергии двухмесячной давности.

сначала отключали раз в день на час, потом два-три-четыре раза и уже по пару часов. в прессе кипиш - угля нет, атомные станции не справляются, если не отключать то системе будут кранты, вообще не смогут восстановить. через некоторое время - тишь и благодать, отключения прекратились. никаких новостей по теме откуда взялся уголь не было. отсюда вывод - он был всегда, просто таким образом кто-то кому то дал понять что то (ну например Ахметов показал что его еще рано со счетов сбрасывать) ну ли продавил нужное ему решение в парламенте или правительстве.

думается мне что так же будет и с баксом - нагнетают обстановку, а через недельку - бац и все решилось волшебным образом. а кто то под шумок загребет нормально бабла ну или усилит свое влияние и власть в стране.

Кстати, по поводу угля - уголь, как отправляли с Донецка в другие области, так и отправляют. Я жил возле жд путей, по которым каждую ночь (и это сейчас тоже продолжается) идут вагоны; возможно именно благодаря этому моя часть района пострадала чуть ли не меньше всего (именно из-за путей). Так вот, мне кажется то просто были спекуляции, только чья инициатива была эта и кому это на пользу мне неизвестно.
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
frosya27

с углем был момент что толпе должно было стать пофиг что украина у новоросии покупает уголь, и чтобы не стали создавать майданы и прочую фигню

 

в отличии от угля - доллары на донбассе взять нельзя, а потребление их ежедневное и большое. С остановкой производств и торговли теперь и налогов все меньше идет - и при этом затраты не уменьшаются, так что придется больше печатать и поднимать цену на бакс :)

но до 37 я думаю сегодня не доростет, максимум на 33 межбанк день закончит

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

frosya27

с углем был момент что толпе должно было стать пофиг что украина у новоросии покупает уголь, и чтобы не стали создавать майданы и прочую фигню

 

в отличии от угля - доллары на донбассе взять нельзя, а потребление их ежедневное и большое. С остановкой производств и торговли теперь и налогов все меньше идет - и при этом затраты не уменьшаются, так что придется больше печатать и поднимать цену на бакс :)

но до 37 я думаю сегодня не доростет, максимум на 33 межбанк день закончит

 

да поднятие курса даже на 50коп в сутки это просто агония

Змінено користувачем DED_MA3AY
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариантов 2 из того что я вижу:

 

1) импортёры офигеют и сбросят планку до 31-32, ибо начинать неделю с такого роста это неуверенность можно ли будет вобще позакрывать долгосрочные контракты по предоплате (если кто не в курсе, оплатить за товар в долларах мало, пото будет ещё транспортные расходы + растаможка, а это тоже ощутимые деньги)

2) если всех всё устроит то темп роста сохранится и к концу недели спокойно 40+

 

Думаю пару часов всё расставят по местам.

Как импортёр в огромных масштабах говорю что никто не офигевает. С утра уже все попросту улыбаемся. Чего панику гонять? Всё что нужно было предпринять уже было предпринято. Сейчас: оптимизация, консервация со всеми последствиями для бизнеса. Как говорится до лучших времён. Хотя местные оптовики, напуганные курсом, закупаются поэтапно. И тоже высматриваю будет ли спрос.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_nbu_anonsirovali_vvedenie_administrativnih_mer_na_valyutnom_rinke_1717097

НБУ анонсирует административные меры на валютном рынке

Национальный банк Украины собирается ввести административные меры на валютном рынке.

Об этом сегодня объявят в Нацбанке, сообщили Укринформу в пресс-службе регулятора.

Пресс-конференция планируется на 13:00.

 

Наша пісня гарна, нова....?)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ждем межбанк на закрытии 29-30, вечером сверимя

  • Подобається 3
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_nbu_anonsirovali_vvedenie_administrativnih_mer_na_valyutnom_rinke_1717097

НБУ анонсирует административные меры на валютном рынке

Национальный банк Украины собирается ввести административные меры на валютном рынке.

Об этом сегодня объявят в Нацбанке, сообщили Укринформу в пресс-службе регулятора.

Пресс-конференция планируется на 13:00.

 

Наша пісня гарна, нова....?)

опять двоекурсие будет с вытекающими последствиями для экспортеров  и рынка 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да поднятие курса даже на 50коп в сутки это просто агония

полностью согласен, и мне уже вторую неделю больше интересны не курсы а скорость падения гривны - и она стабильна либо ускоряется.

по прошлой неделе было 2-4 копейки в час

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×